семейный психолог

15:40 27-06-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком три месяца. Он очень скромный и чувствительный, тонкой душевной организации. У него высшее образование, он работает по специальности, зарабатывает неплохо. Я всегда считала, что он перспективный человек и сможет добиться в жизни, чего захочет. Но накануне вышла неприятная и непонятная мне история. Ночью мы немного повздорили и он начал плакать. Когда я его утром спросила, он ответил, что он думает о будущем, о нас, что он хочет семью, но у него сейчас ничего нет, и он не знает, будет ли когда- нибудь. Его переживания мне понятны, но непонятно почему он плакал. Может он не вполне здоров? Еще он плакал недавно, когда мы поссорились, и он подумал, что я его бросаю. Скажите пожалуйста, нормально ли это поведение, или же это какие- то отклонения в психике? Спасибо заранее за ответ! Ирина

Ответы

# 17:54 27-06-2005 Лора, обратиться
Может быть я такая, но по юности все мужчины от меня плакали. Теперь у меня есть муж. И он тоже может сверкнуть слезой, но уже не из- за моего самосбродства, а от глубокого почтения ветеранам, при прощании со мной и с сыночком перед отпуском. Я считаю, что если мужчина не стесняется перед Вами своих слез- он Вам очень сильно доверяет, а как говорится в классической литературе, "если человек плачет, значит, жива душа", но все, конечно , в меру.
# 13:24 28-06-2005 Наталия, обратиться
Ирина, Ваш друг - человек деликатной душевной организации, и Вам нужно быть внимательнее к нему. Поменьше ссор, потому что на такого человека они производят глубокое травмирующее впечатление.