семейный психолог

17:25 24-02-2005 / Жанна, обратиться

Здравствуйте ! У меня есть старшая сестра и я с ней в хороших отношениях . Сама я стараюсь жить правильно . Но мои родители любят лишь сестру, как бы я ни старалась . У сестры все начинания заканчиваются успехом . Мои же- провалом .
Виноватыли в этом мои родители или же я сама ?

Ответы

# 17:43 24-02-2005 Любчик, обратиться
Серьезно поговорте с родителями, что это дискриминация, что вы чувствуете. Родительская поддержака (благословение) в делах- большое дело, и часто влияет на исход начатого дела. Но ты не огорчайся сильно, ты всегда можешь обратиться к помощнику Вемогущему, тогда все будет хорошо.
# 17:56 24-02-2005 Жанна, обратиться
Разговоры были , но с их стороны оправдания "любим одинаково - покупаем тебе и ей" . Всё на материальном уровне .
Кстати о Всемогущем . Мне начинает казаться , что он хочет сделать из меня Каина . Ведь я Его - Небесного Отца сравниваю со своим земным .
# 18:46 24-02-2005 Солнышко…, обратиться
У тебя что- то не получается. .. Эта уже твоя неуверенность. Попробуй в мелочах добиться успеха. Только не жди похвалы от родителей. не исключено, что они просто НЕ ПОНИМАЮТ, что ты так видишь их отношение. Все время говори себе, что у тебя обязательно получится, ну и что, что ошибки? Результат будет. .. Тебе просто не хватает позитивной оценки от окружающих. Хорошо, действуй по принципу: "Сам не похвалишь, никто не похвалит. " Всегда хвали себя за самые мелкие удачи. Придет уверенность, придут большие успехи.
# 18:47 24-02-2005 Willi, обратиться
а что вы считаете провалом? что значит, "любят лишь сестру, как бы я ни старалась"? сколько вам лет? чего вы хотите - чтобы появились успехи? чтобы исчезло ощущение провалов? чтобы больше любили? чтобы сестру перестали любить или стали любить ровно настолько, насколько вам будет удобнее? чем вы занимаетесь в жизни?
# 20:36 24-02-2005 Любчик, обратиться
Жанночка! Не сравнивай между собой отцов. Отец небесный любит нас БЕЗУСЛОВНОЙ любовью, а тебя породивший- любовью человеческой, странной. Поэтому тебе все коменсируется и с лихвой, если будешь общаться за помощью к Отцу, Он может изменять сердца и течение мыслей также и твоих родителей. Попробуй, не падай духом!