семейный психолог

15:44 20-09-2005 / Юля, обратиться

Помогите, пожалуйста, советом, кто переживал подобную ситуацию. Муж после 5 лет совместной жизни ушел, оставив меня с годовалой дочкой. Уходил очень тяжело: внезапно изменился по отношению ко мне, потом признался, что встретил женщину, к которой его тянет, ушел и жил у мамы 2 недели, потом пришел, сказал что ему лучше жить одному, но прожил со мной 3 недели. В это время открыто гулял и вел себя со мной по- хамски: просто ненавидел и унижал меня, я терпела, боясь его потерять, но он все равно собрал вещи и ушел на совсем. Про свою девушку говорит, что не любит её. ОНА ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ И ЕЁ ЭТО УСТРАИВАЕТ. Меня он тоже не любит (его слова) , но те отношения проще- они его ни к чему не обязывают. Я его безумно люблю, готова была все простить, он был моим первым мужчиной и сейчас мир уходит из- под ног. Не спасает даже ребенок. Пытаясь его удержать пыталась даже покончит с собой, не получилось и не помогло. Вообщем, крыша едет, чуствую это, понимаю, но ничего не могу сделать! Все время думаю о нем и надеюсь, что он позвонит, а ему на нас просто наплевать. Он живет в свое удовольствие. Очень прошу, помогите советом, я проотсо медленно умираю без него!

