семейный психолог

20:18 21-03-2005 / Аноним, обратиться

Мне очень грустно. Не знаю, может, кто чего умное скажет. Мой муж (мы знакомы 12 лет) не испытывает никакого желания спать со мной. Такие вот дела. По 2- 3 месяца - никакого секса. Может и больше, видимо. Вобщем, печально. Спрашивала, почему - говорит, гораздо интереснее футбол и т. д. , мол, уже не 25 и секс стал терять свои позиции, мол, уже не так хочется. . . Надо сказать, он и по молодости не был очень сексуальным - но все же, конечно, было все куда лучше. Я тоже не очень на этом помешана, но меня бы устроило хотя бы пару раз в неделю. . . Ладно. Так вот, самое обидное, когда меня нет дома, он лазит в инете по порносайтам (он не стирает "журнал"). Скажите, значит, дело так плохо или . . . или что? . . .

Ответы

# 21:55 21-03-2005 321, обратиться
У меня тоже так было. Даже порнушкой не интересовался. А потом ушел и влюбился в другую.
Знакомы с 16 лет и 10 лет в браке. Прогноз не утешительный: -(
# 08:07 22-03-2005 Belle, обратиться
Вы сами ответили на свой же вопос. Как это не печально, но Вы не вызываете у мужа сексуального интереса. Посмотрите на себя критически. Перестройте свое сексуальное поведение. Займитесь с ним сексом так, как Вы бы занялись с другим мужчиной. Есть такой анекдот для мужчин. "Если Вас жена называет в постели другим именем, на сопротивляйтесь, вам понравиться". И Вы попробуйте этот способ, может муж откроет в Вас что- то новое? )))
# 15:17 22-03-2005 Солнышко…, обратиться
Кстати, хороший стриптиз - это искусство. Займитесь собой. Хотя бы займитесь танцами, чтобы научиться по- новому двигаться. Смените стиль в одежде, займитесь фигурой, чтобы белье на Вас хорошо смотрелось. Вот если после всех этих усовершенствований он не будет обращать на Вас внимание, тогда. .. Но такого не будет.
# 16:14 22-03-2005 Ася, обратиться
Есть еще способ - древний но верный - заставить его ревновать. .. Для этого не обязательно действительно заводить любовника - достаточно сделать вид ну там белье красивое купить померить и спрятать н так чтобы он видел, пойти вечером куда- нибудь с подружкой но долго краситься и одеться по сексуальнее. .. ну придумаете сами как - мужчины в большинстве своем собственники - и такие методы заставляют их вести себя поактивнее)))))
# 23:07 22-03-2005 321, обратиться
Да не помогут ни танцы ни стриптиз. .. Я, например, в такой же сутуации похудела на 15 кг, внутренне изменилась, сама себе нравиться начала, завела молодого любовника, а мужу - до лампочки все это было: -) Забей на мужа - в проигрыше не останешься. Свобода - это тоже счастье.
# 12:55 23-03-2005 Цыник, обратиться
Все это может подействовать, если муж еще образно говоря не " перешел черту". Тогда ситуация будет развиваться по сценарию последнего автора. К тому же встречаются и неревнивые мужчины и это не такая уж и редкость, я например не ревнив. Таких не собьешь с понтолыку психологическими игрищами с красивым бельем или вечерними прогулками. Но им скорее все все уже по- барабану. В семье живут " на автомате', по привычке, имея кого- то на стороне
Еще как вариант скажите честно( сами себе, не нам) может Вы стали менее привлекательны, располнели, скажем. ..
# 04:17 25-03-2005 Тамара, обратиться
У меня так было с первым мужем. Я очень тогда комплексовала, и, как оказалось, зря: со вторым - полная гармония, причем я не меняла внешность и не применяла никаких "спецсредств" вроде стриптиза. Вообще, я считаю: 1) отчаявшаяся женщина, пытающаяся соблазнить мужа, который на нее "забил", стриптизом, выглядит жалкой. 2) Нравятся те, кто живет полной жизнью и действительно наслаждается, а не стремится кого- то "впечатлить". Правда, опять же, каждый из нас - фрукт на любителя.