семейный психолог

16:45 27-08-2005 / Помощь, обратиться

Доктор отца не стало когда мне было 12, брат младше меня на 2 года мы общаилсь с 12- 15 но были проблемы. .. росли сами по себе, сейчас чуствую что он подростает и начинает проявлять характер, мама постоянно защищала его т. к. он был младший но теперь хамит мне иногда я уже не могу его подавить и не хочу но у меня ужасные из- за этого проблемы, т. к. дома постоянное напряжение, мы с ним пересекаемся постоянное внутри чуство агрессии. Я из- за этого чуствую неуверенность т. к. он младший брат. У меня постоянное чуство агрессии я пытаюсь сдерживать себя когда он проявляет характер т. к. он меньше, но сейчас чуствую что уже наступает момент когда могу выйти из себя и двинуть ему но не хочу потомучто чуствую что Мать и сестра постоянно на его стороне иногда я не прав а иногда просто т. к. он младше из- за этого у меня сформировался комплекс плохого сына меня постоянно посещают чувства агрессии. .. В итоге я просто перестал, точнее стал мало общаться в семье, как бы обиделся, из- за этого постоянное угнетение , появились постоянные проблемы общения.

Ответы

# 16:47 27-08-2005 Еще, обратиться
забыл уточнить. .. мне 19 сейчас.

Заранее спасибо!
# 17:34 27-08-2005 Люся, обратиться
Уважаемы молодой человек, если Вы хотите пообщаться именно со специалистом, напишите в раздел "психотерапевт", можно ей лично, нажав на красную фамилию увидите её адрес.
# 03:51 28-08-2005 /*, обратиться
В 19 Вам надо найти интересы ВНЕ семьи. если Ваши мама и сестра хотят постоянно защищать Вашего 17- го летнего брата, у них с Вашим братом скоро будут проблемы. не делайте их "Вашими". Вы только восстанавливаете против себя самых близких людей. Просто найдите друзей, девушку, да хоть что, и не зацикливайтесь на брате. Вы уже почти взрослые, скоро у вас обоих начнётся самостоятельная жизнь, и тогда вы станете опять близки. А сейчас вы, как два петуха, боретесь за территорию и главенство. раньше оно было вашим, а теперь брат подрос, и хочет заявить свои права на собственные решения, собственные ошибки, и вообще - полную независимость. Пусть у него будет своя независимость, но и Вы - стройте свою. Не замыкайтесь на домашней жизни. Если по вечерам не работаете и не учитесь, найдите Дом Культуры, найдите интересные классы, в общем, делайте себя!