семейный психолог

14:43 27-09-2005 / Авария, обратиться

Здравствуйте! Хочу Вам рассказать про один фэномэн. , это жена моего брата. С тех пор, как брат стал зарабатывать, она помешалась на материальных ценностях. Этим летом я увидела её совсем другой. Родился у них второй ребёнок, она стала озлобленной от того, что брата нет дома. Ей хочется и денег много и чтобы муж возле её юбки сидел. Устраивает ему бесконечные истерики. Если он вдруг отсутствовал, то обязательно должен компенсировать это дело колечком, холодильничком или чем- то ещё. Если оон едет по делам – цепляется с ним в другой город за шмотками. Ребёночка пятимесячного с собой берёт в дороге трястись. А ехать 3 с половиной часа. Я не против модной одежды, украшений, развлечений, но когда это выливается в неприкрытую алчность, становится не по себе. Она требует от него шубы, шмотки, золото, все деньги должны тратится на неё. Не дай Бог в городе есть такая же шмотка как у неё. Едет в другой город и переплачивает за эксклюзив. От одежды ломится шкаф, половину она переносит и хранит у своей мамы. Доходит до моразма. Такое впечатление, что она хочет по максимуму раскрутить его. Да, он выпивает, проводит время с друзьями. , но в доме полная чаша. В основном он отсутствует по работе.

Ответы

# 14:57 27-09-2005 Натали, обратиться
А она что Вам мешает Что ли? Если он всё это делает для неё - значит считает нужным. Простите, наверно он должен Вам шубы покупать? Вот они завистники - то!
# 15:01 27-09-2005 Аноним, обратиться
А к чему это написано? Полагаю, Вы умная женщина, и свое мнение держите при себе. Вас чужая семейная жизнь не касается.
# 15:04 27-09-2005 Авария, обратиться
Да, нет, Натали, в том то и парадокс, что у меня зависти нет и с гардеробом у меня порядок. Я просто пытаюсь анализировать, как может человек быть таким жадным и алчным? Каждые три дня покупать джинсы и самые дорогие крассовки? ?? Уже ложить некуда! !! Я ей как- то осторожно посоветовала открыть своё маленькое дело, ведь в жизни бывают и трудные времена, когда денег просто может не быть. Она и магазин может открыть, но тратить всё только на одежду. Такого не должно быть ни у кого. Он меряла кофточку на рынке и сказал продавцу, если есть ещё такие - я не возьму- )))
# 15:06 27-09-2005 Елена, обратиться
Простите, Вы ей просто завидуете.
# 15:10 27-09-2005 Авария, обратиться
Елена, там нечему завидовать, поверьте, единственное её достоинство на данный момент - наличие денег у моего брата.
# 15:17 27-09-2005 Елена, обратиться
А Вашего брата жалко. Ну а его жена катается "как сыр в масле". Интересно, что будет, если не станет денег или Ваш брат ее бросит. Думаю, что она найдет другой "денежный мешок". Пусть себе живет в свое удовольствие, не зацикливайтесь на ней.
# 15:18 27-09-2005 Авария, обратиться
Бала одна ситуация, когда брат с женой, наши родители и я поехали за покупками. Родители не особо шикуют и хотели купить какую- то мелочь. тут отцу очень понравилась шапка, ну клёво на нём сидела, всем понравилось, брат не долго думая дал денег и сказал: "Пап, возьми деньги, будет возможность отдашь, очень к лицу тебе". Отец очень обрадовался. Тут его жена заявила: А как же я? Мне же надо подкупить ткани! !! Вы бы видели каким тоном это было сказано, типа, отец - никто, а мои нужды в первую очередь, по трупам других. И это не в первый раз. Ладно бы не было ничего, так всего в избытке, она уже напрягатеся, когда думает, чтобы ей ещё купить. Про маму нашу говорит, что та деньги прячет и себе откладывает и запрещает брату помогать маме. А я вижу как мать крутиться на рынке, чтобы лишнюю копейку заработать и отдаст последнее.
