семейный психолог

07:13 15-03-2005 / Елена, обратиться

Подскажите, как поступить? У нас очень тяжелый семейный конфликт: муж ненавидит моих родителей, а я - его. Из- за этого наши отношения окончательно расшатались. Я хотя бы пытаюсь сохранять формально вежливые отношения к его родителям, а он моих оскорбляет постоянно. Вот сейчас он работает за границей, а я с 9- месячным сыном живу у своих родителей в России. материально он нам не помогает, считая что должны нас содержать мои родители, а он ничего не должен. Он настаивает чтобы я приехала, но деньги на дорогу (около 2 тысяч долларов)чтобы дали мои родители. Иначе он к ним не будет хорошо относиться. И это при том что он зарабатывает там отлично, и фирма обещала компенсировать ему наш с сыном приезд! Я объяснила ему что для родителей это сумма неподъемная, т. к. мама пенсионерка а отец мало зарабатывает и тянет на себе нас всех (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). На это он обозвал их в письме "калеками", "уродами" - мол, дочь нищей замуж выдали, свадьбу не могли сделать, наверное, мол, деньги на книжку копят. Продолжай, говорит, от них требовать деньги. Я страдаю ужасно, просить деньги никогда не буду, т. к. мы живем очень бедно, и таких денег у родителей нет. Просто перестала ему отвечать.

