семейный психолог

13:40 25-04-2005 / Lana, обратиться

Добрый день всем! У меня проблема: муж уклоняется от занятий любовью. А мы живем вместе всего 7 месяцев! Поделитесь опытом как можно это исправить? Мне 37 лет, ему 32. У меня третий брак. У него второй. Я очень долго и мучительно искала мужчину, с которым мы были бы вместе счастливы. Нашла! Он точно такой о каком я мечтала. Красивый, чуткий, внимательный, нежный и в то же время мужественный, работящий. Сначала все и в сексе было хорошо. У меня вообще повышенная видимо потребность в сексе по сравнению с большинством женщин. Мне хочется чтобы хотя бы 2 раза в неделю
это происходило. А он если вначале говорил, что так здорово что я такая сексуальная и что с бывшей женой у него по этому поводу были проблемы. То теперь секс происходит только если я приложу к этому массу усилий и то не факт. . Если я просто говорю, что хочу чтобы мы занялись любовью, то он обижается, говорит, что не может по рассписаин. , что я НЕ ТАК все гвоорю, что любовью надо заниматься когда хочется, а не когда требуют. .. Вообщем у меня начинается дипрессия по этому поводу. я не знаю что уже и делать. Белье у меня красивое, стараюсь слежу за собой. .. Во всех остальных вещах у нас полное взаимопонимание. Мы очень дорожим друг другом. Очень хотим быть вмсете родить ребенка. Но если мы сейчас не решим эту проблему, то дальше я думаю будет все хуже и хуже. Что же делать? Мне кажется, что он просто ленится этим заниматься, что проще лежать смотреть телевизор! Как ему объяснить, что для меня очень важна интимная сторона! что для меня важен разный секс а не 2- 3 позиции и все! Еще он совершенно не приемлет оральный секс с его стороны. То что я для него это делаю, это он считает нормальным, а вот мужчина не должен этого делать, так он говорит! Что мне делать?

