семейный психолог

08:30 05-03-2005 / Elvy, обратиться

С мужем вместе уже около 9 лет, есть сын 2. 5 года. Сейчас я беременна, срок еще маленький, но мучает токсикоз - целый день тошнит, часто понижается давление, соответственно очень хочется понимания со стороны мужа. .. Он продержался дня 2, но потом началось его постоянное нытье (именно нытье, по другому не назвать). .. просто так, без повода может сидеть со страдальческим видом, тихо ныть, жаловаться, что ему плохо. .. Я понимаю, что его достало мое постоянное плохое самочувствие, но я же не виновата! !! Я физически сейчас не могу заботиться о старшем ребенке (вечером, днем я работаю, но именно вечером мне особенно плохо) и при этом еще сдувать пылинки с мужа (к этому он привык (знаю, что сама избаловала его своим обожанием) и этого, я так понимаю, ему так не хватает сейчас). Но я тоже хочу отдачи, не бывает же так, что всегда любовь проявляет только одна сторона. Можно же многда и ему быть со мной мягким и понимающим. .. Что посоветуете?

Ответы

# 21:19 07-03-2005 Солнышко…, обратиться
Как я Вас понимаю! Ранний токсикоз - мучение. Надо дать мужу почитать про Ваше состояние, попросить врача рассказать ему про Ваше состояние, на следующий прием сходить вместе. Может, он просто не представлят себе, как это противно и тяжело. Типа, начитался, что беременные капризными становятся, и не надо потакать капризам. Моего мужа свекровь нак настраивала. Все тянулось, пока я просто не упала, "Скорую" пришлось вызывать, вот фельдшер ему и объяснил. Только тогда понял, что не притворяюсь, что плохо. Не дотягивайте до такого.
# 07:52 08-03-2005 Цыник, обратиться
С какими- то дебилами вы живете, девченки : ))
# 09:54 08-03-2005 Инга, обратиться
Вы знаете, у меня была поточти такая же ситуация. Вылечить можно только одним способом перестать обращать внимание на нытье. И делать то что нужно Вам! !!