семейный психолог

14:35 28-03-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: я потеряла девственность в 16 лет, через полгода мне сделали операцию на яичнике, в результате чего моя мама узнала о том, что я не девственница. Теперь мне приходится ходить в поликлинику каждый месяц на проверку, и каждый раз она начинает стыдить меня, постоянно делает намеки на то, что никто в таком возрасте этим не занимается, что ей стыдно за меня и т. д. В той поликлинике, куда я хожу, работает наша знакомая, и мама боится, что она что- то узнает про меня. Мне кажется, она стала меньше меня любить, все время критикует. Я не знаю, как объяснить ей, что я не одна такая, что у меня есть молодой человек, который меня любит и никогда не бросит и что все будет хорошо. Я не знаю, как сказать ей, что мне не нравится, когда она говорит на эти темы при папе. Очень обидно! Помогите, пожалуйста, объяснить ей все это! Заранее спасибо!

Ответы

# 17:02 28-03-2005 Солнышко…, обратиться
Ну в 16 лет по нынешним временам уже не так уж и рано. .. С мамой ты ничего не сделаешь, она воспитывалась в другие времена и в другой среде. Вот и идеалы у нее другие. До совершеннолетия придется терпеть, потом просто станешь самостоятельной, сможешь зарабатывать, уйдешь от мамы. А на расстоянии любить легче, все наладится. ..
# 15:22 29-03-2005 Владушка…, обратиться
Так маме и скажи- я горжусь тем, что потеряла девственность с любимым человеком! !! Я счастлива, мама тебе плохо от того, что я счастлива? Скажи маме спасибо за заботу и переживания о тебе, и скажи что если ей понадобится твой совет или ее мнение- ты обязательно ее спросишь, а пока попроси больше тему потери девственности не обсуждать. ..
# 11:57 30-03-2005 Юка, обратиться
Я так и спросила у своей в слезах - Ты что, меня больше не любишь? Что изменилось между НАМИ? За что меня теперь меньше любить? И она меня обняла и всё поняла! Мне было 17. А на проверку зачем ходить? Не подчиняйся! Ты предохраняешься, и т. д. и т. п. , так и объясни, а инкубационный период у почти всех ТАКИХ заболеваний - длительный, до полугода. Так что если ты сегодня заразилась, то завтра в анализе этого точно не будет, так и скажи. И еще - может, стоит почаще подчеркивать ей. что вы близки с молодым человеком ДУХОВНО, а не только трахаетесь? !! ! Можно и намекнуть, что хотите пожениться. хотя, конечно, это рановато, и еще не факт. .. Удачи!
# 14:17 31-03-2005 Цыник, обратиться
Катя, а не трахаца никак нельзя было? Кровь из носу в 16 лет это делать. Ну прям Ромео и Джульетта
# 15:12 31-03-2005 Ll, обратиться
Так, наверное, в поликлинику на проверку Катя ходит, потому что сделали операцию на яичнике, а не проверяться на наличие инфекции. .. Поэтому, Катя, надо ходить на проверку обязательно. А с мамой поговорите откровенно о ваших чувствах, переживаниях. Она ведь любит вас, поэтому все поймет.
# 21:13 19-08-2010 weeks, обратиться
по тому, как ты описываешь свои отношения с мамой и ее отношение к проблеме в общем понятно, что она-советский человек. ей важнее что подумает женщина в поликлинике, чем твое счастье с любимым до брака, которое она никак не может ни понять, не принять.
это плохо, но нормально.
объяснять это только тратить нервы, так что мой тебе совет. слушай Солнышко=)
# 20:34 09-11-2010 Аноним, обратиться
Катюш не переживай, моя мама тоже узнала что я потеряла девственность в 16 лет, вот уже 2 дня как она знает я тут почитала люди правильные вещи говорят я даже нашла слова которые скажу маме сегодня, просто поговори насчёт этого с ней