Ответы

# 15:07 25-04-2005 Татиана, обратиться
Вот и выходи замуж за мужчин моложе себя! !! У вас с с мужем разный темперамент. "Хотя бы 2 раза в неделю" для 37- летней женщины - это никакая не повышенная сексуальность. Самая обычная. Просто вашему мужу надо еще меньше. Если в "цветочно- киношный" период он вас устраивал, то, наверное, очень старался, хотел вам понравиться. Значит физически он на это способен, просто по его темпераменту это ему не надо. Для вас облом, конечно, великий. Ну, считайте, что это одно из разочарований этого брака. Должно же быть хоть какое- то разочарование, не бывает, чтоб и до и после свадьбы все было без изменений: ))) А вообще, конечно, вам придется немного поутихомирить свой пыл (хотя куда уже тихомирить- то) и чуть- чуть потеребить своего муженька, путем бесед и объяснений, что в 32 года все- таки немного шевелиться и жену все- таки удовлетворять.
# 16:17 25-04-2005 Наталия, обратиться
Вам надо проконсультироваться у сексопатолога очно. Тут много тонкостей, которые можно прояснить только на приеме у грамотного специалиста.
# 21:21 25-04-2005 Аноним, обратиться
Я думаю, вы зря делаете ставку на разговоры с мужем на этот счет. Думаю, это воспринимается им как навязывание, чего мужчины не любят. Может, вам лучше вспомнить, от чего он заводился раньше. Может, не от вашего внешнего вида, а от того, что вы засыпаете рядом. Я где- то слышала, что супруги, спящие на узких кроватях, занимаются любовью чаще - потому что чаще соприкасаются.
Искренне желаю вам решения удачи в семейной жизни.
# 12:05 26-04-2005 Lana, обратиться
Спасибо за ответы! К сексопатолгу я думаю обращаться не стоит. А то тогда точно у моего любимого все женлание на всю оставшуюся жизнь пропадет: ) Мужчины такие мнительные в этом плане. Говорить с ним или не говорить на эту тему я еще не решила. .. хорошо бы слова найти правильные! Пыл свой поутихомирю: )Спасибо Татьяне за здравые советы. А проблема все равно пока остается. .. Неужели это редко встречается? Везде пишут, что мужчинам мол надо, а женщинам нет! А мне кажется все наоборот!
# 12:56 26-04-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Лана! Несмотря на то, что вы просто попросили поделиться опытом, я все же решила внести свой психологический вклад в вашу беседу. Небольшой такой комментарий. Прежде всего хочу отметить, что в отличие от западного опыта межличностного отношения, российский опыт отличается и о чень. У нас не принято между мужем и женой говорить о своих сексуальных фантазиях, обсуждать в мельчайших деталях как кто и сколько и когда хочет этим заниматься. И получается банальщина "2 раза в неделю". Многие пары пугаются выказывать свою сексуальность. Отмашки бывают примитивны "Я только что из ванны, Я убираюсь, Не видишь я готовлю, или Не мешай я работаю или Я смотрю ТВ и т. д. " Но что естественно, то нельзя загонять и отказываться. Во первых это плохо влияет и на физиологию и женщин и мужчин (кровь застаивается в половых органах), и на психологическом уровне вылевается в депрессивное состояние или наоборот повышенную нервозность. Которая в свою очередь влияет на способность заниматься сексом. Это первый аспект. Второй аспект, как здесь уже говорилось, сексуальное различие темпераментов. Да и такое есть. Но опять же количество раз лежит прежде всего в голове. И почему - то человек блокирет это естественное желание. А это уже психология. И третье, сексуальные отношения, является зеркальным отражением бытовых отношений в паре. Если не в порядке сексуальная жизнь, то смотрите на то, как строятся ваши взаимоотношения в течение дня. От банальног пробуждения, как вы приветствуете друг друга до совместного ужина, как проводите вместе свободное время, как разговариваете с друг другом. Вот собственно говоря, что я хотела сказать по поводу вашей ситуации. Надеюсь, что дала небольшие подсказки как найти причину "сбоя" в сексуальной сфере.
# 15:14 26-04-2005 Цыник, обратиться
Да уж. .. насмешили. .. с повышенной потребностью 2 раза в неделю ; 0))
# 22:20 27-04-2005 Владимир…, обратиться
Lana, по своему опыту знаю, что "прохладные" сексуальные отношения разбивают самые сильные чувства к человеку. .. . Мне кажеться Ваш муж эгоист. .. Будьте и Вы с ним такой же. .. (играйте по его правилам. .. если он вам отказывает в оральных ласках, то и вы ему отказывайте и не только в этом). это срабатывает, правда нужно поджнать и потерпеть.
# 11:00 28-04-2005 Lana, обратиться
Я с мужем поговорила. Постаралась объяснить, что если его первая жена занималась сексом ради того, чтобы поудеть, то это не значит что я это делаю тоже ради этого. Что для меня это неотъемлемая часть Любви. Что если люди просто живут вместе как брат и сестра, то это может быть очень даже и неплохо, но это уже на Любовь, та котороя от Бога, это совсем другой уровень отношений. .. Теперь жду когда подумает и как изменится после этого поведение. Еще, что я давно пытаюсь поговорить на эту тему, а у него как "стенки" выставляются, с какой бы стороны не попробовала подойти. И что он воспринимает меня исходя из своего предыдущего опыта, возможно негативного по большей части. А по хорошему надо воспринимать человека таким какой он есть, а не на своих домыслах. . Может еще что сделать?
# 01:52 30-04-2005 Маша-Lane, обратиться
Дорогая, а возможно ли допустить, что у него секс не только с тобой - как одно из объяснений? Довольно часто встречающийся вариант. Попробуй посмотреть на его реакцию при своих словах об этом. .. И сама всё поймёшь. А если всё в норме, то просто заведи себе любовника. Намного проще, чем перевоспитать мужика. У меня похожая ситуация. И я очень счастлива! У мужа есть стимул, и теперь он сам ко мне пристаёт, а не я к нему, как это было раньше.