семейный психолог

14:24 29-09-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! мне неприятна семья моего мужа: ни мать его, ни отец не брат. Вроде бы ничего плохого мне они не сделали, незнаю что такое, но общаться мне с ними неприятно! А мужу это не нравится. Брать его с нами живет, раздрожает прям он меня! Недавно родила ребенка думала съедит от нас хоть. .Так нет! А свекровь только и знает что про себя болтать, про свои проблемы, здоровье, как внук даже и не спросит. .

Ответы

# 14:59 29-09-2005 Елена, обратиться
Так бывает, что какие- то люди нам неприятны, но т. к. они близкие Вашего мужа, то приходиться терпеть. Мужу не очень показывайте свою неприязнь- это ж его родственники! Но старайтесь поменьше видеться с ними. А вот какого. .. брат с вами живет. Это уж непонятно совсем.
# 17:55 29-09-2005 Олеся, обратиться
Да это нормальная ситуация, вы и ваш муж- разные люди и родители у вас разные и воспитание разное, поэтому вам и не нравятся родственники мужа. Если бы это просто были чужие, то вы бы с ними не общались, а т. к. родители мужа - приходится общаться и терпеть. Только вот Елена сильно права в том, что мужу не надо уж очень показывать неприязнь к его родственникам, а то он начнет демонстрировать похожие чувства к вашим, а оно вам не к чему: )
# 11:12 30-09-2005 Александра…, обратиться
Не пытайтесь оценивать родственников мужа как своих собственных. Они вам , в принципе, чужие люди. Просто попытайтесь абстрогироваться от них, смотрите на брата мужа как на шкаф, из которого надо иногда взять или повесить вещи, т. е. как на необходимую вещь, которую из дома не выбросишь. И упаси вас Боже попытаться их полюбить! ! И не злитесь, что свекровь вам не помогает и болтает только о себе, она еще не стала по- настоящему бабушкой и не требуйте от нее этого. По возможности ограничьте с ними общение, придумаете предлоги, только не говорте про свое отношение к его родственникам мужу, будьте гибче. Ваш муж и вы , ваш ребенок - вот ваша семья. Знаете есть прекрасная пословица : "Мужу - псу, не оголяй ж@пу всю. " Есть вещи, которые мужчинам знать просто не нужно. . Терпения вам и мудрости!