# 15:22 27-09-2005 Авария, обратиться
Елена, у неё нет образования, у неё нет ничего, кроме денег брата, она его разорит, а у них двое детей и деньги надо вкладывать с умом. Что примечательно, она за счёт него стала очень высокомерной и обращается с моими родственниками, как- будто те ниже уровнем. Сама оан не достигла НИЧЕГО!
# 15:45 27-09-2005 Натали, обратиться
А Вы начните капать на мозги своему брату про его жену, потом Вашим родителям и брат разведётся с супругой . Я думаю он Вам спасибо скажет, что не дали его разорить.
# 15:46 27-09-2005 Лерчик, обратиться
Мне кажется, что такая страсть к вещам отчасти может объясняться тем, что в прежние времена сестра Вашего брата не могла многое себе позволить, а сейчас наверстывает упущенное. А возможно, что таким обилием покупок она пытается заполнить пустоту вокруг себя. Рискну сделать уж совсем дурацкое предположение- сейчас почти в каждом журнале только и пишут о том, что чем больше мужчина вкладывается в женщину, тем больше он её ценит- может сестра брата слишком уж буквально восприняла этот постулат? .. . Что касается помощи родителям - ничто не мешает Вашему брату помогать своим родным за спиной жены, раз уж она так болезненно относится к финансам мужа. Кстати, можно подкинуть ей идейку путешествия- вот уж куда не жаль деньги потратить да и впечатлений новых наберется, это гораздо интереснее, чем зацикливаться на шоппинге.
# 15:58 27-09-2005 Елена, обратиться
Не пробовали просто поговорить с братом.
# 16:06 27-09-2005 Авария, обратиться
Я не хочу говорить с братом, так же как и некоторые из Вас может подумать, что я завидую, а это не так. Он ходит как зомбированный, но иногда и у него проскальзывает, типа: "Я в этот раз её с с обой не возьму, а то мне поездка опять в копейку выйдет. .. " Родители тоже уже давно всё понимают, но молчат. Я тоже лезть не хочу. У неё и правда ничего раньше не было, сидела шила плессированные юбочки и за пределы городка никуда не выезжала. Брат её разбаловал: рестораны, бары, сауны. .. Она теперь совсем другая, я её не узнаю, к другим нашим родственникам относится с пренебрежением.
# 16:12 27-09-2005 Елена, обратиться
А если с ней поговорить, объяснить ей в мягких выражениях, что она без денег Вашего брата никто. Указать ей на ее место. Но без скандалов это надо сделать, с умом.
# 16:26 27-09-2005 Ната, обратиться
Вот Елена Вам так и важно мнение родственников, поскольку Вы сами такая же. В чужую семью со своими указаниями. Это жена брата, деньги брата и его дело как и кто ими будет распоряжаться.
# 16:39 27-09-2005 Авария, обратиться
Вот элементраная ситуация. Завтра едем на поминки на двух машинах в соседний город. Поминки, понимаете? Предполагалось взять основных родственников, которые имеют отношение к умершему. Она вызвалась ехать тоже! За шмотками! Видите ли, там есть очень хороший джинсовый магазин. Берёт с собой и ребёнка! В связи с этим, некоторые родственники поехать не могут, т. к. она будет сидеть с братом впереди, а сзади будет лежать ребёнок и никого не должно быть. Вот мы теперь и думаем, как ехать, четырёх человек теперь надо куда- то разместить.
# 17:07 27-09-2005 Елена, обратиться
Ната, судя по описанию Аварии- эта девушка просто пустышка. А мнение родственников для меня совсем не важно. А Вы сразу набрасываться. С чего это? Кстати, нас здесь две Елены, может для другой Елены важно?
# 17:30 27-09-2005 Натали - Елене…, обратиться
Пустышка или нет она - ЕГО пустышка и ОН с ней живёт и ребенка ЕМУ родила. Надоест ему такая жизнь он сам разберется, а может она в постели ему каждую ночь с апплодисментами устраивает в конце концов он с ней спит а не сестрой и не с родственниками и никто не в праве лезть в их семью.
