семейный психолог

09:31 01-09-2005 / Rean, обратиться

Я хотел бы обратиться к женщинам в этой конференции. Дело в том что мы с семьей и друзьями ездили отдыхать на природу и моя жена увидела меня с другой, вернее не просто увидела, а практически поймала с поличным, хотя слава богу сексом еще заниматься не начали, просто были без одежды. У меня есть дочь 4- х лет. Я очень люблю и жену и дочь. Та дама с которой увидела нас моя жена была ее подругой. У меня к этой подруге никаких чувств нет абсолютно, просто очень хорошо выпили, да и того секса который есть в семье мне явно не хвотает, вот поэтому так и получилось. Проблемы с семейным сексом я пытался решить по всякому, были и подарки, пускай не очень дорогие, но с любовью и походы врестараны и выезды на шашлык и семейные походы по различным увеселительным заведениям и т. д. Вобщем так получилось. По прошествии некоторого времени после истерики жены, спокойно поговорили. Я просил прощенья, спрашивал что теперь будем делать. она говорила делай что хочешь, хочешь уходи, хочешь уйду я. Потом вроде согласилась чтобы никто никуда не уходил, но простить и забыть не сможет. Но жить с ней вместе непрощенным для меня очень тяжело, я не могу смотреть ей в глаза. Чтобы хоть както исправить ситуацию, начал готовить, убирать дома после работы. Семью обеспечиваю сам полностью, она работает только потому что устала сидеть дома с ребенком. Скажите ЧТО ДЕЛАТЬ чтобы исправить ситуацию. Мне 25 лет, ей 27. В браке 6 лет. Заранее очень благодарен за любые советы.

Ответы

# 09:56 01-09-2005 Елена, обратиться
Поступили Вы по- свински. Интересно, а если б она так с Вами поступила, какова была бы Ваша реакция? А теперь доказывайте ей свою любовь ежесекундно, говорите о любви(мы любим ушами), делайте дорогие подарки, постарайтесь ее вновь завоевать. Лично я бы не простила.
# 10:56 01-09-2005 Ксения, обратиться
Продолжайте также вести себя. Вы на правильном пути. Она простит. Надо потерпеть ведь очень виноват на самом деле. Только способы нормализовать семейный секс на мой взгляд у вас неправильные. На меня бы не подействовал шашлык, семейные походы и подарки. Но совет дать не могу т. к. знаю что надо лично мне, но что вашей жене надо вам виднее.
# 11:15 01-09-2005 Алена, обратиться
Советовать что- либо трудно. Но знаю одно, что ваша жена может и останется свами жить, но уж не забудет это точно и периодически будет вам об этом напоминать, возможно отомстит тем же способом, так что не удивляйтесь. А вообще я не понимаю, что значит выпили и так получилось, значит сами хотели этого, что ж к жене не пошли после выпитого? Судя по всему вы еще не повзрослели для семейной жизни, женились рано, не догуляли вот гормоны и играют, а подумать? О какой любви вы говорите, если смогли так обидеть свою жену? Я бы не простила своего мужа.
# 12:50 01-09-2005 Аллочка, обратиться
А какие у Вас проблемы с сексом, если не секрет?
# 14:12 01-09-2005 Rean, обратиться
Проблем как таковых с сексом нет, его просто очень мало. Раньше было все не так, жена сама хотела и готова была практически в любой момент, все изменилось после рождения ребенка. Я думал это временно, всетаки ребенок требует очень много внимания и заботы. Думал возможно каието гормональные изменения, но прошел год, два, три, а все оставалось по прежнему. Возможно что я в этом виноват тоже, может быть надо было както менять свою жизнь. . и вобще нашу жизнь, может надо было с утра пораньше вставать готовить завтрак, носить его в постель, но такого небыло. Но почему должен меняться только я? Потому что это мне надо? Последнее время я вобще мало чем отказывал жене, тем более в подарках.
