семейный психолог

09:07 23-02-2005 / Mari, обратиться

Здравствуйте! Посовеиуйте мне, пожалуйста. у меня идеальный муж. Добрый, красивый, умный и хороший семьянин. Он любит меня и наших детей. У нас дочь и сын, мы живём вместе уже 10 лет. Но проблема в том, что я его не люблю, он меня раздражает.
Не подумайте, не в кого другого я не влюблена, и считаю лучше моего мужа мне не найти. Я не хочу терять его. Боюсь когда небудь ему надоест мое холодное отношение, но я не хочу такого отношения, я хочу любить его, быть с ним ласковой но у меня не получается. Скажите как мне полюбить его?

Ответы

# 00:00 24-02-2005 Оксана, обратиться
А раньше вы его любили? Тогда можночего то и ответить
# 07:13 24-02-2005 Mari, обратиться
Я не знаю можно ли назвать это любовью но раньше у меня были добрые отношения. В первые годы семейной жизни я не хотела чтоб он был от меня далеко, во время его отсутствия я ждала его каждые минуты. Он тогда учился в другом городе. В течение четырех лет мы жили со свекровью, тогда у него отношения были по другому он не был так добр ко мне но я хотела его. Последние шесть лет мы переехали в другой дом а со свекровью живет его брат. И вот после переезда он изменился он не стиснялся за мной ухаживать наверно из- за матери, она ревновала меня к своему сыну. Теперь все по другому, я чувствую что он меня любит он так добр ко мне но мои чувства изменились, я не могу не чего с собой поделать, я совсем не хочу его, я так грубо к нему отношусь и в интимной жизни совсем холодная, меня он раздражает и это отражается на мое здоровье, я совсем стала нервной. Но сердцу я не могу приказать. Но я очень, очень хочу его любить. Если любишь человека то с ним очень легко жить. И почувствуешь себя счастливой.
# 11:34 24-02-2005 Аноним, обратиться
А все познается в сравнении. Вот когда кинет с двумя детьми и у вас крыша поедетот того что вы не будете знать , что делать и вообще в какую сторону бежать, тогда наверное полюбите. Это все от сытости. Или пойти на работу , посмотреть какие там идиоты. Будете домой бежать , как на праздник
# 14:11 24-02-2005 Наталия, обратиться
За 10 лет супружества даже сильная страсть может поостыть. На место горячей любви приходит прочная привязанность, взаимоуважение, неизменная нежность, единство взглядов и интересов. Как Вы можете хамить "доброму, красивому, умному", с которым Вас связывают 10(! ) лет жизни и двое детей. Прежде научитесь относиться к мужу деликатно и уважительно, Вы сами ежедневно истребляете в себе любовь, которую ищите. А потом почитайте книжки или сходите к сексопатологу, чтобы откорректировать интимную жизнь.
# 17:11 24-02-2005 Алена, обратиться
Считаю, что любовь - это дар, некторым он вообще не дается. Я тоже вышла замуж не по любви, просто уважала человека и мне нравилось, что он очень хорошо ко мне относится. Через 13 лет совместной жизни мы развелись, потому что я полюбила. Если вы хотите продолжать с мужем семейную жизнь, то не убивайте его любовь к вам своим раздражением. У моего второго мужа была такая же ситуация, жена была нервная, раздражительная, холодная и его рассматревала только как обслуживающий персонал, мол он королева, ее должны любить, ухаживать за ней ну и т. д. Берегитесь Mari мужчины любят ласковых и нежных жен.
# 19:10 24-02-2005 Александра…, обратиться
Мари, а Вы попробуйте представить на миг, что Вы его потеряли. Не дай бог, ехал и разбился на машине. Вот тогда Вы стазу поймете, что любите его и Вам будет легче жить с ним.