семейный психолог

06:08 25-02-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Живем с мужем уже 12 лет, каждый день конфликты. Он не в состоянии сдерживать свои эмоции, злиться на жизнь, на не везение, на меня, на сына. При чем выражает свою злость в форме отборного мата в адрес нашего сына и меня. Посоветуйте, как можно его успокоить, объяснить не делать этого.

Ответы

# 10:16 25-02-2005 Солнышко…, обратиться
Иногда немотивированные вспышки гнева, перепады настроения свидетельствуют о неполадках в щитовидке. Это симптомы для обращения к эндокринологу. Второй вариант, что- то у него не так на работе, например, а обматерить начальника он не может. Не получая отпора от Вас с сыном, он просто отыгрывается. И в первом и во втором случае бесполезно что- либо объяснять.
# 16:07 25-02-2005 Наталия, обратиться
Ирина, недопустимо жить 12 лет в атмосфере злобы. Совершенно недопустимо, чтобы для ребенка мат и злость были нормой общения с отцом. Пожалейте ребенка, подумайте о его будущем. Мужу - жесточайший ультиматум. Если не изменит поведения - разрыв. А Вы сами- то не поддерживаете эти "матерные" отношения? Почему терпите 12 лет?
# 18:51 25-02-2005 Я, обратиться
Дамы, легко сказать: "Почему терпите" и пр. , А ведь Ирина его любит, если прожила с ним 12 лет. Ирина, что можно сказать. Единственное, на мой взгляд более филосовски к этому относиться. Ведь не бъет же он вас? А сыну объяснить то, что папа просто болен и жизнь у него очень тяжелая. Постарайтесь на примере отца показыать мальчику, что злоба это плохо и только больные на голову люди могут так себя вести.