семейный психолог

17:27 25-02-2005 / Соня, обратиться

Помогите , осоветуйте. Мы с мужем живем уже 2года все было хорошо , а недавно у нас появилась маленькая дочка. Я сижу дома и полностью занимаюсь ребенком . Каждый вечер жду мужа домой я даю tme ласку и заботу сколько могу. Конечно не столько сколько раньше, но меня можно понять у меня маленький ребенок , которому мое внимание необходимо. Муж обижается на меня , постоянно чем- то не доволен , появиись упреки оскорбления. Я уже на грани нервного срыва. Появилась какаято жадность/ зачем мне новые вещи я все равно дома сижу/ С сексом у нас как и раньше все нормально. У меня мысли уйти подальше . Появилось чувство какойто второсортности.

Ответы

# 18:38 25-02-2005 Саша, обратиться
Соня, я вас понимаю. У меня жуткая послеродовая депрессия, но я занимась ребенком и параллельно работаю, поэтому мне немного легче. Вашему мужу необходимо время, чтобы осознать то, что у него есть ребенок. мой муж понял меня (что у меня есть еще и ребенок, который требует моей заботы), только тогда, когда дочка стала с ним заигрывать, хохотать и веселиться с ним. Тогда он тоже привязался к ребенку и теперь любит ее больше чем меня. ВАм необходимо немного времени и конечно же будьте умнее вашего мужа и терпеливее. Все наладиться.
# 15:34 28-02-2005 Айтен, обратиться
Я полностью согласно с Сашей. Как толко ребенок будет узнавать его и улыбаться проговаривать дескую лепту он забудет все на свете. Точно также мой муж требовал много внимания на себя когда дети были грудными, у меня их двое разница 1 год. А сейчас им 12 и 13 летб начиная примерно с 6 месячного возраста до сегодняшнего дня он дышит ими и не только сам уделяет им больше времени но и меня заставляет больше заботиться о них хотя они уже почти взрослыеб вплоть до того заботиться что теперь Я жалуюсь что ты меня как женьшину уже не воспринимаешьб Я больше похожа на личную няню. Так что не переживай относись к этой ситуации как переходный период вашего мужа к отцовствую Дай вам Бог здаровья и счастья вашей семье.