семейный психолог

21:14 09-09-2005 / Алена, обратиться

ПОМОГИТЕ мне очень плохо. .. .. .У меня такая история: 2 месяца назад, будучи на 8- ом месяце беременности, я сильно поспорила с мужем, была сильная истерика , я плакала, вся дрожала. .. Через 2 часа попала в больницу. .. врач сказал отслойка плаценты нужно сделать срочное кесерево сечение. .. .. ребенка я потеряла. Мне очень плохо не нахожу себе места, все время думаю об этом. Виню себя и мужа в случившимся. .. у меня теперь сильная депрессия, из дома не выхожу, испортились отношения с мужем, замкнулась в себе, по ночам плачу. .. ПОМОГИТЕ мне очень плохо. .. .. .. .. ..

Ответы

# 08:04 10-09-2005 ®, обратиться
Алёна, трагедия действительно страшная! Вам сейчас страшно, и психологически, и физиологически. Ведь организм, все гормоны, всё настраивало Вас на материнство, а его - нет! Вам в первую очередь необходимо позаботиться о физическом здоровье. Недаром ведь говорится: в здоровом теле - здоровый дух. Надо заставлять себя часами гулять, делать что- нибудь энергичное, а не просто волочить ноги. И пусть Вам муж купит котёночка или щенёночка - Вам сейчас необходимо найти что- то или кого- то, о ком Вы можете заботиться. Что- нибудь беспомощное. Винить себя и мужа - - пожалуйста, даже если Вы не религигозны, говорите себе, что бог забрал к себе Вашего маленького ангела, потому что это было Его планом. Я тоже чуть не потеряла первого ребёнка - муж меня, поскользнувшись, уронил (дёрнул вниз). Знаете, он рыдал, когда дочка родилась семимесячной, без врачей - я была единственным фельдшером в геологоразведке, без света, и без молока у меня. Он рыдал на коленях. Не все мужчины могут рыдать, но, поверьте, он, Ваш муж, сам себя казнит! То, что случилось - Ваша общая трагедия. Или Вы выйдете из этого состояния сильнее и крепче, как семья, или не сможете забыть, и разойдётесь. Если Вы любите мужа и хотите, чтобы он был отцом Ваших детей, помогайте ему, сейчас Вы ему нужны, как никогда.
# 20:16 11-09-2005 A.B., обратиться
esli vy hotite imet detej to nujno prokonsultirovatsja s vrachom kogda vy smojete snova zaberemennet. menja tolko eto i spaslo ( na fone stressa prervalas beremmenost tolko srok byl pomenshe) silno perejivala, chto poterjala rebenka, my pereezhali v druguju stranu. jila tolko tem kogda snova smogu zaberemennet. opredelites v otnoshenijah s mujem, on navernjaka chuvstvuet vinu. shodite k psihologu nakonec. to chto proizoshlo dejstviltelno ujasno no nazad nichego ne vernesh i nado kak to jit dalshe. nahodites bolshe na ludjah sredi blizkih, s kem vy by mogli pogovorit. ne zamykajtes v sebe, v odinochku vse perevarit gorazdo slojnee.