семейный психолог

16:28 29-01-2005 / Светлана…, обратиться

Только у меня муж такой кабель оказался или многие из них такими становятся пока жены беременные и некоторым женщинам запрещена интимная жизнь в связи с угрозой преждевременных родов? Ничего не могу с собой поделать, ревность заела так, что готова устроить Ему скандал и расстаться. Особенно когда нахожу в его моб. среди набранных тел. номеров, номер девки, которая к нему сама липла. Можен он уже с ней встречается. А объяснить, почему он набирал тот номер он всегда сможет, у него работа такая, все с кем он работает связываются с ним по мобильному, сответственно и он с ними. А если есть машина, то в выходные всегда можно на полдня уехать "менять масло", поехать на "авторынок", вобщем заниматься "машиной", "ей" же тоже уход нужен. Вобщем не знаю, или уже с ума схожу, или мне нервы надо лечить, или большинство женщин живут и терпят измены своих мужиков, просто я раньше с этим не сталкивалась. Это у меня второй брак. Первый брак - это было сплошное счастье, или просто я молодая была, глупая, а сейчас уже стала что- то подозревать, "глаза открылись"? Или действительно есть мужики, которые не могут "без этого" от рождения и есть нормальные мужчины. ИЛИ ОНИ ВСЕ ИЗМЕНЯЮТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЖЕНЫ УМНЫЕ И КРАСИВЫЕ?