Делать дорогие подарки, это вариант, но может тем и отличаются женщины от мужчин. Еслиб нас поменяли местами то я бы стал думать что меня просто хотят купить, подарок должен быть бескорыстным. Я понимаю что она от меня материально зависит, но нехочу чтобы оставалась со мной только чтобы не нуждаться. Говорить о любви? Я периодически это говорю, если говорить чаще в теперешней ситуации можно быть откровенно посланным. А по поводу "сам хотел" ну естественно хотел, я вобще хочу всегда и везде, а мне достаются только 3- 4 раза в месяц и из них только один а может и не одного по инциативе жены. Что мне брома нажраться чтоли чтоб не стоял? Или может рабом сделаться чтоб только жена всегда была довольна и сходила на нее переодически благодать? Короч я так понял судя по вашему мнению прощения мне не видать? Ну да а что с ребенком? Он то в чем виноват? Если мы будем ходить каждый о своем, то когданибудь ребенок спросит - "Вы что друг друга больше не любите. "
# 14:48 01-09-2005 No Name, обратиться
Я сама пережила измену. Могу сказать только одно, очень тяжело, больно, обидно. .. Только люблю его слижком сильно, осталась с ним, хотя мы и не были женаты и детей у нас нет. Простить так и не смогла, а забыть тем более, только молчу и ему не говорю об этом, т. к. это был единичный случай, она для него ничего не значит, да и было по пьяне + сам пришел и рассказал, т. к. больше терпеть скрывать не мог. Мои родители от меня отвернулись, т. к. посчитали, что ТАКОГО унижения я не имела права прощать и забывать. .. НО разве они любили так как я? Сейчас, спустя 4 года просто смирилась и стараюсь не думать об этом кошмаре. Пыталась изменить сама, но сбежала прямо из постели: не могу с нелюбимым. Так что не расстраивайтесь, Вам же нужны они (жена и дочка), а секс - это просто секс, любите- то Вы только ИХ и больше никого, нужно только время и тепение, у меня ушло 2, 5 года, чтобы смириться и перестать закатывать истерики ревности за каждые 5 мин опаздания с работы. Терпите. .. Если простит, поверьте, второго обмана уже не выдержит, и стоит как- то наладить "постельную" жизнь и не подарками и цветами, а, может, свечами дома и лепестками роз в постеле, нежностью, лаской. В конце- концов есть сексопатолог, который способен помочь ей и Вам. Удачи и огромного терпения!
# 15:26 01-09-2005 Елена, обратиться
Ответьте на вопрос- чтобы Вы сделали, если б застали свою жену с другим, да еще с Вашим другом? А насчет секса- поинтересуйтесь испытывает ли она удовольствие в постели с Вами, постарайтесь ее "зажечь".
# 15:52 01-09-2005 Rean, обратиться
Всем большое спасибо. А теперь для тех у кого этого не было. Не надо, на вопрос мужа почему ты не хочешь? Скажи что сделать чтобы все изменилось - говорить ну заведи себе любовницу только отстань от меня сегодня. Целый день говорить что тебе хочеться, но только давай подождем до вечера пока уснет ребенок, а вечером говорить - что почемуто больше ничего не хочеться (единичные случаи допускаются, но не каждый второй день). Отпускать мужа на различные увеселительные мероприятия с условием что завтра пойдете сами (либо вместе, либо без условий). Любите мужа, мечтайте вместе с ним, чаще говорите что хотите от него ребенка а лучше сразу двух, не нужно говорить что купи сначала квартиру побольше а потом подумаем о пополнении в семействе (если не дурак то сам сообразит). Никогда не говорите что вас привлекают какие- либо мужчины (старше, младьше, толще, худее чем муж) в сексуальном плане. Послушайте и возможно вы снизите вероятность того что муж обратит внимание еще на кого- нибудь. Лично про себя скажу, я люблю свою жену, она меня устраивает во всех отношениях, а как женщина она меня устраивает гараздо больше чем то что я вижу вокруг. Только хочцца и самое обидное что жену хочеться, а неможиться. А насильно как это делают некотороы не хочеться, не мое это, да и нет в этом никакого удовлетворения. Все сказал, чуть легче стало. Пошел к любимой.
