семейный психолог

16:10 30-07-2005 / Алена, обратиться

Девочки, помогите пожалуйста советом, хотя проблема, наверное, на ваш взгляд, дурацкая. Я сдаю комнату в коммуналке одному нашему знакомому, он русский, из ленинградской обл. Мы договорились, что он отдает деньги за месяц вперед. И каждый месяц повторяется одна и та же история - у него выключены все телефоны, до него не дозвонишься неделю, а то и две. Потом, как ни в чем не бывало объясняет, что денег на мобильнике нет, и ты, мол, не волнуйся, я же тебя не обману, и деньги отдает. Правда при этом плачется, какой он бедный и несчастный, даже пива лишний раз не купишь, и я, дура слезливая, проникаюсь этим и покупаю ему пиво. Нет, конечно, мне не жалко этих 50 руб, но чувствую себя при этом, что я забираю у него последнее, а потом позже становится, честно говоря, так неприятно, т. к. мне кажется, что он нарочно так себя ведет, чтобы хоть что- нибудь "срубить нахаляву", бывают же такие, которые за копейку удавятся. как вы думаете, он нарочно так себя ведет или это просто совпадения. И мне как себя вести, а то сегодня - пиво - а завтра, может ему еще что- нибудь нахаляву захочется. Я что, здорового 31- летнего козла должна жалеть? У меня еще дочка есть. Спасибо! !! !! !!

Ответы

# 16:33 30-07-2005 Аноним, обратиться
Предупреди человека, что в случае задержки более, чем на 3 дня ОН ОБЯЗАН тебя предупредить. Не предупреждение или не оплата в указанный срок означает, что ты вольна разместить объявление, что с 1 числа следующего месяца комната сдается. И если найдутся новые съемщики - это не твоя проблема.
Есть у меня приятель из Черноголовки, так он однажды внаглую мне заявил: "У вас, москвичей, пожизненная рента. Сдал хату и живи в сое удовольствие. А нам всего в жизни самим добиваться приходится. " Вот такое отношение, а ты ему пиво покупаешь. ..
# 21:54 30-07-2005 Диана, обратиться
Привет Алёна!
Я думаю, что такому "бедному" и не надо сдавать комнату. Ты же не благотварительный фонд, у тебя дочка и деньги нужны. У нас с мужем похожая ситуация была. Мымра, которую мой муж жалел обманула нас на 15 тыс. Она жила с двумя дочками на нашей квартире в подмосковье и всегда ныла. Сама работала со старшей дочкой. В начале года мы её попросили освободить квартиру в апреле. Так она перестала платить, говоря, что денег пока нет и в итоге смылась, проживя за просто так 3 месяца. А у нас двое детей и деньги очень нужны. Вот так, Алёна. Сдавать недвижимость лучше людям, которые в состоянии платить.
# 00:23 01-08-2005 Солнышко…, обратиться
Народ, существует очень простя схема воспитания квартиросъемщиков. При сдаче берете залог в размере 3- хмесячной платы. Если до 30- го числа не поступила оплата, то спервого выносите с милицией (или без таковой) вещи квартиросъемщика и сдаете квартиру заново, деньги оставляете себе. Если все в порядке - деньги возвращаете при выселении.
# 00:47 01-08-2005 Аноним, обратиться
Солнышко забыл добавить, что воспитывать важно всех, официально заключается ДОГОВОР , из которого хозяин обязан платить в государственную казну. Заплатил налоги- спи спокойно. В случае чего ЗАКОН всегда защитит