Ответы

# 19:15 29-01-2005 Солнышко…, обратиться
Умним и красивым изменяют точно так же. как глупым дурнушкам. Статистика говорит, что больше 90% мцжчин изменяют(ли) своим женам. Измена совсем не значит рзрушение семьи, т. к. женщины умеют прощать. Вот если жена изменит. .. Опять же статисктика говорит, что мужики блудных жен не прощают.
Светлана, Ваше самое главное дело сейчас - Вы и Ваш малыш. Чтобы потом Вам жилось хорошо, отдайтесь сейчас только этим двум персонам. Не расстраивайтесь из- за своих подозрений. Выбросьте их из головы. Просто наслаждайтесь жизнью в доступных Вам рамках. Все сложится.
# 00:29 31-01-2005 Explorer, обратиться
Солнышко, а вы в достоверных источниках эту статистику читали? Если муж не может скрыть свои похождения от беременной жены, то он, простите, не муж. К тому же, даже без секса, можно подарить БЕРЕМЕННОЙ жене и собственному ребенку сифилис и другую ерунду. Какой он после этого ПАПА? И зачем он вообще нужен рядом, если с ним не безопасно? Вот именно, что сейчас самое важное материнство для вас, ради этого и думайте головой.
# 19:21 31-01-2005 Солнышко-Explor…, обратиться
Вот именно такую историю про подарок в виде сифилиса для беременной жены и, как слдествие, прерывание беременности на 6- м месяце, я недавно узнала. Самое страшное, я знала ту семью. Статистика достоверная (про 90% ). Точно так же достоверно, что мужика, воспитанного в СССР или России невозможно остановить, если ему захочется. Ну нет у наших мужиков тормозов. Посмотрите хотя бы этот сайт. Почитайте журналы за последние 20 лет, в которых есть статьи о воспитании мальчиков. Вы точно не найдете, чтобы рекомендовали воспитывать ответственность по отношению к семье. А об внутрисемейных отношениях? Везде рекомендуют ПОБЕРЕЧЬ наших мужчин. Ну не дикость? Вот и имеем то, что имеем. Сильные женщины, которые не стыдятся того, что они сильные. И слабые мужики, не способные сами решать свои проблемы. Чего стоит история Маши от 25. 12 в чате "семейная психология". И для того, чтобы изменить это, надо 2- 3 поколения.
Это уже крик беспомощности, но что Вы можете посоветовать беременной женщине, если она боится бросить своего козла? Если она боится остаться одна с ребенком? Кого она родит после таких стрессов? ?? А ее мужику все пофиг. ..
# 22:22 31-01-2005 Любчик, обратиться
ДАВНО ПОРА СОЗДАТЬ САЙТ "ПСИХОЛОГИЯ МУЖЧИНЫ". ПОМОЩЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ КОЛОССАЛЬНОЙ.
# 11:46 01-02-2005 Солнышко…, обратиться
Дохлый номер. Мужчин в России воспитывают так, что они поголовно убеждены в своей исключительности и ненаказуемости. И все это потому, что воспитывают мальчиков замотанные работой, измученные матери, которые искренне хотят лучшей доли своим детям. А мальчики, вырастая, не представляют себе, что мужчины тоже должны воспитывать и заботиться о своих детях. Так и живем. Отсюда и проблемы взаимоотношения невесток и свекровей: ну какая мать потерпит, что ее чадушко какая- то там жена пытается заставить работать. .. И очень трудно потивостоять такому давлению, пожтому молодая жена предпочитает играть роль добытчика и т. д. , и т. п. ..
# 13:56 01-02-2005 Ооо, обратиться
"Кабель ваш муж или нет" об этом будет время еще потом порассуждать, а сейчас надо сосредоточиться на рождении ребенка!
# 14:13 01-02-2005 Explorer, обратиться
Солнышко, откуда столько пессимизма по отношению к мужчинам? Они, поверьте, разные. И воспитывают мальчишек по разному. Точнее, в воспитание я не верю: )Воспитание, это то, что прививается в семье, а вот в том, что огромное количество наших мальчишек растут без папы, есть и доля вины женщин. Но это отдельная и очень длинная тема.
# 21:47 01-02-2005 Солнышко-Explor…, обратиться
Это просто жизненные наблюдения. И результат 10 лет работы с проблемными подростками.
А про счастливые- несчастливые семьи еще Лев Толстой сказал. Помните первую фразу в "Анне Карениной"?
# 11:21 03-02-2005 Амалия, обратиться
Светлана, а вы попробуйте поставить себя на его место. .. Вы здоровы, полны сил, имеете нормальное сексуальное влечение к противоположному полу. Вам доктор ничего не предписывал насчет воздержания. У вас на работе стресс, у жены проблемы со здоровьем, просто хотите расслабиться. Вы не сосредоточены все время на мыслях о будущем ребенке, на своих новых ощущениях, на соблюдении дитеы и режима, на примеме виатминов и поедании фруктов. .. И как вы думаете, вы бы на месте мужа стали терпеть 9 месяцев или пошли бы налево, по возможности это утаив от второй половины?
# 23:08 13-02-2005 Алёна, обратиться
у меня похожая ситуаия, только мне всего 22 года живём 2 года в месте, ребёнку год. когда ребёнку было 5 месяцев , он изменил мне со своей первой любовью. Но я закрыла на это глаза и простила(чтоб семью сохрoнить) вернулся , всё нормализовалось(хотя осадок в душе остался), потом опять чeрез какое- то время начали ему на моб бабы звонить по ночам. Потом оказалась какая- то проститутка. Он отвертелся , сказал, что никакого отношения не имеет. это всё его друзья. Потом опять какие- то звонки. Я поняла , больше так не могу. Любая его задержка- я сразу думаю, что он с бабой. из автосервиса возвращается в 4 утра(сей проблемы с машиной), вообщем, я поняла доверее моё рухнуло. вот теперь думаю не надо было первый раз прощать а послать подальше! !! !! !! !! !
# 11:07 26-02-2005 Вера., обратиться
умный мужик предохраняется. с дураком действительно жить не стоит (и рожать он него тем более) Девочкам скажите спасибо, что спасают от импотенции. Вы свое потом доберете. И мужу про это знать не обязательно (между нами девочками )))Мужики прощают и блудных (если это не прямо в лицо и общественность не в курсе - ато у них гордость закипает, а если любит - также глаза долго закрывает - несолько раз наблюдала) Зрелый, нормальный мужчина вполне способен остановиться. Вот только если за время вашей беременности муж станет импатентом - вас взяд ли обрадует. . так что к этому надо относиться как не горькому лекарству, но опять же. . умный если и "лечится" то так чтобы домашние не пострадали. Не смотря на советское воспитание сейчас много мужичин не изменяющих по убеждению (удивитесь - из- за уважения к себе самому, а не из страха что жена узнает и т. д)