семейный психолог

20:12 16-02-2005 / Marusja, обратиться

Дело вот в чем Я живу с мужем Недавно мы завели кролика Но кроль заболел у него отказали ноги Мне приходится ухаживать за малюткой Кушать ему давать, менять памперс, мыть его и тд Сижу с кроликом чтобы он не чувствовал себя одиноким А муж начал к кролю ревновать Говорит что я кроля люблю больше его Что уделяю кролю больше внимания Нук как же можно сравнивать кого я люблю больше? Кролик ведь беззащитный и требует ухода Если бы не я его усыпили бы Да и мужу я уделяю внимание когда он сам на меня внимание обращает и не разбирает пасьянс читает или пазлы собирает Он говорит что он этим занимается тк я кролем всегда занята Так он и до кроля этим занимался виесто того чтоб\ ы со мной поговорить Вот что вы посолветуете

Ответы

# 19:51 17-02-2005 Leka, обратиться
Это прикол или вы серьезно? Если отказали ноги,
нужно обратиться к вет. врачу, бывают случаи,
когда двигательную функцию можно восстановить.
Если же процесс не обратимый, наверное разумнее
будет кроля усыпить. (У меня у самой кролики,
поэтому понимаю, как это жалко сделать. ) Вы же
не будете за ним ходить всю жизнь? В
конце- концов это всего лишь животное, и
отношениями с мужем рисковать не стоит, если
конечно муж вам дорог.
# 20:47 17-02-2005 Marla, обратиться
Да какой же прикол Я Степашку люблю И к врачу я его вожу у него уже и ножки двигаться начали Я ему их массажирую И лекарства даю ему Как же усыпить? ?? ?Тем более я не работаю сижу дома и могу ему и памперсы менять и лекарства давать Тут не в кроле а в муже дело Муж мне дорог но если и я ему дорога (как он мне говорит) он должен понимать что я к зайчику привязалась И это бред выбирать между мужем и кролем
# 23:41 17-02-2005 Leka, обратиться
В таком случае конечно же лечите зайку.
Действительно бред противопостовлять мужа и
зверя. Может вам вечерами совместно за заей
ухаживать, просить мужа помочь? Вроде будете и
за зайкой ухаживать, и мужу время уделять?
А вообще это не нормально со стороны мужа
считать, что вы кролика любите больше. Хотя мы
когда завели первого крольчонка, я тоже пару
месяцев не работала и все время с ним возилась.
Мужа даже это иногда немного раздражало, хотя
слава Богу, хватило ума не противопоставлять
себя и зайку.
# 08:57 18-02-2005 Вася, обратиться
Ну можно подумать, вы ухаживаете за животным без перерыва от зари и до зари! Сидя дома целый день вполне можно совместить и мужа, и зайца! Или вы зайца с рук не спускаете? Тогда я мужа понимаю!
# 20:02 18-02-2005 Marusja, обратиться
U menja na zajza ne bolshe chasa w den' uhodit Tut ne w nem delo
# 13:18 22-02-2005 Наталия, обратиться
Я думаю, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заинтересовать вашего мужа в заботе о кролике! Попробуйте! Пусть он сам почувствует то, что чувствуете вы. . Пусть и он попробует хотя бы раз в день кормить его, сидеть рядом с ним. Тогда, быть может, и у него проснуться чувства к Кролю. . и он будет только ЗА то, что вы помогаете этому беззащитному существу. Будьте вместе! Помогайте друг другу, и тогда ему не прийдется раскладывать пасьянсы, а вам безотрывно сидеть с кроликом.