семейный психолог

13:49 29-01-2005 / Андрей, обратиться

Помогите решить проблему. До свадьбы у нас женой была бурная страсть которая переросла в любовь. После свадьбы - невыносимое состояние, все знающая теща полностью контролирует мою жену, советует что ей делать, когда заниматься сексом как вести домашние дела. Причем все ей внушает так что после разговора жены с тещей, жена полностью меняет свою мнение на ее и представляет как свое собственное. Разговаривал с тещей чтобы не вмешивалась, она очень обижается со слезами говорит - как же я могу не вмешиваться если я ее очень люблю и немогу без нее. Даешь всем понять свою позицию помогает но не надолго. Жена изменилась говорит что я очень хороший, но по моему мы остываем друг к другу. Что делать?

Ответы

# 15:29 29-01-2005 Alla, обратиться
А вы в одно мгороде с тещей живете? У нее есть другие дети?
# 15:38 29-01-2005 Любчик, обратиться
. .. Да отлепятся от родителей и прилепятся друг- к другу. Объясните им поняти брака в классическом понимании, чтобы на Вас лично не было обид. А поэтому и самим можно с этим познакомиться, поизучать.
# 22:42 29-01-2005 Пессимист…, обратиться
Трудно советовать. Одно могу сказать- Если теща будет вмешиваться, а жена безоговорочно слушаться, то кончится разводом. Так было у меня.
Я боялся, что активные действия приведут к концу раньше. Возможно. Но если ничего не делать, то пусть позже но результат один- развод или полное отчуждение. Нужно пытаться изменить мировоззрение жены. Как? Не знаю.
# 14:25 31-01-2005 Андрей, обратиться
Да, к сожалению в одном городе. Думаю может переехать, но сейчас мы живем у родственников которые обещаю нам оставить в наследство дом. А дети есть теща их направляет к нам в гости, учиться жизни (по моему мнению).
# 16:56 31-01-2005 Ооо, обратиться
Не обращайте на советы Тещи внимание, переводите все в шутку! Наоборот похвалите Тещу, скажите ей комплимент, это ее обезоружит. Видимо ей нечем заняться, и она себя чувствует никому не нужной, вот и лезет с советами.