семейный психолог

15:03 11-10-2005 / Тина, обратиться

Добрый день! По мед. показаниям больше на разрешено в качестве средств предохранения использовать спираль и гормоносодержание контрацептивы. С влагалищными свечами надежность низкая да и раздражение не исключено. Остается только презерватив. Муж не хочет его использовать. Говорит, что не нравится. Кроме мужа, у меня были мужчины, у которых такой проблемы использования не было. Что это? Эгоизм? Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 15:09 11-10-2005 Аноним, обратиться
Пользоваться тестом на определение овуляции, в опасные дни вагинальными свечами (патентекс- овал, факматекс). Вы пробовали? Нет? Вот это и есть эгоизм.
# 16:54 11-10-2005 Лерчик, обратиться
Конечно, это эгоизм. В конце концов, ведь не стерилизацию Вы ему предлагаете. Насчет того, что делать- настаивайте на своем, это Ваше здоровье, и никто, кроме Вас, о нём не позаботится.
# 17:35 11-10-2005 Вика., обратиться
У вас же нет выбора - либо беременеть, делать аборт и снова залетать, либо резинка. Если муж готов вас кромсам постоянно, то зачем вообще такой муж? !
# 04:15 12-10-2005 ®, обратиться
У Вас есть выбор - "женский презерватив", перевязыване труб, календарь с "опасными днями". Вы отвечаете только за себя. Ваше здоровье - Вам и решать. А у мужа на всякий случай поинтересуйтесь, может, он хочет дюжину малышей? !
# 09:45 12-10-2005 Ира, обратиться
Была в абсолютно такой же ситуации. Сходила на аборт после прерванного полового акта. Потом осложнения (заболевание такое, что аборт ни- ни) Вышла из больницы купила презервативы рефленые, пупырчатые, ароматизированные, черные. И в принудительно- приказном порядке. Любовь конечно с его стороны и сожаление. Короче пристрастились. Сейчас научился получать кайф и в резине. Оказывается это лучше, чем месяцами вообще ничего, т. к. жена в больнице.
# 11:06 12-10-2005 Ольга, обратиться
Уважаемые! ! По крайней мере 2 нормальных совета: анонима и R. Что Вы только о себе- то думаете? Вы тоже обязаны нести ответственность за предохранение - календарь, базальная температура, тест на овуляцию, свечи, женский презерватив и т. д. Ну нельзя же такими отсталыми быть и искать повод поругаться с мужем.
# 13:02 12-10-2005 Ладочка, обратиться
Девочки! Где же можно купить женские презервативы. Аптеки обзвонила. Или у нас на российском рынке их пока нет?
# 13:27 12-10-2005 Ольга, обратиться
http: // www. medsun. ru/ document. asp? group_id= 6& nItemID= 134& sSID= 12
в яндексе поискать тоже трудно? ?
# 14:11 12-10-2005 Алена, обратиться
Ольга, судя по вашим советам - ответственность должна нести только женщина
# 14:14 12-10-2005 Алена, обратиться
Кстати - стериализация мужчин еще существует и процесс этот обратимый, в отличии от женской стериализации
# 14:49 12-10-2005 Ольга, обратиться
Да, я привыкла сама заботиться о своем здоровье, вполне европейский подход. Вопрос контрацепции - вопрос взаимоотношений в паре. Решается сообща. Но, если мой партнер не хочет пользоваться презервативом (проверенный, здоровый), то я найду выход из ситуации. Зато абортов у меня не было. И тупить по этому поводу тоже не стану. Есть проблемы, вопросы контрацепции - пойду к врачу, а не буду ныть, что муж такой- то и сякой.
# 15:01 12-10-2005 Ладочка, обратиться
По поводу: базальной темп, безопасных дней, свечей. Есть в Инете хорошая статья доктора Малярской, в которой говориться о том, что безопасных дней в принципе не бывает. А о том, что "не нравиться с презервативом" - чушь и не желание заботиься о своей женщине. Ольга, а как же вы избегали абортов?
# 15:13 12-10-2005 Ольга, обратиться
Уважаемые дамы. Я не делала абортов, так как всегда была в контакте с гинекологом и мне нетрудно разобраться в своей физиологии. Да, циклы бывают мультиовуляторными (для особо одаренных: за цикл может созреть несколько яйцеклеток), поэтому несколько тестов на овуляцию за цикл не помешают. В опасные дни я пользуюсь фарматексом, иногда прерванным актом. Пользовалась цервикальным кольцом. Мне 30 лет, ребенку 4. Оносительно множественного поста Иры: Вы поменьше чушь читайте и побольше ходите к реальному врачу. Вся ваша проблема в том, что вы уперлись и вам просто необходимо найти повод посраться, извините за грубость. Честно говоря, пост Тины меня озадачил : неужели так трудно поговорить с врачем обо всех возможностях контрацепции?
