семейный психолог

11:19 23-09-2005 / Андрей, обратиться

Добрый день.
У меня такая проблема. Люблю девушку, знакомы 4. 5 месяца, живем вместе.
Недавно стал замечать у себя паранойю. Создается впечатление, что у девушки кто- то есть, или она все еще выбирает с кем быть.

На чем базируется паранойя:
1. Как- то раз пошли на одно мероприятие. До определенного момента все шло довольно хорошо, сходили в ресторан, собирались развлекаться дальше. И тут она встретила своего бывшего парня. Про которого говорила, что он ее раздражает и они долго и муторно расставались. При виде его (он девушку не видел) у девушки произошло резкое изменение настроения. Она начала прятаться от него. Развлекаться пошли так, чтобы он ее не заметил. После развлечений, снова его неожиданно встретили. Та же реакция, плюс характерные призаки сильного волнения — глубокое частое дыхание, покраснение кожи лица.

2. На днях, около 11 вечера ей позвонили. Она ушла на кухню и закрыла дверь. Когда вернулась, я спросил, кто звонил.
Обычно такой вопрос воспринимается ею вполне адкватно, т. к. звонит или сестра, или мама, или автоеханик насчет ее Пежо. А в этот разь она почему- то смутилась, и создалось впечатление, буд- то я ее застал за каким- то неприличным занятием и она не знает, как оправдываться. Сказала, что звонил коллега по работе, который сейчас загранцей в командировке. Казалось, что вот- вот ударится в слезы, если начну расспрашивать, что- то еще.
Через 15 минут опять звонок. Та же реакция — ушла в ванную и закрылась. Когда пришла, я ее спросил, кто звонил. Сказала — тот же коллега, зовут Вадим. Вот с этого места и начинается паранойя. Дело в том, что в начале лета я видел у нее смс- ку от Вадима. А на новую работу она устроилась в конце лета. .. Зачем это вранье?

Отсюда вопрос — у меня паранойя? И что мне теперь делать?

Ответы

# 11:50 23-09-2005 Natasha, обратиться
Андрей у Вас точно не паранойя, Вам следует спокойно деликатно поговорить с Вашей девушкой и дать понять ей, что она Вам может доверять. Наверно она запуталась немного в своих чувствах.
# 14:54 23-09-2005 Аноним, обратиться
Думаю, пока не надо разговоров, Вы видите ее реакцию ? ? может чуть позже? Не провоцируйте человека на необдуманные действия, от которых пострадают ваши отношения. Рассказать то может и не сложно, только потом тяжело делать вид что ничего не слышал. .Потерпите немного. Дайте ей немного времени разобраться в себе.