# 15:58 01-09-2005 Rean, обратиться
Если б я застал, то было бы очень плохо. Не знаю кому мне, ей, всем. Простить бы не простил, жить может быть и остался ради ребенка, скорее всего начал бы вступать в контакты со всем что шевелиться, а может и нет, трудно об этом судить, я надеюсь этого не будет. Мы мужчины не терпим когда нас можно заменить. Если я не могу дать чегото в сексе то грошь мне цена. , т. е. если говорить не о теперешней ситуации. Понятно что теперь это может быть просто месть.
# 16:02 01-09-2005 Rean, обратиться
Дорогие девушки, жены в конце концов. Я сюда обратился не для того чтобы слушать какой я нехороший и подлый, это я и так знаю. Я просто спросил что делать чтобы жене стало лучше, будет хорошо ей будет и мне и семье вцелом.
# 16:09 01-09-2005 Rean, обратиться
Елена, насчет удовольствия жены в постели. Могу сказать так, что оргазм она испытывает всегда когда хочет секса сама, и через раз когда хочу только я, у нее "аппетит приходит во время еды", симулирует очень редко. Вобщемто сама об этом мне говорит. В сексе запретов нет, мы в этом деле абсолютно без комплексов. Есть конечно какието определенные моменты когда супруге нравиться больше, и я вобщето очень редко прошу чтоб было так как хочу я. Просто я хочу заниматься сексом с человеком который меня хочет еще до начала акта, прелюдий и т. п.
# 17:01 01-09-2005 Alex, обратиться
Уважаемый Rean, я могу сказать только исходя из своей собственной психологии, что меня бы сподвигло на прощение и забвение. Если бы после такого фортеля мой муж постоянно угождал мне, просил прощения и водил вокруг меня хороводы, - я бы так и продолжала кривить морду и дуть обиженно губы. А вот если бы я почувствовала, что муж, потанцевав- потанцевав вдруг стал задумчивым, рассеянным, танцевать бы перестал и стал бы потихоньку отдаляться, вот тут бы уже Я забила тревогу и стала бы ластиться. Но это я, вот такая вот глупая женщина, гордость которой давно уже висит лохмотьями. А есть женщины гордые, которые, как бы им не было больно, никогда не смогут простить. Я не знаю особенностей психологии Вашей жены. Скорее всего, прямого руководства к действию Вам никто здесь не даст. Только Вы сами, прожив с женой вместе много лет, сможете заранее спрогнозировать, как она будет реагировать на Ваши действия. Но, по любому, слишком долго не стоит водить вокруг нее хороводы. Хотя мне, как женщине, не слишком приятно такое писать: ))
# 17:27 01-09-2005 Ася, обратиться
Rean как я вас понимаю. .. . у меня вот тоже самое только наоборот - мужа не уговоришь . .. И так и сяк и белье и стриптиз. .. . все зря. А я не считаю что вы поступили плохо! И пусть меня закидают камнями. Жизнь у человека одна - и очень жаль видеть, как она проходит в какой- то бесполезной борьбе и уговорах. Я так скажу - не нужно вам сейчас на цыпочках ходить - ваша жена сама виновата. Молодого горячего мужика надо удовлетворять! Тогда он никуда не пойдет. Все - аесли у тебя голова болит 30 дней в месяц - иди к врачу.
# 17:52 01-09-2005 Елена, обратиться
Может Вам попробовать сменить обстановку, уехать куда- нибудь к морю хоть на недельку вдвоем, пристроив малышку родственникам или друзьям. Смена обстановки, теплое море- все это возбуждает. Кстати, извините, но женщина может так симулировать оргазм, что Вы и не догадаетесь.