Ответы

# 16:25 20-09-2005 Аноним, обратиться
Да не умираете ! ! Вы ожили, вы узнали что вы ЖИВЫ! !! он просто перебеситься, поверьте, пройдет все, и он придет, ему там плохо, он ушел к "легковушке" мадам без претензий ему скоро покажет все притензии. .. Время, как не банально , но именно оно лечит. Сходите в церковь, закажите ему и себе и младенцу сорокоус за здравие . Сделайте это
, прошу вас. : )) Все пройдет, а умирать не надо, малыш на руках, 0 его кому? это ваш луч к солнцу, к жизни. Пожалейте своего мужа, убогого, променял мать его дитя на девицу. Все у вас будет очень даже хорошо, это испытание вам дано, вы его пройдете, очиститесь, и все еще лучше будет. Он вернется, все будет по вашему, но не так скоро как вы хотите. Чуть погодите, все наладится. : )))
# 16:39 20-09-2005 Аноним, обратиться
Большое спасибо за поддержку. В церкви я уже была, заказывала и сорокоус и молебен за сохранение супружества. Понимаю, что со временем боль уйдет, но сейчас не знаю, как перебороть себя и начать ЖИТЬ. Я так силько люблю его, а он просто перешагнул через нас и ушел. .. Когда ребенок в отключенный телефон говорит "папа, папа", показывает на фотографии"папа, папа", хочется выть и лезть на стену.
# 17:11 20-09-2005 Аноним, обратиться
вы вели себя как настоящая дура (уж извините правда) - мужикам не нужны рабыны, а уж того, кто себя не уважает - любить не возможно, он может хотел вернуться, а поняв что вы все глопаете и унижаетесь сбежал снова
2) он же вам сказал - он никого не любит и не хочет ответственности - зачем вам ТАКОЙ муж? скажите ему спасибо что ушел пока вы молодая. здоровая, с ребенком - знаете сколько в нашей стране и в мире женщин не может родить? .. а знаете сколько детей болеет раком (да и взрослых ) - вы схоидите, туда пускают, посмотрите - вот где проблема! ! а у вас. . подумаешь хлен ушел - другой прийдет! молебны заказываете а заповедь "! не сотвори себе кумира! " нарушаете. . это уже не любовь, это мазохизм. Женщина должна уважать себя и выбирать мужчину! это он еще пускать докажет что достоин. И не слушайте сказки про что на всех мужиков не хватает. . вам все не нужны. . а нескольких на жизнь найдете - есть иностранцы! А бросать свою любовь к ногам свиней - последнее дело! и прекратите себя жалеть! радуйтесь что у вас глаза открылись сейчас, а не когда вся жизнь пройдет возле такого. Скажите ему спасибо за сперму и ищите достойного! и помните, пока не уважаете себя - не любите себя! - никто не будет любить. а как поймете что вы единственная, так очередь выстроиться и ваш благоверный туда же прибежит.
# 09:41 21-09-2005 Ххх, обратиться
Предыдущий автор зачем- то назлобствовал. Чего прицепились к девчонке? Да, она его любит, ну и что в этом такого рабского? Каждому свое. Считаю нормальной реакцией на предательство. Сначала человек не может поверить, потом впадает в депрессию, потом смиряется, потом утешается и ищет новое - нормальные стадии расставания и их нужно пройти. А "спасибо за сперму" - говорят только несчастные циничные дуры. Юля, Вы все делали правильно, Вы вполне нормальная живая любящая женщина, не поддавайтесь на всякий злобный бред который тут Вам понапишут озлобленные дамочки, Ваша реакция вполне естественна. Это он поступил плохо и может со временем пожалеет, когда уже ничего не вернуть. Но бывает, человека охватывает страсть и он ничего не может с собой сделать. Если он никого не любит - он несчастный человек, сам себе враг, и рано или поздно жизнь накажет его, ничто не проходит бесследно. Сейчас он не понимает, ЧТО теряет, ЧТО меняет на спокойствие и новое развлечение. Вспомните фильм "Москва слезам не верит", Ваша история - одна из многих, подобное случается на каждом шагу. Отпустите его, со временем боль утихнет. Не становитесь сама озлобленная и циничная, у Вас малыш, которому нужна ваши внимание и забота. Не теряйте себя, сохраняйте спокойствие, не сходите с ума, и постепенно все разрулится и наладится. Либо этот вернется, либо новый придет.
# 10:38 21-09-2005 Willi, обратиться
Юль - держитесь и главное сейчас, см. пост ХХХ, "подвинуть" душевные страдания, дав место практическим сугубо мыслям по новой организации жизни: работе, воспитанию малышки. Если есть возможность, поезжайте на некоторое время отдохнуть или просто в другое место пожить. На некоторое время. А через недельку- другую (вам нужно протянуть это время, не больше) собирайте все силы и начинайте реорганизовывать свою жизнь. А муж - плачьте, горюйте, но (! ): отведите себе для этого определенное время (например, когда ребенок спит). Поначалу это будет плохо получаться, но затем потихоньку войдет в свое русло. Так вы и сбрасывать будете тяжелые эмоции, сберегая силы и нервы, и поддерживать распорядок жизни, который сейчас очень важен малышу (- ке) сможете. А муж - Юль. .. попробуйте подумать, что он сейчас. .. заболел. .. резкое обострение. .. неадекватное восприятие действительности. .. если же из двоих один болен, то другой должен стать хозяином дома. А еще малышок есть: а ему Вы нужны как здоровый и сильный родитель, защитник здесь и сейчас. И ради него Вам важно сконцентрироваться на своей силе и природной мудрости, оставив на время мужа болеть в другом месте. ..
# 15:17 21-09-2005 Юля, обратиться
Спасибо всем за советы. Постараюсь собрать остатки сил и переключиться со своих страданий на что- то другое. Знаете, просто жаль , что моя любовь оказалась человеку внезапно ненужной, как старая тряпка. Два месяца назад он боготворил меня, а теперь не хочет даже посмотреть в глаза и поговорить нормально. Очень сложно за такой короткий срок свыкнуться с мыслью, что ты НЕ НУЖНА и даже неприятна человеку, который 5 лет кроме тебя никого вокруг не замечал.
# 22:20 21-09-2005 Айтек, обратиться
Знаешь, возможно подумаешь на глупость, но такие резкие перемены в отношениях без особой причины бывают очень редко(если вообще бывают). Попробуй сходить к "бабульке", возможно приговор или что- то такого рода.
# 22:35 21-09-2005 Лена, обратиться
Юля, знаете, меня однажды спасла очень простая фраза, причем не ее сказал друг моего парня. Он видел, как я страдала, когда у нас разладились отношения, и очень спокойно спросил меня: "Слушай, зачем он тебе, если он тебя не любит? " Я сначала опешила, а через некоторое время у меня в голове сложилась фраза, которая мне всегда помогала по жизни: "ОН НУЖЕН МНЕ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОН МЕНЯ ЛЮБИТ". Я дарю ее Вам и надеюсь, что она сможет помочь Вам в непростой ситуации. А руки на себя накладывать из- за мужика - НЕ СМЕЙТЕ! Вы себе и Вашей дочери нужны! Ведь она вас любит! !! Все будет хорошо! Держись, девочка!
# 23:40 21-09-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Юля! Вам сейчас очень тяжело и вы не знаете что предпринять! Как поступить в данной ситуации? Прежде всего, заняться восстановлением душевного равновесия. Поскольку совершенно невозможно принимать решения после такого сильного стресса. Как это сделать? Заняться аутотренингом. Упражнений сушествует множество. Простейшее из них: глубокое дыхание животом. Делаете глубокий вдох, так чтобы живот надулся как воздушный шар, затем медленный спокойный выдох. Можно использовать так же: контрастный душ, физические упражнения и т. п. Попробуйте, ваше состояние сразу улучшится… Теперь, задумайтесь, возможно ли возвратить те чувства, которые были между вами ранее? Я отвечу за вас, нет, нельзя. Почему? Потому что за последнее время многое произошло. И прежде всего ваш муж проявил к вам неуважение, а вы , как сами написали излишнее « терпение» … Но, Юленька, любовь не равна потери собственной личности и уважения к самой себе. Она не равна самопожертованию. И как это не странно прозвучит для вас, чтобы вернуть его любовь, вам нужно научиться любить саму себя. На это потребуется время. Придется серьезно потрудиться над изменением собственного поведения. Это сложно? Конечно. Но дает вам шанс на новую счастливую жизнь. И самое интересное, дает вам возможность полностью изменить свою жизнь , если вы захотите. Как этого достичь? Варианта два: более простой- обратиться за помощью к семейному психологу и вместе с ним найти пути выхода из кризиса. Если подобной возможности нет, работать по психологической литературе. Например , по кн. Луизы Хэй. Если потребуется моя помощь, записаться ко мне на консультацию, можно по т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего вам самого доброго!
# 12:20 23-09-2005 Natasha, обратиться
Милая Юленька без антидерессантов и разных успокоительных Вы сама адекватно не решите что Вас должно отвлечь, никакие люди в мире не смогут ощутить Вашей боли и горя, и, что бы нормально воспитывать малыша надо срочно бежать(не идти, а бежать) к психотерапевту, иначе Вы упускаете на данный момент главное- улыбку для ребенка. Здоровья Вам.