семейный психолог

00:38 22-09-2005 / Дима, обратиться

Доброе время суток.
Честно говоря не знаю к кому именно обратиться поэтому решил написать сюда. Может посоветуете что делать. Ситуация следующая. У нас молодая семья, любим друг друга. Однако по ночам я свою жену называю другим именем, а именно именем моей бывшей подруги. Просходит это во сне и я ничего не могу с этим поделать. При этом мне никогда ничего не снится про бывшую любовь, и никаких чувств у меня к ней нет. Я естественно не контролирую этот процесс и знаю об этом только со слов жены, которая конечно же ужасно расстраивается и считает что у меня что- то осталось к бывшей подруге. Но ничего подобного и в помине нет, для меня существует только жена, я ее люблю и никто меня больше не интересует. В плане секса у нас все замечательно, оба удовлетворяем друг друга и все взаимные желания. Я уже пытался анализировать все что можно, пытаясь найти хоть что- то, что бы меня тянуло назад к бывшей девушке, но ничего такого найти не могу. Как можно с этим бороться, что посоветуете предпринять? Это происходит с самого начала наших отношений и я никак не могу понять откуда это, почему происходит и что можно сделать чтобы от этого избавиться.
Заранее спасибо!

Ответы

# 02:03 22-09-2005 Юля,Севастополь…, обратиться
Да она просто врет тебе, что что- то слышит!
# 09:13 22-09-2005 Елена, обратиться
Наверное, в подсознании Вы все- таки тоскуете по своей бывшей возлюбленной. И, видимо, у Вас беспокойный сон, раз во сне разговариваете. Может попить успокоительное или снотворное, но это надо обсудить с врачом.
# 17:13 22-09-2005 Дима, обратиться
А какой смысл ей врать? Я думаю что это не совсем та ситуаця где бы она была заинтересована во вранье.
Насчет беспокойного сна, когда мне что- то снится, то я об этом помню, но это бывает не так часто (сны) и бывшая девушка в этих снах не присутствует. Бессоницей тоже не страдаю, засыпаю нормально и сплю по 7- 8 часов без проблем (когда не надо рано на работу).
# 01:35 23-09-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Дима! То, что происходит в наших снах, выдает наши неосознаваемые порывы. Очевидно, что ваше сознание находится в любви и согласии с вашей женой, а вот на уровне бессознательного, сохранилась связь с предыдущей девушкой. Что делать? Отпускать прошлое. Как? самостоятельно тут не справиться. Нужно применение психотерапевтических приемов, которые помогут завершить предыдущие отношения, оставив их в прошлом. Это можно сделать за 1 сеанс при помощи метода Расстановки. Если проживаете в Москве, вы можете ко мне обратиться, записавшись на прием по т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго!
# 09:37 23-09-2005 Natasha, обратиться
Она может ревновать Дмитрия к прошлому, как это часто бывает у молоденьких людей и не справляться со своими эмоциями. Можно проверить только включив записывающее устройство на ночь, так чтобы она не знала. А вдруг дествительно ничего не происходи! А Дмитрия будут кормить таблетками и делать обследования. .. . Но может быть супруга Дмитрия говорит правду и тогда бегом В ДВОЁМ к психоаналитику! ДИМА, САМИ СНАЧАЛА УЗНАЙТЕ ВСЁ! !! Здоровья Всем! !!