# 20:45 01-09-2005 Рина, обратиться
Из собственного опыта, у меня была точно такая же ситуация(только в нашей истории у мужа дошло до секса)отмазка была конкретная"пьян был не помню". Да, это чувство я до сих пор помню"как харчек", да у меня развилось чувство не полноценности; хотелось отомстить- отомстила, но это только подтверждение было, что я еще ни чего. С мужем "сплю", так- ну, а куда деваться. Да, все желания были отбиты этим поступком. Ну, а теперь и любовь подзатерлась(ведь завел виртуалку себе, еще и врет бесподобно). Один совет, сделаейте так, что бы ваша жена попала к психологу(в душе процессы у нее идут и без помощи здесь не обойтись)иначе. .. .. .понимаете, это очень тяжело пережить!
# 07:02 02-09-2005 Анонимочка…, обратиться
Мужчина думает о сексе в среднем каждые 45 сек. То, что случилось - случилось. Нехорошо, конечно, но - уже в прошлом. Вы с женой всё обсудили, и она сказала, что простила. А простила ли? ? Прощение означает увидеть раскаяние человека, принять это раскаяние и обещание её больше так не ранить, и - - прощениеЮ отпущение греха, называйте это, как хотите, но после того, как вы прощены, мучить вас опять упрёками - это уже не прощение! Если вас судья простил - вы выходите из суда свободным человеком, если нет - идёте в тюрьму. А ваша жена решила сидеть на заборе, и решать, на какую же сторону ей выгоднее спрыгнуть. Так что следующим шагом может быть вот такое: "Я вижу, что ты меня НЕ простила. Всю жизнь жить, выслушивая упрёки - не мой идеал жизни. Кроме того, дорогая, мне нужен секс по крайней мере 3 раза в неделю. Решай сама. если я тебя не устраиваю, давай думать, как жить дальше". Похоже, Вы из тех мужчин, на которых женщины смотрят, раз даже подруга не постеснялась, попыталась соблазнить. Дайте жене время всё обдумать, но лучше - определить срок. Иначе всю жизнь Вас будут, как щенка в лужицу, ьыкать к Вашу ошибку.
# 08:56 02-09-2005 Rean, обратиться
Рина, да с удовольствием бы я отправил ее к психологу может быть даже до этого случая, еще бы и сам сходил, мне тоже сейчас очень непросто, только как? . Дорогая не сходить ли тебе к психологу, а то у нас чтото не ладиться? ? Скорее к психологу буду послан я.
# 09:10 02-09-2005 Rean, обратиться
Ася, спасибо конечно, но я сам считаю что поступил очень не здорово. Это понимаешь уже только после. ., очень жаль. И еще я одну вещь понял, что трезвый никогда ничего бы такого не сделал, так что больше спиртное употреблять отказываюсь в любой компани и в любом виде. Жаль что альтернатив для снятия напряжения остаеться все меньше и меньше. Раньше для меня это был секс, рыбалка, спиртное - в порядке приоритетности. Сейчас первое и последнее можно вычеркнуть. Остается рыбалки и то только летом, так что думаю такими темпами придеться скоро в мне к психологу ходить. Может жену одну отправить к морю? отомстит там мне побыстрому и успокоится. ТОлько как бы мне во время ее отдыха в дурку не загреметь.
# 09:48 02-09-2005 Лена, обратиться
Повезло жене твоей. Другие налево и направо - и никаках угрызений совести, отмазки такие "для мужчины секс это просто физиология, а для женщины измена" и никаких извинений, всё просто как ни в чем не бывало - "я же тебя люблю", "хочешь живи со мной хочешь не живи", "хватит меня упрекать я уже это слышал", "мужчины просто так устроены", "это же не любовница а так просто по пьянке" и т. д. Если бы мой хоть наполовину понял меня, как мне унизительно и противно! А ты хоть и поступил ужасно, но всё осознал, и стараешься всё исправить. Молодец какой. Даже не знала что такие мужчины бывают.
