семейный психолог

12:44 29-04-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день! Подскажите что делать. Мы вместе уже больше 5 лет, но пока не расписаны. Месяц назад только начали жить вместе. НО отношения изменились в корне: он перестал уделять мне внимание, целыми днями общается с друзьями, гуляет пьет пиво, а мне остается удел домработницы. Он не работает, но при этом вся уборка и готовка только на мне. А когда я собралась пройтись вместе с ним и его друзьями прогуляться, он отправил меня на кухню посуду мыть, несмотря, что я была уже в куртке. Он копит посуду целый день до моего прихода. Упрекает и цепляется ко всяким мелочам постоянно. Когда я его прошу мне хоть чуть- чуть помочь у него находится масса дел. Мне непозволительно общаться с подругами, и общение с моей мамой свелось к 15 мин по воскресеньям по тел. А вчера мы поругались из- за ерунды и он попросил меня освободить квартиру, но при этом вещи не отдает. Очень обидно, т. к. когда еще съезжались я сразу оговорила, что я уеду один раз и навсегда. Знаю любит и нет у него никакой девушки. Пробовала с ним поговорить, что я не гувернантка и не лошадь, что не могу работать и его обслуживать, но в ответ услышала, что он тоже устает, т. к. с утра пижаму мою убирает и кружку моет (я не успеваю это сделать утром), да еще и раз в неделю стирает. Что делать? на душе гадко и противно, возвращаться я к нему не хочу после всего что он мне наговорил, да и жить по его правилам и всю жизнь слушать упреки, что я в его квартире живу не хочется, но, блин, люблю я его. .. Просто противно. Спасибо всем кто ответит. И извините за каламбур.

Ответы

# 12:51 29-04-2005 Лилианна…, обратиться
А нужен он тебе такой! ?Отобьет он тебе любовь со временем таким поведением! Выгоняет, вот цена его любви к тебе.
# 13:28 29-04-2005 Наталия, обратиться
У Вас накопилось взаимное раздражение, потому что Вы не решаете вовремя возникающие проблемы. Или перебрасываетесь упреками, когда надо сесть и мирно поговорить, постараться понять, чего от Вас хотят. Думаю, Вам лучше побыть некоторое время порознь, все обдумать, проанализировать. И начинать анализ надо с себя: правильно ли Вы себя вели?
# 13:29 29-04-2005 Татиана, обратиться
Вы 5 лет встречались, а опыта совместного проживания у вас нет, вот он и пытается установить, кто в доме хозяин. Мужчина, который не работает, вряд ли может быть главным в доме. Главное в нем только то, что это его квартира и единственный его рычаг давления на вас - это выгонять вас из дома. Очень низкий и подлый рычаг, надо сказать. Вероятно, и ваша вина есть в вашем конфликте, как и влюбом конфликте виноваты всегда двое, но решить конфликт путем выставления вас за дверь. .. это действительно цена его любви к вам. Советую не экспериментировать с возвращениями и возобновлениями отношений. Разочаруетесь только. А вещи не отдает, так потому что чем ему вас еще удержать- то, кроме вещей? Надеется на дубль 2. .. дубль 3. .. . 4. .. .
# 13:37 29-04-2005 Александра…, обратиться
Если позволите, полностью соглашусь с Титианой. Прям каменный век какой то, держать чем ? вещами личными? при друзьях на кухню ? да вы и сами уже все поняли. .. успехов.
# 15:49 29-04-2005 Солнышко…, обратиться
А потом выкинет голышом и будет ждать, когда ж назад- то приползете. .. Пошел с друзьями, а Вы соберитесь и уйдите, совсем. Посуду мыть ему оставьте. Уж как- нибудь найдете себе посамостоятельнее.
# 17:48 29-04-2005 Муля, обратиться
И вы его любите ? ?? ?! !! Нет слов.
# 22:56 29-04-2005 Цыник, обратиться
Юлия, вас даже не жалко. а занете почему? Потому что вы нас банально разводите, а это нехорошо, нехорошо считать других лохами. Ну неужели вы решили, что мы купимся на эту сказку и поверим, что есть на свете мазохисты, настолько себя в грош не ставящие, забитые и убогие. Не поверим
# 23:03 29-04-2005 Паулинка…, обратиться
Хоть цЫник и не верит и хамит, но есть такие мужеподобные, есть и похуже. Хорошо что еще не предлагает партнерами меняться.
# 01:18 30-04-2005 Солнышко…, обратиться
Ой, цЫник. .. Я тут одной даме помогала устраиваться в дом для женщин, подвергающихся насилию в семье. Ее муж в снегопад выгнал из дома без денег, вещей и очков. .. За то, что жена ему пирожки приготовила, а он хотел что- то другое. Так что в жизни всякое можно встретить.
# 15:57 30-04-2005 Цыник, обратиться
Да я разве говорю, что таких мужиков нет? Полным полно. Я не верю, что есть такие женщины. Хотя. .. если уже месяц живет и терпит, значит есть какие- то плюсы, что перевешивают. Либо банальная мазохистка.

Паулика, да уж лучше бы предложил поменяца. Что здесь такого, отказалась и все
Солнышко, ну твою клиентку выгнал разово, а над этой измываеца месяц, а она терпит. Нет не жалко, не жалко людей, которые сами себя не уважают и в грош не ставят. Скажите, вот вам жалко самоубийц? лично мне - ни капли. Вот принципиально никого бы не спасал, если бы на моих глазах совершалась попытка
# 19:10 30-04-2005 Азазалий…, обратиться
Вот тебя и не спасли, теперь народ мучается, твои "умные изречения" вынужден читать.
# 19:26 30-04-2005 Аноним, обратиться
ты еще и ник мужской взяла, богомолочка, как же тебе не стыдно!