семейный психолог

18:28 28-03-2005 / Юля, обратиться

Подскажите, что делать. Я полгода назад стала жить со своим любимым. Переехала к нему из другого города. Мы очень часто ругаемся: его раздражает, что я постоянно "трындычу", много гуляю одна по торговым центрам( я не работаю, подруг близких у меня пока нет), а я бешусь, т. к. он не понимает моих просьб - меньше сидеть за компьютером, больше мне внимания уделять, думать о домашних делах. Мы живём с его отцом- алкоголиком. Весь дом на мне. Я очень устаю от необустроенности. Всё чего- то хочу переделать, чтобы уютнее было. .. а ему это не надо. Вернее ему лень всё делать. .. Хорошо, когда я сделаю- спасибо скажет. Я устала. А ещё он покупает себе шмотки не по доходам. Он носит только Армани, Версаче, Хуго Босс и т. д. Если мы покупаем ему туфли, то деньги остаются только на самое необходимое- еду и бензин. А семья ведь молодая! у меня даже машины стиральной нет! А он свою машину менять собрался- иномарку хочет брать в кредит! Кто прав, кто виноват?

Ответы

# 18:41 28-03-2005 Ирина +, обратиться
Создается впечатление, что пишет подросток лет 13. .. : (( Какие детские игры, кто прав, кто виноват. Вы что к нему приехали искать виноватого? или он вас пригласил , что б вы нашли виноватого? Для вас семья вроде игрушки, поигрались, надоело, крайнего нашли и фьють. .. :(( Что пишите: город новый, подруг нет. А вы работу не хотите себе поискать? Работать не хотся? деньги зарабатывать? , а потом судить ЧТО и за СКОЛЬКО ему покупать? По торговым центрам ходите? значит что то еще остается, кроме как на бензин. .. Вам внимания уделять, сами попробуйте организовать совместный отдых, так что бы и ему интересно было. Сплошной инфантилизм! !! Все ждем блюдечко с золотой каемочкой, а семья - это каждодневный совместный труд, тяжелый, и заключается не в брюзжании, а деле, реальном. !! !
# 18:57 28-03-2005 Аноним, обратиться
Ирина, мы реально ругаемся и не можем найти общий язык. Я его люблю и не хочу, как вы написали "фьють". Я работала, но ему это не нравилось. .. уволилась. сейчас закончила курсы по переподготовке, иду на практику, потом , надеюсь, работать. А в торговых центрах я денег не трачу( были бы деньги, я бы хоть в спортзал записалась) , а просто хожу - глазею на всё, мечтаю что может быть прикупим. .. А он ненавидит по магазинам без денег ходить( и прав, конечно), поэтому всё свободное время дома за компьютером сидит. .. А мне что делать остаётся? ..
# 19:36 28-03-2005 Ирина+, обратиться
Так ругаетесь вы реально. А живете в сказке, и он , и вы. Похоже вы еще оба не готовы к семейным отношениям. Женщина дает настрой всей семейной жизни. Ему не нравилось, а вам ? Сами то думаете? вот и делайте так как вам надо, а не ему. Ведь всю жизнь будете жить по указке мужчин. Жалко ведь. Будьте уверенней, и не зависьте от него. Дома за кемпом? ну молоток, а вы в спортзал, денег нет? так потому и нет, что не работаете, а хотел этого ОН, но не ВЫ. : )) думайте, дорогая, думайте. : )