семейный психолог

19:12 28-06-2005 / Умнова Екатерин…, обратиться

здравствуйте. у меня с мужем такая проблема. мне 22года ему 30. у него это 2 брак. первый раз он женился в 21год потомучто его девушка забеременнела. развелся через год после рожления дочери. с тех пор он ее не видел. бывшая жена вышла замуж и моему мужу запрещают видеть дочь.
у нас есть сын которого мой муж просто боготворит. но это я вижу по его глазам. . а по поступкам наоборот. он ни сына ни меня близко к себе не подпускает. не доверяет мне. постоянно ревнует, в чем то подозревает. он находится в постоянном ожидании что я от него уйду и заберу сына. .. и семья у нас такая как будто мы с сыном постоянно на чемоданах сидим. .. потомучто чуть что ссора муж начинает меня выгонять из дома к маме. изза этого отмосфера в доме постоянно накалина. как мне сделать так чтоб мы с сыном стали ему длиже. чтоб он не боялся нас потерять, ведь мы любим его. ..

Ответы

# 09:42 29-06-2005 Светлана…, обратиться
Не понимаю, ваш муж боится, что вы от него уйдете и при этом вас выгоняет к маме?
# 11:19 29-06-2005 Willi, обратиться
Екатерин - а как часто вы ссоритесь? сколько лет сынульке? как это "выгоняет"?
# 14:00 29-06-2005 Элис, обратиться
У вашего мужа просто после распада первого брака сложился комплекс неполноценности. Видимо он очень сильно пережил прежнее расставание и это оставило у него своего рода психическую травму. Вам надо попытаться объяснить ему, что вы не его первая жена, что вы с сыном любите его и в какой бы то ни было ситуации никогда его не оставите, всегда будете рядом. Поговорите с ним, почему он вас постоянно выгоняет к маме. Задайте ему вопрос, а что если вы от него действительно уйдете, что тогда? Он опять останется не у дел? Пусть посмотрит на свое идиотское поведение со стороны.
# 18:34 03-07-2005 Katjusha, обратиться
My s muzhem zhenaty poltora goda. U nas 8mesjachnyi syn. U moego muzha byla do menia semja, razvelsia on iz - za izmeny zheny, hotia sam v etom ne priznaetsia. Muzh materialno pomogaet im, ochen chasto obshaetsia so svoim synom, no on takzhe obshaetsia i s nei, perezvanivajut drug drugu. Ja ne protiv ih otnoshenyi s rebenkom, no ne mogu ponjat ego teplyh otnoshenyi s byvshei zhenoi. Kogda proshu ego, chtoby vse voprosy naschiot rebenka reshalis cherez babushku, kotoraja v principe rastit etogo rebenka, on nachinaet zlitsja i krichat na menja i govorit, chto sdelaet tak kak ja proshu, no vsio tak i prodolzhaetsia. Ne znaju chto i dumat, neuzheli ja mnogogo proshu ot muzha ili chto - to ne tak ponimaju?