семейный психолог

19:45 10-05-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, несмотря на то, что он отлично учится в школе и достигает в спорте хороших успехов, меня беспокоит его невнимательность. Например когда он собирается в школу, он может забыть рюкзак, проездной на автобус или может одеть не ту обувь. На спорте, когда он переодевается, то выходит на 5- 10 минут
позже чем все остальные. В то время, когда нужно переодеваться, он разговаривает, слушает, и может незаметить что одел несоответствующую для спорта одежду.

Ответы

# 22:07 10-05-2005 Светлана…, обратиться
Да Вы подумайте, ему всего лишь СЕМЬ лет! Относитесь спокойно! Выправиться потихонечку. Вон моя сестра начальник большущий, а недавно на прием к вышестоящему явилась в разных туфлях, перепутала под столом. У каждого свои прибамбасы, главное, чтобы рос хорошим человеком.
# 15:12 11-05-2005 Olga, обратиться
Да уж! Не будет вам отцам никогда покоя. .. Наш папа с ума сходит, хочет, чтобы его сыновья были самыми- самыми, а они вот не оправдывают. .. А Ваш вот и учится хорошо и в спорте, зато рассеян слегка, уж Вы- то в его годы никогда такого себе не позволяли! Значит в маму пошел или еще в кого (в смысле, в её родственников. ..
# 16:22 11-05-2005 Элис, обратиться
Сергей, по этому поводу не стоит беспокоится. Я сотни раз сменку теряла, варежки, шапки, шарфы, одевала наизнанку вещи. Даже самой смешно сейчас. ОН у вас ведь еще совсем ребенок. Может быть потому, что он учится хорошо и в спорте у него успехи, вы его "превратили" в слишком взрослого. Ученые установили, если дети рассеяны, то они творчески развитые личности - можете и этим гордится! !!
Пусть учится на своих ошибках: забыл рюкзак - пропускай урок, иди за ним, потерял что- то - иди ищи, забыл проездной - красней и оправдывайся перед кондуктором сам, поверьте, несколько раз таких накладок и он сам начнет по- тихоньку контролировать свои действия.
# 16:37 11-05-2005 Наталия, обратиться
Сергей, ну нашли себе заботу! Моему мужу не 7, а 40, он теряет, забывает и путает все, включая педали в автомобиле. Но он совершенно гениальный и замечательный человек. Не вздумайте муштровать ребенка, ничего не исправите. Относитесь к его рассеянности с юмором и пониманием.
# 15:53 12-05-2005 Александра…, обратиться
Вы забыли что говорите о ребенке! !! Ему всего семь . .. всего. . Да надо расти самостоятельного мужчину, но не забывать про детство, а вы к нему как ко взрослому. Почти все в ребенке можно привить с помощью игры, ИГРЫ! ! так играйте с ним, а не заставляйте быть взрослым, Это всего первый - второй класс, поверьте, скоро пройдут и успехи и в учебе и в спорте, если будет такая требовательность без снисхождения, если не будет детсства, а они очень быстро растут , ну очень быстро. Он всего лишь ребенок, не забывайте про это. .
# 11:02 13-05-2005 Амалия, обратиться
Наверное, мое мнение прозвучит диссонансом с остальными. .. . Но я бы показала мальчика психологу. Это может быть например нарушение внимания - часто встречается, и как раз у мальчиков, лично знаю семью с такой проблемой. Невнимательность конечно может быть просто чертой харктера, творческой натуры. .. Но может и психологической проблемой, которую можно скорретровать, пока она не сказалась на учебе и остальном.