семейный психолог

12:43 22-02-2005 / Алиса, обратиться

Здравствуйте. Подскажите как лучше поступить в такой ситуации. Мне 29 лет, мужу 39 у него есть взрослый сын (16 лет) от первого брака. Я хочу, чтобы у нас тоже был ребенок - он не хочет. Говорит, что это ответственность очень большая, что он не планировал больше иметь детей, что денег хватает еле- еле вырастить первого. Я знаю, что он прекрасный отец, что любит возится с детьми. Но он сопротивляется пи не хочет, чтобы я беременела. А мне бы уже пора, да и врач недавно сказала, что надо пытаться, потому что есть предпосылки к заболеваниям женским. Скажите, что делать? Я хочу ребенка именно от этого мужчины. Но он не хочет. Я не хочу на него давить и ставить ультиматум - либо я ухожу и ищу другого либо беременность. Но что делать не знаю((( Помогите советом

Ответы

# 13:09 22-02-2005 Алена, обратиться
Да уж ситуация тяжелая. У меня тоже второй брак - мне 34 года, но уменя есть сын (15 лет). У моего второго мужа - дочь. Я тоже хочу ребенка, но он просит подождать, т. к. мой заработк в настоящее время очень помогает, у нас кредит на квартиру.
В вашем же случае. .. я бы, поставила ультиматум, вам нужен свой ребенок. Почему, интересно, он родил ребенка с предыдущей женщиной, а общего ребенка не хочет, да и о вашем здоровье он должен подумать. Считаю, что это очень эгоистичное поведение. Может быть это и резко, но надо сесть и все обсудить в спокойной обстановке, не давить, но и сказать, что вы тоже хотите ребенка, что вы его любите и т. д.
# 17:14 22-02-2005 Солнышко…, обратиться
Если сами чувствуете в себе силы в одиночку поднять ребенка, то умудриться забеременнеть и отказаться от аборта. Возможны три варианта: или развод или аборт, смирится с неизбежным, сначала уйдет, потом одумается. Если хватит на такое мужества, то все в Ваших руках.
# 07:53 25-02-2005 Лизавета…, обратиться
Я согласна с Солнышком. К тому же, если вы сейчас уйдете - на новые отношения может уйти много времени, а оно вас поджимает.