Я своего простила, прошло уже 4 года (всего женаты 13 лет), но иногда вспоминается, тошно становится до сих пор. Но я стараюсь не припоминать ему, чтобы не портить отношения.
# 10:08 02-09-2005 Rean, обратиться
Лена, сейчас жена думает наверное что ей очень неповезло. Лучше скажите что бы вы хотели услышать от мужа когда это произошло, или что бы вы хотели чтобы он сделал.
# 11:54 02-09-2005 Лена, обратиться
Насколько я поняла вы делаете всё лучше некуда. Если недействует, наверно, надо снизить энтузиазм, вобщем без фанатизма, продолжать хорошо относиться, утешать, но ровно, без надрыва. И постепенно переходить от самобичевания к обычной жизни как ни в чем небывало. И конфликт сойдет на нет. Может так след и останется, что ж поделаешь. Но я думаю вполне реально сохранить хорошие отношения. Терпения! (я бы уж давно сдалась и простила, не могу долго ненавидеть и обижаться)
# 00:03 03-09-2005 Улыбка, обратиться
Ё. .колобок. .. Rean, Вы меня удивили! Впервые слышу, чтобы на "семейный секс" мог повлиять шашлык/ ресторан/ и пр. .. У Вас такой большой стаж и богатый багаж знаний/ опыта, что лично мне нечего ответить. Может Вы подскажете как бы потискаться в лесочку, на сухоньком пенёчку, подалече в закуточку с женатым хоречком? Вы изначально наплевали туда откуда пьете, не зря у грузин закон: подруга моей жены или жена моего друга- моя сестра и она неподвластна никаким лапаньям. .. Тоже мне друг! : -(( Пить меньше надо! Уж простите, как получилось, так получилось. .. Елена, ну кого тут любить да еще ушами? Тут даже и хряшами от ушей нельзя. .. но с Вами совершенно согласна : -))
# 22:42 04-09-2005 Пешка, обратиться
Жена вас во всём устраивает, но не хочет вас так часто как бы вам этого хотелось. . А не лучшель начать с себя? Может не додаёте ей чего то в сексе да так что ей уже это неинтересно? Счас ей ещё труднее из- за вашего предательства. . Но если семья вам обоим дорога сядте и разберитесь. . Можна сказать судьба вам дала шанс потому что вы всё ж изменили "недоконца" и у жены есть возможность вас искренне простить. . Удачи!
# 07:52 05-09-2005 Rean, обратиться
Всем СПАСИБО! Все стало налаживаться. Улыбка - жена моего друга ДА. , а вот подруга моей жены, уж извените родственных чувств не испытывал. На "семейный секс" может многое повлиять, я так думаю. Просто я привел очень малую, может с Вашей точки зрения, неверную часть примеров. Тем не менее всем СПАСИБО, проблема исчерпана на 70% , я понял что я делаю все правильно, еще пару недель, и будет все хорошо, а потом отпуск, море и т д. , там буду лечить душевную травму своей жены.
p. s. Для себя я сделал много полезных выводов.
# 08:57 05-09-2005 Улыбка, обратиться
Угу. .. гуляют все, но не у жены под самым носом. .. ,ну а сказки о том, что не дошло до. .. .не дошло до чего? а до чего могло дойти у тебя, любопытная дива? Твой "очерк"- всего лишь наука для слезливых. .. все верно, пусть учатся. .. .семейному сексу с шашлыками.
# 17:38 06-09-2005 Манюнечка…, обратиться
Ну почему надо так обманывать народ? "Все гуляют"- это очень серьёзное заявление, милая беззубая Улыбка! Но один факт умиляет и прощает все твои часто нелогические высказывания, что пишешь уж ты очень с чувством и искренне, переживаешь значить. А это уже хорошо.