семейный психолог

13:14 27-02-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, подскажите, как мне быть, перестали с мужем понимать друг друга, плюс материально он не способен содержать семью, я устала от частых ссор (по любому поводу), устала ходить в одних и тех джинсах ( купить не на что) , уйти некуда, маме не нужна, а квартиру свекровь не даст разменять, что мне делать? Можно и через суд, но я буду одна, без поддержки, а у меня и так был нервный срыв из- за смерти папы(еще очухаться не могу). Где взять силы на борьбу для развода, может кто подскажет?

Ответы

# 19:48 27-02-2005 Ася, обратиться
Ситуация не нравится вам? Вы ее и меняйте - идите работать сама - ищите такую работу, которая Вас устраивала бы по деньгам. А с мужем можно пока договориться о перемирии - вы не трогаете его, не выясняете отношения, не требуете денег, а он не трогает вас. Такое маленькое семейное общежитие. На еду и коммунальные услуги скидываетесь пополам. Если из дома нельзя уйти, то хотя бы мирное сосуществование нужно обеспечить.
# 02:41 28-02-2005 Аноним, обратиться
Ситуация многим знакома. Научитесь жить самостоятельно, найди себе работу и когда будешь держать свои деньги в руках то почувствуешь свою силу и независимость. Я ушла от такого мужа с двумя мальчиками, ему было обсалютно всё- равно сколько он зарабатывает, он только делал вид хорошего семьянина, но при этом никогда не забывал о себе покушать, поспать и получить сексуальное удовольствие это было и осталось в нём навсегда. Как такому можно доверять нашу жизнь и судьбу. Если некуда уйти живите и терпите до тех пор пока не сделаете для себя благоприятную почву. От своего первого я уже три года никаких денег не имею, а когда он звонил по телефону поздравит старшего сына с Днём рождения, я его спросила а что- ты собственно делаешь для своих детей, звонишь раз в год иногда и говоришь привет я ваш папочка. А ты не знаешь о своём долге детям до совершенолетия. Он мне ответил что я копейки тебе посылать буду мне стыдно, а то, что о его детях заботится мой второй муж и прёмный отец моих детей, всё для них делает так- же как для своих, кстати его дети уже взрослые и он никогда их не придавал потому- что это его плоть. и он уважает свою плоть, и что говорить о моём первом как только пожелать ему счастья какого он заслуживает и заслужил. Кстати он мне ответил Мне же надо свою жизнь устраивать. Я даже не поняла сразу а что он имел ввиду. Вот до сих пор и устраивает восемь лет. Я боюсь ленивых мужиков и не уважала никогда. До того как я встретила своего второго мужа я прошла через многие испытания, но немотря ни на что у меня было кого любить и заботиться и была хорошая работа при нашей инфляции я выстаила как Золушка которая одержала победу потому- что она жила с верой в любовь! Счастья всем!
# 12:49 02-03-2005 Цыник, обратиться
Наталья, да вы иждивенка. Не хотите работать- терпите прихоти мужа.