# 15:13 12-10-2005 Ира, обратиться
Все ваши методы контрацепции полная * ** ** , это не только мое мнение, но и моего гинеколога. Для женщины и мужчины с "повышенной репродуктивностью" они не дают 100% гарантии. Остается стерилизация. Не понимаю, что за необходимость ложиться под нож только из- за нежелания одеть резинку. Пусть я трижды отсталая и трижды эгоистка, но советую всем женщинам в этом вопросе думать о своем здоровье, а не о желаниях партнера, тем более эти капризы временные и как правило когда нет другого выхода мужчина пользуется презервативом свободно без сравнений типа "как в сапоге или как в перчатках". .. .Ира, извините, что отправляю Ваше сообщение, почему то при открытии поста оно у меня "висит" в окошке, не могу написать свой коммент(? ?? )
# 15:14 12-10-2005 Алена, обратиться
Ольга, вот именно что это вопрос двоих в паре, а у вас получается, что мужчина не хочет думать об этом и вы думаете об этом сама. Интересно, как вы предохраняетесь. Высчитывание безопасных дней - это не метод, нормальная и здоровая женщина, обязательно залетит хоть один раз предохраняясь подобных образом
# 15:19 12-10-2005 Ольга, обратиться
Алена, ну нельзя же быть такой . . Тест на овуляцию Clearblue, фарматекс в опасные дни, при отсутствии прерванный акт с последующим омыванием гениталий, очень редко презерватив, если нам обоим этого хочется. Я доступно изъясняюсь?
# 15:22 12-10-2005 Ольга, обратиться
Прошу прощения, девушки, чтобы платить хорошему гинекологу, надо хорошо работать. А чтобы не раздражаться на мужа, надо получать на день рождения Cartier. Остальным предлагаю расслабиться.
# 15:27 12-10-2005 Ладочка, обратиться
Ольга, в чем же кайф что- то постоянно высчитывать, боясь залететь и вместо удовольствия от секса получать головную боль. Допускаю прерванный акт. Хотя тоже вариант не очень. Если только вместе со свечами. Да, кстати, вы написали адрес про женские презервативы. Спасибо. Но где купить- то?
# 15:29 12-10-2005 Лерчик, обратиться
Тина, я всё же рекомендую Вам прислушаться к ненормальным советам отсталых женщин и уговорить Вашего мужа использовать презервативы. Это одно из самых надежных контрацептивных средств.
# 15:31 12-10-2005 Алена, обратиться
Ольга, вы, конечно, простите, но тот кто хорошо работает, обычно не чатиться в конференции. Я рада за вас, что вы получаете такие хорошие подарки. Свечи не всем подходят, предположим мне они не нравятся, да и моему мужчине тоже, бултыхаться в огромном количестве лекарства не очень приятно. Поэтому не будьте такой категоричной - это в качестве совета. И не надо делать все по европейски, так, кстати очень много одиноких женщин, потому что ВСЕ берут на себя
# 15:33 12-10-2005 Nova, обратиться
К слову "за" и "против" по поводу презервативов. Это тоже не панацея и могут быть довольно вредными. Они нарушают естественную среду во влагалище и могут вызвать ещё те раздражения. .. Я бы посоветовала использовать их только в САМЫЕ опасные дни, думаю и муж пару раз в месяц перетерпел бы. А в остальном согласна с дамами, которые умеют "анализировать" свой цикл и не стесняются подключать к этому своего лечащего гинеколога.
# 15:34 12-10-2005 Алена, обратиться
Оль и еще, вдогонку, про подарки не поняла. Вам не кому рассказать какие вам делает подарки ваш муж, или не муж?
# 17:57 12-10-2005 Кэт, обратиться
А я согласна с Ольгой. "Ваше здоровье - Ваше решение". Конечно в идеале если партнер идет на встречу, но если нет, то тоже не страшно. В конце- то концов есть просто огромный выбор контрацептивов и нужно просто найти хорошего грамотного гинеколога, который вместе с Вами подберет Вам необходимую контрацепцию.