# 17:46 27-09-2005 Елена : )))…, обратиться
Ну вот, тёзка, Вам случайно из- за меня перепало! Ната не может по существу высказаться, а просто ищет себе партнёра для склок. (Как и в топике, где она ни с того ни с сего со мной вдруг спорить начала). Ната! Может, свой топик откроете? : )))
# 17:56 27-09-2005 Елена : )))…, обратиться
А вот Вас, Авария, я понимаю как никто из высказавшихся и сочувствую ужасно. Потому что (Ната не поверит : )! ) у меня аналогичная ситуация с братом. НО! Согласна со всеми в том, что это их личное дело и не сёстрам с родителями учить их жить. Они взрослые люди. Ну как можно помочь человеку зауважать себя, если он сам не хочет? Вот мой брат тоже выпивает, и жена этим в любой ситуации козыряет, мол я его терплю. Доходит до такого маразма, что она взяла моду звонить родителям с истериками среди ночи - "приезжайте и заберите вашего сыночка" (им за 30. .. ). И шмотки она меняет каждый сезон, а брат ходит в самом дешёвом по нескольку лет, пока не сносит подчистую. И не работает она. И ребёночек имеется. Вы, Авария, просто старайтесь не принимать их проблемы близко к сердцу (хотя понимаю, что они часто затрагивают и Ваши интересы). Но тут к сожалению ничего не поделаешь. : (
# 18:09 27-09-2005 Кэт, обратиться
В любом случае - не дело, ох, не дело лезть в ЧУЖУЮ семью, даже если это семья брата. Живет же он с ней? Живет. Значит займитесь своим делом и не мешайте, сами разберутся. Сколько людей разводятся потому, что им вот так начинают капать на мозги, извините. И что- то не замечала я чтобы они были счастливы после развода. .. Авария, будьте мудрее. ..
# 18:19 27-09-2005 Елена : )))…, обратиться
Между прочим, от капанья на мозги на практике выходит противоположный эффект! Так делать не надо никогда и ни в каких жизненных ситуациях, ибо это только укрепляет то, что хотят разрушить, а "капающих" превращает в недоброжелателей, с которыми впоследствии ограничивают контакт. Если промолчать и остаться со своим мнением при себе, в результате себе дешевле выйдет. Тем более в подобных ситуациях, где твоё мнение ничего не меняет.
# 18:35 27-09-2005 Лерчик, обратиться
Кстати, Авария, один совет брату я бы всё- таки дала - пусть втихаря откроет счет с пластиковой карточкой на "чёрный день". Рискну предположить, что копить деньги у жены пока не получается , а семья всё- таки немаленькая, и он один добытчик.
# 19:49 27-09-2005 Муравей, обратиться
М- да. .. И, ведь, скорее всего, ребенка ведь тоже воспитает себе под стать. Умению практично распоряжаться средствами вряд ли научит…
# 01:33 28-09-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Авария! А в чем ваш вопрос?
# 11:43 29-09-2005 Зависть Не Укра…, обратиться
ЗОЛОВУШКА - - ЗЛАЯ ГОЛОВУШКА.
# 20:43 29-09-2005 Александра…, обратиться
вообщем- то лезть в чужую семью последнее дело, тем паче в семью брата, его жена для вас любая будет плохая , это кредо ваше и ваших родственников, "Наш мальчик самый лучший, а жена его. .. " только тот мальчик уже не мальчик , а муж и отец! !! Оставьте их в покое. а если вам на поминки надо, так возьмите такси или друзей попросите, неужели некому помочь? Его жена чувствует ( и не без основания) ваше к ней враждебное отношение , вот и показывает всю дурь в качестве самозащиты. А вещи свои считайте. И вообще, в чужой дом входят только с разрешения хозяев, постучаться надо, а не врываться со своим уставом ! Доброты вам и вашим родственникам! и почаще в зеркало смотритесь на себя. . может что и увидите . .. про себя . . .. .а не по других. Ваш брат уже муж и отец, а не маменькин сыночек, начните его уважать. ..