семейный психолог

20:36 11-04-2005 / Людмила, обратиться

Посоветуйте, что делать, замужем всего 7 мес, беременность 6 месяцев, с мужем сплошные проблемы. Его постоянно тянет к себе домой, в свое окружение (к друзьям алкашам и родителям деревенщинам), мы встречались до свадьбы 7 лет и ни чего такого я не замечала. Почти каждые выходные он находит любые отговорки чтобы ночевать у родителей и проводить там дни. Постоянно мне врет, уже несколько раз не приходил домой ночевать и не предупреждал меня о том, что не прийдет. Его родители его прикравают. В эти выходные после очередного ночного отсутствия и моей бессонной ночи я поехала к нему домой и отдала обручальное кольцо его отцу (его самого не было дома). Кольцо было для меня символом нерушимости брака я не снимала его со дня бракосочетания, муж знал о том что значит для меня кольцо. На следующий день он позвонил и сказал чтоб я подумала о том что сделала, он не понимает причин моего поступка или делает вид что не понимает, после ночных отсутствий пытается сделать виноватой меня. Что делать не знаю скоро родится малыш и продолжать жить как сейчас я не смогу, но оставить ребенка без отца трудно решиться.

Ответы

# 20:55 11-04-2005 Oljga, обратиться
Заенька, как же вас так угораздило? 7 лет встречались и не разглядели! Очень, очень печально. Но вам нельзя нервничать, переживать, вам нужно мамочкой становиться. Да как он смеет измываться над беременной женой? У вас есть родители, подруги, которые могут вас поддержать. Возьмите себя в руки и подумайте, почему он так поступает? Как давно это началось? Может он пёт или наркотики употребляет втихоря? Любите ли вы эго? Подумайте, каким отцом и примером он будет для вашего малыша. Нужно болйше информации, чтобы дать более конкретный совет.
# 21:05 11-04-2005 Людмила, обратиться
Я уж даже и не знаю люблю ли его, столько у меня обиды накопилось. В первый раз дома не ночевал через 2- а мес. после свадьбы, напился, с друзьями, "забыл" позвонить. Потом прощенья просил, говорил не повторится. Я поверила простила, с тех пор почти каждые выходные все повторяется.
Почему так поступает, есть только одно предположение - не готов к семейной жизни (ему 26 лет), не готов к ответственности и не хочет расставаться с прежней жизнью.
Пробовала говорить и по хорошему и по плохому- не помогло.
# 22:46 11-04-2005 Солнышко…, обратиться
Так муж себя ведет потому, что знает: Вы всегда простите. Отсюда и танцуйте. А нервничать Вам сейчас ну никак нельзя. Малыш- то - уже человек настоящий. И чувствует он по- настоящему вместе с Вами. Возможны два варианта. 1 - послать мужа подальше, отсудить алименты и радоваться, что у Вас есть такой замечательный малыш. Ведь были же 7 лет счастья? Понимаете, их НИКТО не заберет у Вас. 2 - Вы отлично знаете, что он не приходит ночевать, вот и не переживайте. Высыпайтесь, Вам через 3 месяца будет не до сна, Используйте его отсутствие для себя, любимой. Можно отдохнуть, ничего не готовить на ужин, расслабиться. .. Найдите себе занятие. Только если Вы смиритесь с таким положением дел, Вы всю жизнь и будете одна. Сыну Ваш муж вряд ли станет отцом. .. Хотя, в этой жизни все возможно.
# 23:14 11-04-2005 Любчик, обратиться
Не самое подходящее время Вы выбрали для разборок с мужем. Я бы не советовала СЕЙЧАС начинать вопитательный процесс. Дайте спокойно ребенку развиваться. Спите больше, гуляйте, питайтесь правильно. Если есть что- то сказать ему- лучше написать. Во- первых не будете накручивать себя так, как при личной встрече, и в нестандартной форме ему будет легче доходить.
# 00:06 14-04-2005 Елена, обратиться
Ха, я тоже в декабре будучи ещё беременной обсуждала подобную проблему. После родов ничего не изменилось, отношение к мужу ухудшилось. Отец он во всяком случае пока - никакой. К сожалению не могу с ним расстаться, т. к. связаны выплатой квартиры. Кажется, вас ожидает то же самое - оставить все как есть. Да и тяжко придётся первые месяцы с малышом, тут и вправду не до выяснения отношений будет. Так что для облегчения остается только этот форум.