семейный психолог

11:48 24-05-2005 / Olga, обратиться

Сегодня утром мы повздорили с мужем из- за того, что он не хочет отпускать сына (ему 13 лет) в поход на 4 дня, мол, не заслужил он. .. Вообще, у мужа есть нехорошая черта, если ребенку что- то нравится, то сразу надо запрещать. .. В общем, я сказала мужу, что "сам весь из комплексов и детей также воспитываешь! " А сейчас сижу, совесть мучает, что я его обидела : О((

Ответы

# 14:41 24-05-2005 Солнышко…, обратиться
А ребенок не обязан заслуживать. Он должен жить своей жизнью. Раз запретите, два запретите. Если у ребенка есть хоть какой- нибудь характер, может совсем из дому уйти. Вернуть его будет очень трудно. Мужу сказали правильно.
# 06:03 25-05-2005 Бывалый, обратиться
Скорее всего муж внутренне беспокоится за сына, но
выбрал неверный способ удержать его дома. Как это
мальчишка не заслужил? Этот поход небольшая подготовка к будущему самостоятельному плаванию по
большой и сложной жизни. Он многое почерпнет в походе и увидите, что муж заметит это потом. Так
что если еще не поздно, нужно дать согласие.
# 11:57 25-05-2005 Olga, обратиться
Слава Богу, еще не поздно, и сегодня наш папа дал свое согласие, а то получается, что я вроде как против его воли и за его спиной. .. Но я- то этого не хочу совсем, более того рада была бы если бы муж больше общался с детьми и подобные проблемы решал он, а не я. .. Конечно, решал разумно, а не тупыми запретами