семейный психолог

15:59 09-04-2005 / Tina, обратиться

Скажите, как вы думаете можно ли продолжать какие- либо отношения с мужем если он ударил, находясь в очень возбужденном состоянии. .. Это конечно всего лишь пощечина, но сам факт. .. Лично мне как- то неприятно думать, что я провела 1. 5 года с человеком, способным на такое. ..
Или все же это можно простить и надеяться, что такое больше никогда не повториться?

Ответы

# 17:03 09-04-2005 Цыник, обратиться
Нет прощения гаденышу, поднявшему руку на женщину вообще и тем более жену в целом, завтра он Вам отвесит не пощечину, а кулаком заедет, находясь в возбужденном состоянии. Это не мужчина.
# 19:32 09-04-2005 Любчик, обратиться
Во- первых он достоин длительного (не один день) наказания. Например, лишите общения с собой. А в процессе дальше будет видно что делать в дальнейшем. Обязательно должно быть искреннее раскаяние и сильные попытки загладить вину, без этого не прощать!
# 01:01 10-04-2005 **, обратиться
Если это был аффект - спасибо, что не убил. А вообще, полтора года и (хорошо бы) отсутствие детей, - то есть не слишком сильная привязанность дают возможность не задумываясь бежать подальше.
# 12:02 10-04-2005 Солнышко…, обратиться
Я бы не потерпела такого. У нас другие отношения. пощечина - это только разведка ситуации, потом может и кулаком заехать. .. Силушки- то много, небось.
# 17:51 10-04-2005 Oljga, обратиться
Всё в етой жизни относительно и зависит от обстоятельств. Я например, на мужа первая кидаюсь в порыве злости- ну темперамент у меня такой. Естественно, он пытается оборонятся и чтобы меня охладить может шлёпнуть или толкнуть легонько, естественно, не в полную силу. А когда мы миримся, то оба смеёмся над своим поведением во время ссоры. Если я на него не кидаюсь, он просто не может поднять руки. Может у вас тоже так было? Или вы его очень обидели, чем то зацепили? Если ето не переходит в постоянный ритуал, в" избиение младенца", то я думаю можно простить. Желаю удачи!
# 22:50 10-04-2005 Цыник, обратиться
Великолепно. .. ну темперамент у меня такой, чтож теперь. У меня у знакомых жена тоже мужа побивает, швыряет в него посуду со всего маха. .. ну что поделать, злятся дувушки. Мое мнение- банально обнаглели вы, дамочки, себе такое позволяющие. И лучшее лекарство- один раз муженек чтоб приложился, но хорошо, хотя бы в пол силы, так чтоб прочувствовала и отрезвела на веки вечные и 10 раз подумала, прежде чем в следующий раз руку поднимать
# 23:55 10-04-2005 Oljga, обратиться
ЦЫНИК, ни о какой посуде не было и речи! Вы сравниваете х. .. с пальцем, как вы сами часто выражаетесь! !! А сдерживать свои эмоции психологи не рекомендуют, т. к. они(эмоции)в дальнейшем трансформируются в соматические заболевания, порой, к сожелению, не излечимые. И вам как самому заядлому консультанту пора бы ето знать! А желать кому- то то, что вы пожелали, я бы не стала, т. к. воздастся и вам за ваши пожелания! !!
# 00:34 11-04-2005 Oljga, обратиться
Продолжение: ЦЫНИК, если я пишу, что мы с мужем можем во время ссоры друг друга потолкать, это не означает, что мы изо дня в день устраиваем домашний реслинг. Моё мнение, что лучше так, чем обкладывать друг друга нецензуршиной, что в некоторых семьях в порядке вешей. А идеальных семей не бывает, у всех случаются недоразумения! !! В любом случае, чтобы что- то посоветовать, нужно знать все подробности инцидента, а автор сообшения таковые не указывает. Так что однозначно сказать- "Казнить, нельзя помиловать"или "Казнить нельзя, помиловать"будет некорректно.
# 09:20 11-04-2005 Цыник, обратиться
Аплодисметны стоя; 0)) Психологи видители ли не советуют сдерживать эмоции, а потому смело заряжайте в репу обидчику, в противном случае неизлечимые соматические заболевания вас поразят. Оля, ваша логика потрясающа, пожалуй я даже возражать не буду дабы не затмить всю ее пбсурдность, позволю лишь высказать предположение, что эмоции можно выплеснуть разными способами. .. но это так, к слову.
А насчет потолкаться, спорит не буду, я имел ввиду именно рукоприкладство, что наблюдаю в семье своих знакомых, да и ваша фраза давала основание так думать
цЫтата " Я например, на мужа первая кидаюсь в порыве злости" Толкаться, Оля, это толкаться, а кидаться знаете как можно. .. с кулаками, табуретками и скалками. Я рад, что в вашей семье до этого еще не дошло!
# 13:30 11-04-2005 Наталия, обратиться
Tina, а чем Вы его довели до пощечины? Ведь бывают такие дамские выходки, за которые оплеухи мало!
# 13:46 11-04-2005 Tina, обратиться
Действительно, это я сама его спровоцировала - начала оскорблять, он никак не реагирует, потом стала говорить откровенные гадости, за это он и отвесил пощечину и сказал что не хочет иметь со мной ничего общего. Вобщем я все обдумала, позвонила ему и извинилась, он вообще отказывался со мной разговаривать, но потом я пообещала в дальнейшем никогда его не унижать и не обижать. Он поверил, пришел ко мне и стал вести себя как ни в чем ни бывало. Меня это тоже обижает, я думаю, что и он должен извиниться, правда?
# 14:00 11-04-2005 Наталия, обратиться
Когда в следующий раз захотите сказать гадость мужу, потрогайте щеку!
# 14:46 11-04-2005 Совет, обратиться
Tina! Вы просили, вам дали! Вы хотели скандала ? вы его получили, и уж извиняться нужно только вам, слово ранит больно и надолго, а синяки проходят, : ) вы обещали его больше не оскорблять и не унижать? Так не делайте этого! его извинение- ваше самодовольство, не более, вы что хотели , то и получили! !! А с Цынником соглашусь пощечина- проверка боем, потом кулак, так может не надо провоцировать? : ))