семейный психолог

15:45 27-04-2005 / Нелли, обратиться

Здравствуйте! После развода с мужем мы остались вдвоем: я и моя дочь. Пока дочь была маленькая у нас было все хорошо. Сейчас ей 15 лет. Сложный возраст. Хотя отношения у нас остаются доверительные, но я чувствую, что не все под контролем, т. к. мой ребенок очень общителен, эмоционален и т. д. Это стало меня очень беспокоить, потому что я боюсь, что с ней что- то может случиться плохое, есть основания. Т. к. ее воспитанием я занимаюся одна , мне не от кого ждать поддержку, весь груз ответственности я чувствую на себе. Эти мысли и чувства меня просто выматывают. Это первая проблема, которая влияет на мое психологическое состояние. Вторая проблема не менее для меня важна. После развода с мужем я встретила мужчину, с которым мы встречаемся уже очень долгое время и которого я люблю. Проблема в том , что он женат. Мы оба понимаем, что менять что- то в жизни поздно, но и прекратить наши отношения мы не в силах. Что ждет нас в будующем никто не знает, но меня пугает одиночество, которое я и сейчас часто испытываю. Не одиночество, потому что один (есть друзья), а одиночество , потому что нет рядом близкого. Все это привело к тому, что у меня началась дипрессия, мое психологическое состояние влияет на работу, на здоровье и т. д. Помогите советом! !!

Ответы

# 17:11 28-04-2005 Учкин, обратиться
А нет решения задачки. .. Тут каждый решает сам. И любой совет будет Вам во вред. Сделаете так - будете винить этого , сделаете по другому - виноват другой. Одно могу сказать - 1) Не ревнуйте дочь к ее ухажерам 2) Не стесняйтесь того, что достойны любви. А женат, не женат, случиться плохое (это с Вашей точки зрения) или нет не важно. Вы с дочерью РАВНЫЕ подруги и не тягайтесь, кто кому должен отчет давать. Живите дружно.
# 14:29 05-05-2005 Нелли, обратиться
Каменному гостю. Большое спасибо за ответ! Что нет решения задачки я знаю. Совет нужен не в том , что делать , а в том как с этим жить!
Я думаю, что Каменный гость- мужчина? Хотелось бы узнать мнение женщин.