Ответы

# 10:00 15-03-2005 Мика, обратиться
Елена, мне кажется, что дело по большому счету не в родителях, а Ваш муж просто не любит Вас.
# 10:31 15-03-2005 Ккк, обратиться
Сидите с ребенком в России. На вашего мужа в чужой сиране надежды нет. А родители Вас не предадут и малыша помогут вырастить. Отношения будете выяснять, когда муж в Россию вернется.
# 10:31 15-03-2005 Ната, обратиться
Странно даже читать. Это ОН должен присылать Вам деньги и еще и родителям помогать если они пенсионеры. Почему Вы не можете ответить ему в его же стиле. Он совсем уже обнаглел, живет в свое удовольствие без каких- либо обязанностей. Вы и ребенок это его семья, родители и так Вам помогают как могут. Нужно поставить его на место, а если родителей не будет, он тоже не будет Вам деньги давать? ?? ?? ? Тогда зачем Вам такой муж? ?? ?
# 10:48 15-03-2005 Туся, обратиться
Елена, это Вы раньше жаловались многократно, что муж денег не дает, родителей оскорбляет? Да ему же просто на Вас наплевать! Зачем к нему ехать? Чтоб он Вас и там голодной оставил? Ваши родители уже никому ничего не должны. Они Вас уже вырастили. Теперь Вы должны им, а он как отец ребенка должен его содержать. Не родители ж ребенка рожали!
# 12:56 15-03-2005 Елена(Другая)…, обратиться
Тезка, а зачем Вам нужен этот козел? Я понимаю, что может быть любовь и все- такое, но по- моему он подонок просто.
# 14:28 15-03-2005 Солнышко…, обратиться
Елена. Не глупите, идите к юристу и подавайте в суд на алименты. Даже если с той страной у России нет договора о признании судебных решений, дело об алиментах, о содержании детей любой суд должен будет рассмотреть. Посмотрите, как он запоет, когда его ТАМ вызовут в суд и уведомят о признании решения российского суда и обяжут выплачивать алименты Вам.
# 14:39 15-03-2005 Елена, обратиться
Вы правы все на сто процентов! Я уже многократно в этом форуме обсуждаю сложившееся положение. Но почему- то никак не могу принять окончательное решение о разводе, хотя мои нервы уже на пределе, после каждого его письма - истерика. Наверное, просто боюсь остаться одна. И еще боюсь его. Дело в том что его мать (моя свекровь) - страшный человек, она буквально руководит каждым его шагом, и все эти денежные претензии исходят от нее. Она, будучи у нас в гостях, убедила мужа не посылать мне денег, дескать, родители должны кормить. Он уехал, забрав половину моих декретных. Когда я робко намекнула мужу о его обязанностях по отношению ко мне и ребенку, мол, деньги закончились, он просто взбесился - ничего тебе не должен, ты корыстная стяжательница и т. д. , а родителей твоих упеку в реанимацию если не будут как следует содержать. Как же они с мамашей тогда могут отреагировать на сообщение об алиментах? А вдруг и правда приедут и наведут порядок, с их- то деньгами это несложно. И еще - я так долго мечтала как мы втроем будем жить заграницей, и теперь так тяжело отказаться от этой сказки. У родителей очень сложные отношения, постоянные конфликты, ссоры, ругань. Это тоже меня доводит. Но меня с малышом они конечно не оставят.
# 15:34 15-03-2005 Ната, обратиться
Что значит "приедут и наведут порядок", извините, конечно, но у Вас в голове что- то не в ту сторону повернулось. Какой порядок? ?? Причем тут их деньги. Как Вы можете после таких слов и действий еще думать о совместной жизни? ?? Какие у Вас с мужем- то отношения, что он говорит о будущем ВАшей семьи. И он и его мать просто знают что Вы боитесь его потерять, ничего против сказать не можете, вот и измываются. Полюбите себя немножко, обнаглейте и покажите им что с Вашим мнением нужно считаться. А если это не вызовет нужной реакции, то не сожалея расставайтесь с ним. я думаю, что Вы еще молоды и одна не останетесь. Для того чтобы жить "как в сказке" необязательно ехать за границу, нужно просто встретить человека, который вас полюбит и будет стремиться сделать Вас счастливой.
# 16:23 15-03-2005 Аноним, обратиться
Извините, Елена, а на какие деньги у вас интернет, если вы, как я поняла, не работаете, родители бедные- пребедные? Лучше пошли бы поработать для разнообразия, можно и на дому, ребенка в ясли или с мамой, а сидеть в инете и плакать, что нет денег- это уже не смешно. Особенный интерес вызывают ваши мечты о больших деньгах мужа!
# 16:16 16-03-2005 ***Инка***, обратиться
Тут проглядывает отсутствие уважения не только к Вашим родителям, но и к Вам.
Он понимает что вы никуда от него не денитесь, вот и отрывается. Выходите на работу, с малышом бабушка посидит. Скопите деньги, но не надо туда ехать, живите здесь в свое удовольствие. Если поймет что теряет и вас и малыша одумается. Если нет, в сад пусть идет.
# 16:26 16-03-2005 Цыник, обратиться
Не проглядывает, а громко орет, причем матом
# 19:44 16-03-2005 Алла, обратиться
Вам нужно устраиваться на работу, попробывать заробатывать самой. (малыша попробуйте оставить с мамой)Начните жизнь снова без вашего "тирана и его мамашки". Не подовайте на развод и не требуйте от них ни чего. От такого мужа не ждите хорошего. Избавляйтесь от этого камня на шее.
# 07:39 17-03-2005 Елена, обратиться
Спасибо всем за советы. Пожалуй, начать работать - единственный выход в моей ситуации. Хотя на зарплату учительницы в провинциальном городке не очень- то поживешь "в свое удовольствие".
Обидно, что я вот не пишу ему уже неделю, а он даже не позвонил, не поинтересовался - может, что случилось. Значит, действительно ему наплевать на нас с малышом. .. Может, он даже рад что проблема вот так, сама собой, свалилась с его плеч? Возможно, он этого неосознанно и добивался, провоцируя меня грубостью и оскорблениями на разрыв?
# 08:05 17-03-2005 Елена, обратиться
И может, еще подскажет кто- нибудь, как справиться с состоянием отчаяния, депрессии и начать жизнь заново? Я все время плачу, и ребенок нервничает и плачет тоже, один раз будчи в расстроенном состоянии я его уронила на пол и он сильно ушибся. У меня опускаются руки, постоянно думаю только о муже хотя понимаю что это неправильно. Мы вместе так долго хотели рождения нашего малыша и как же так вышло что теперь ему совсем не жаль нас потерять? Может, все- таки стараться его вытащить на контакт, разъяснять, объяснять, воспитывать?
# 09:04 17-03-2005 Цыник, обратиться
С мужем резать по живому. Лучше отхватить палец, чем потом руку. К тому же палец этот психологический, быстрее регенерирует. У Вас есть самое главное- Ваша крошка, а мужей еще будет вагон и маленькая тележка, если захотите. Начинайте работать, выкарабкиваться из этой рутины. А мужа вычеркните из своей жизни. Все у Вас получится, не сразу конечно, но получится. Знаете как говорят, Бог не дает испытания не по силам. Вы сможете.
# 00:49 18-03-2005 Ти_Ти_У_У, обратиться
Елена, да вы что? Какая заграничная сказка? Ваш муж, пользуясь вашей полной беспомощностью в чужой стране, станет унижать вас еще изощреннее! Не представляю, до какой степени неуважения к себе нужно дойти, чтобы терпеть столько всего и сразу!
# 16:13 18-03-2005 Аноним, обратиться
Он заграницей работает по контракту? Хоть алименты надо с него получать. .. .