семейный психолог

23:59 02-04-2005 / Юля, обратиться

Добрый вечер! Последнее время моя жизнь скатывается куда то в далекие края, которые я надеялась никогда не посетить! Теперь я верю в пословицу : не зарекайся. .. . Я за мужем уже 8 лет. У меня есть сын ему 7 лет , недавно исполнилось. .я всегда хотела иметь двоих детей, и даже сразу после родов мужу предлагала подумать об этом. , но он категорически отказался. Всю свою жизнь я думала, что Аборт - это самое ужасное, и я никогда не пойду на такой шаг. В итоге 2 месяца назад я забеременела, но муж приел кучу доводов, почему нам не нужен 2 ребенок и я сделала аборт. Это было ужасно, до сих пор каждый день я просыпаюсь и засыпаю с мыслью что я сделала громадную ошибку. Я никак не могу это пережить.
В прошлом году я узнала об измене мужа, я нашла распечатку из аськи его разговоров с девушкой. Все побробности были описаны там. Этот кошмар продолжался 4 месяца, потом у него закончились деньги, и своей пассии он стал не нужен. Так же про мужа своего я думала, что уж ОН то никогда мне изменять не будет.
Через какое то время я познакомилась с одним человеком. Мы долго переписывались. Потом я уехала отдыхать с сыном, а после приезда, мы возобновили общение с этим человеком( только по переписке- я его не видела и даже не знала какой он). Через какое то время мы встретились. между нами что то проскочило, и я впервые в жизни изменила мужу! Я до сих пор продолжаю встречаться с ним, он женат, но я ничего не могу с этим поделать. .. Он относиться ко мне совершенно иначе, чем муж. Он заботиться обо мне, он беспокоиться, и это не наигранное, это на самом деле так, это трудно понять, особенно когда 8 лет заботишся сама о муже, а в ответ ничего не получаешь. я не хочу разбивать семью, ЕГО в первую очередь. Но и расставаться не хочу. Хоть со временем скрыватьвсе это в душе становиться все сложнее и сложнее. Я уже запуталась в своем вранье. Мне тяжело с этим жить. И я не знаю как мне все это разрешить.

Ответы

# 00:50 03-04-2005 Любчик, обратиться
Конечно, милая, тяжело с таким грузом жить. Потомучто это ненормальный образ жизни. Человеку не должно жить двойной жизнью. Ситуация очень сложнаяЮне бурусь давать советы, но изменить ход событий необходимо в корне. Самой большой Вашей головной болью должно быть душевное благополучие вашего ребенка, отсюда и пляшите. Он чувствует все- и фальш и нелюбовь и страдания. Все- таки тоже было бы неплохо проконсультироваться со специалистом, почитать, думать, анализировать, но не продолжать плыть по такому течению.
# 13:54 03-04-2005 Алла, обратиться
Измена Вашего мужа и аборт - звенья одной цепи. Ничего в жизни просто так не происходит. Вам не нужен второй ребенок от мужа, потому что нет любви.
# 19:59 04-04-2005 Willi, обратиться
Юль - есть многое на свете, значение которого для нашей жизни и в нашей жизни мы сможем оценить только время спустя. .. какое- то время. .. но не ближайшее время. .. тебе вряд ли станет легче, если я скажу, что через такие отношения проходит 80% людей. .. что такие отношения всегда вселяют надежду и оставляют ощущение сбывающегося счастья. .. но, в подавляющем большинстве случаев, проходят, на краткое время облегчив нашу жизнь. .. и большинство прошедших через эти другие отношения людей приходят к пониманию, что каков бы ни был их партнер (муж или жена), они не вправе "сбрасывать" на них свои переживания, открывая им существование этих третьих отношений. ..