семейный психолог

15:52 29-06-2005 / Петра, обратиться

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста что делать. Мой мужчина мечется между мной и своей бывшей женой! История такова. . . . он разведен. . . НО 2 детей. . . Жена изменила с "прыщавым пацаном" на 5 лет моложе и вылила на него такой ушат грязи когда. Он развелся. . . . а теперь когда у него есть я. . . . он вдруг заметался. . начал говорить что хочет счастья детям. . . хотя детей они поделили. . . . Ему все внушают что у нас все будет ок. . . но он теперь чувствует САМ ккакую то вину. . . С женой я говорила- она подтвердила что ей нужны только его дегьги и навороченая квартира. . . . А он мечется. . . Вчера послал ей таааакие смс. . . мама дорогая. . она мне их переслала. . . КАК ЖИТЬ? Что делать?

Ответы

# 16:25 29-06-2005 Дмитрий, обратиться
А вы уверены что смс именно вашего мужа, а не плод ее фантазий? Может она просто хочет "подлить масла в огонь" Может и Ваш муж ей все- таки нужен?
# 17:42 29-06-2005 Лана, обратиться
1. Если женщина неустроена, она так и будет метаться. Мне кажется, у вашего мужа есть характер, если он не смог стерпеть измены и развелся. Следовательно, если бы он действительно хотел бы к ней вернуться, он по логике так и сделал бы, не стал бы вас "парить" (хотя, кто их, мужчин" разберет? ) 2. Переправленное сообщение можно легко подделать. 3. Дети всегда будут вызывать чувство вины у нормальных мужчин, хотя это и не очень приятно. 4. Мне кажется, бывшей жене скандал будет только на руку - неважно, чисто эмоциональное удовлетворение она от этого получит, или нечто другое, в виде реванша за утраченного супруга и т. д. 5. Никогда не верь женщине, бывшей с твоим мужем (любовницей она ему была или женой), по крайней мере я придерживаюсь это принципа, поскольку по наивности обожглась. 6. Поговори с мужем, но БЕЗ ИСТЕРИК. 7. УДАЧИ и счастливого продолжения вашего брака!
# 12:24 01-07-2005 Psy, обратиться
Мне не кажется, что у вашего мужчины есть характер. Поэтому все придется делать Вам самой. 1. Убедитесь в его (и своем) отношении к Вам. Если это действительно зрелое и серьезное чувство, то: нужно с ним разговаривать о том, что любовь к детям не зависит от места проживания. Вины перед детьми у него нет. Он их не бросает. Материальная поддержка, помощь, советы, общение и т. д. остается как и прежде (только ночуют в разных местах, а это не страшно). Еще о том, что любой человек имеет право на счастье и он тоже. Пусть об этом поговорит и он с детьми. Дети как правило все понимают правильно.
# 15:16 01-07-2005 Explorer, обратиться
Петра, даже после измены, люди имеют право восстановить семью, и если приложат к этому усилие, то слава Богу! !! Вот для этого надо действительно иметь сильный характер. В данной ситуации ВЫ пока. .. не очень то у дел.
# 22:56 01-07-2005 Оля, обратиться
Мечтательная Петра, Вам еще бантики куклам вязать, а не брать на себя груз ответственности за чужого ребенка : -(( Помечтать никому не запрещено, верно? Прочитайте свой постинг еще раз, возможно поймете : -)))