семейный психолог

10:08 28-07-2005 / Вик, обратиться

Это опять я. То ли я мазохистка, то ли пытаюсь сделать невозможное! Посоветуйте, плиз. .. У мужа на стороне развиваются события: вот они уже спят, он уже не ночует дома (для тех, Ю кто не в курсе: я все знаю, он мне сам рассказал). Я решила жить пока вместе, думала, будет помощь (в принципе, отец он неплохой). Дочура еще маленькая: 1, 7 г. То зубки режутся, как вчера, например. Я ему звоню, а он телефон отключил. Утром явился на голубом глазу. Я ему говорю, что так непорядочно: бросить жену, с которой прожил 10 лет (в основном в любви), ребенка. Я прошу хотя бы быть ответственным за дочь. Любовь прекрасное чувство, но если ты знаешь человека всего месяц и ради него бросаешь все (притом, что там все неопределенно т. к. там жених заграницей, кот. скоро приедет и вроде она даже готовится к свадьбе). Похерить (простите), 10 лет жизни. Самое главное, никакого уважения, сочуствия! !! ! Что делать: пытаться жить вместе, налаживать отношения (делать вид, что ничего особенного не происходит), или отправить его жить к маме (пусть все обдумает). Не знаю! . У меня пока есть желание сохранить семью, но как првильно себя вести? Я же тоже человек живой! Чтож меня так топтать! Помогите советом!

Ответы

# 11:20 28-07-2005 Ирина, обратиться
Вик, у Вас непростая ситуация. Я думаю, что обязательно нужно обратиться к опытному психологу очно. Никаких денег не будет жалко, чтобы достойно выйти из сложившейся ситуации. Не идите на поводу эмоций, можно нарубить с плеча. Удачи Вам. Пишите, как будут развиваться отношения дальше.
# 11:47 28-07-2005 Ksenia, обратиться
Выкиньте его из дома. Как только ТАМ начнется обыденная жизнь, он вернется. А как он к дочери относится?
# 15:19 28-07-2005 Вик, обратиться
Дочку он очень любит. Никакой мужчина (из окружающих меня) не возится, не ухаживает за ребенком так, как он. Но сейчас, мне кажется, его влекут более сильные чувства к той женщине. Например, я вчера предупредила его, чтобы он был дома, т. к. у ребенка режутся зубы и ночь может быть бурной. Но. . Он просто не пришел и отключил телефон. Хотя собирается с нами ехать на море, чтобы оздоровит ребенка и . .меня. Я в шоке! Звонит мне на работу, спрашивает, как дела, как здоровье. Не я ему звоню! А он. .. В общем, я, как на качелях: то выгоняю, то нет. Когда его не вижу вроде попускает, как только придет (особенно как сегодня утром) начинает колотить, полдня потом трясет. Вот такие дела. Спасибо, всем, кто мне отвечает.
# 17:37 28-07-2005 Гика, обратиться
Вик, все еще думаю, что эти отношения "напоказ". ..
Возможно, это способ обратить на себя Ваше внимание. ..
# 18:29 28-07-2005 Вик, обратиться
Ничего себе напоказ! Пачка презервативов, найденная ребенком в папином рюкзаке перед его поездкой на море (без нас)! !! !! Неужели все мужчины ведут себя так? Он повез ее в тоже место, где всегда отдыхали мы, фотограыировал на тех же камнях, памятниках. Неужели у него ничего не шевельнулось в душе? ! Есть ли отсюда выход! ?
# 23:25 28-07-2005 Соня, обратиться
Я думаю, что у меня та= же ситуация, только мой муж не признается, что изменяет (читайте выше).
# 06:25 29-07-2005 Ksenia, обратиться
Надо заставить его поставить на одну чашу весов семью и отношения с этой женщиной. Нужно чтобы он понял что вы с ребенком для него значите- -- А заставить понять можно только показав ему, что вы можете уйти из его жизни. Только так
# 10:46 29-07-2005 Ellen, обратиться
Ребенок и длительная совместная жизнь не являются тормозом для мужчины и вряд ли он РАДИ ЭТОГО может остаться. У них срабатывает привычка, на это можно надеяться. Но разве ТАКОЙ муж Вам нужен? ?? Вик, Вы, наверняка молодая, красивая женщина, если дело только в метериальной поддежке (ну и душевная рана в связи с малым возрастом ребенка), попробуйте прикинуть, как Вы справитесь одна - ведь мало хотеть изменений, надо в действительности что- то менять. Где гарантия, что потратив год за два, вы, таки, вернете этого муженька обратно, а через год не встретите сильного, достойного мужчину своей мечты? ?. .. Надо нам, женщинам, быть сильнее. Как говорят, он не стоит слезы ребенка. .. Так говорю, т. к. сама сделала свою жизнь в похожей ситуации и перекрестилась уже сотни раз, что хватило сил. ..
# 16:04 29-07-2005 Светлана…, обратиться
Пока вы будете за него держаться, он так и будет пытаться усидеть на двух стульях. Бросьте его, начните устраивать свою жизнь, постарайтесь свыкнуться с мыслью, что вам предстоит самостоятельно растить ребенка, обратитесь к психологу, если сами не можете справиться. Если у вас действительно была любовь все 10 лет и он еще испытывает к вам чувства, то он рано или поздно вернется. Другой вопрос нужен ли вам такой мужчина. Мне был бы не нужен. А по поводу того, что он к дочке хорошо относится. . Запомните, мужчина живет с женщиной, а не с детьми. Так всегда было и будет. Ему сейчас нужна другая женщина. А если вас кто- то полюбит, он будет к вашей дочери относиться не хуже. Так что не стоит свое желание удержать мужа оправдывать тем, что ребенку нужен папа. Отпустите его, для всех сейчас так будет лучше.