# 23:41 12-10-2005 Лера, обратиться
А я тоже долго считала, что ответственность- дело двоих, но после пятого "я забыл, да и вообще, авсь", или "мне не нравится" - мне тоже не нравится! !! , при этом выкромсать из себя собственного ребенка! Нет, не для меня. Значит, для меня - решить как, чтобы этого не случилось. В конце концов, о том, что сегодня у тебя небезопасный день, ты знаешь просто из опыта жизни, а не задумываешься об "этом" в самый ТОТ момент. Это то же самое , как знать, что у тебя чувство голода, т. к. время подошло. Зря все накинулись на Ольгу, ее сообщения говорят только о ее чистоплотности и заботе о себе. А мы ее, эту заботу, от мужчин ждем. Смешно, ведь они изменяют нам на третьем месяце после рождения ребенка (см. ниже), и каждая хочет считать, что "мой- не такой, я , кстати, тоже : ))))) ОЛЯ, МОЙ ВАМ РЕСПЕКТ ЗА ТО, ЧТО убивать Вам не приходилось, и не придется! А я тоже долго считала, что ответственность- дело двоих, но после пятого "я забыл, да и вообще, авсь", или "мне не нравится" - мне тоже не нравится! !! , при этом выкромсать из себя собственного ребенка! Нет, не для меня. Значит, для меня - решить как, чтобы этого не случилось. В конце концов, о том, что сегодня у тебя небезопасный день, ты знаешь просто из опыта жизни, а не задумываешься об "этом" в самый ТОТ момент. Это то же самое , как знать, что у тебя чувство голода, т. к. время подошло. Зря все накинулись на Ольгу, ее сообщения говорят только о ее чистоплотности и заботе о себе. А мы ее, эту заботу, от мужчин ждем. Смешно, ведь они изменяют нам на третьем месяце после рождения ребенка (см. ниже), и каждая хочет считать, что "мой- не такой, я , кстати, тоже : ))))) ОЛЯ, МОЙ ВАМ РЕСПЕКТ ЗА ТО, ЧТО убивать Вам не приходилось, и не придется!
# 09:29 13-10-2005 Ната, обратиться
На самом деле некоторые почти не предохраняются и не беременеют, а некоторые беременеют со спиралью. А советовать прерванный акт не очень умно.
# 11:38 13-10-2005 Nova, обратиться
Ната, надо вдумчиво читать. По- моему Ольга и так уже "разжевала" - дальше некуда, и прерванный акт не просто от фонаря советует (Т. к. безусловно он сам по себе не является мерой предохранения), а в совокупности с многими другими факторами. А ты как всегда пишешь абы 5 коп. вставить. Вот ЧТО конкретного ты посоветовала сейчас Тине?
# 11:56 13-10-2005 Ольга, обратиться
"Женский презерватив" подбирается индивидуально. В Москве есть в гинекологическом отделении клиники ап. президента на ул. Грохольского (пр- т Мира). Прерванный акт я рекомендую только используя дополнительно тест на овуляцию. НЕУЖЕЛИ ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ В АПТЕКАХ ТЕСТОВ НА ОВУЛЯЦИЮ? ?? И вообще, идите к гинекологу и ему задавайте свои идиотские вопросы, если читать не можете внимательно.
# 15:49 13-10-2005 Алена, обратиться
Ольга, а скажите нам, бестолковым женщинам, вы в какой момент делаете тест на овуляцию?
# 15:54 13-10-2005 Ольга, обратиться
Алена, сходите к гинекологу, он Вам все подробно объяснит. Я делаю 2 раза за цикл, у меня бывают мультиовуляторные. Поймите же наконец: гинеколог нужен для консультаций, выбора своего метода контрацепции, корректировки цикла. У здоровой женщины с регулярным циклом опасные дни предсказуемы. Нужно также учитывать, что до овуляции по крайней мере 5 дней опасны, так как сперматозоиды не гибнут несколько суток. Но это МОЙ организм, не ищите в инете ответов на вопросы контрацепции- Вы индивидуальны и только врач на основе вашей физиологии может посоветовать Вам что- то реальное.
# 04:45 15-10-2005 ®, обратиться
Спасибо Ольге за её объяснения, я бы сказала то же самое, но бываю здесь нечасто.
При пользовании как мужским, так и женским презервативом абсолютно необходимо пользоваться также спермицидовым кремом. Вазектомия для мужчины операция неопасная, но она должна производиться лишь в том случае, если он абсолютно убеждён, что уже никогда не захочет детей, и если он готов к операции психологически. Мужчины очень ранимы, и для некоторых эта операция кончается импотенцией.