семейный психолог

20:34 15-10-2005 / Лиза, обратиться

Женщины с детьми, вступившие во второй брак! Поделитесь опытом, как вам это удалось? Все мужчины, с которыми я знакомлюсь, моментально исчезают когда узнают что у меня нет квартиры и есть маленький сын (1, 5 года). Какой срок оптимален для вступления в новый брак после развода?

Ответы

# 03:09 16-10-2005 Аноним, обратиться
ЛИЗА! Выходите замуж в Америку! Мужики Вас с малышом- сыном на руках носить будут! Регистрируйтесь на сайтах знакомств, и - вперёд! Оптимальный срок после развода - год и более.
# 16:35 16-10-2005 Анна, обратиться
Лиза, это все очень индивидуально. Лично я стала встречаться с молодым человеком где- то через пол- года после развода. Причем, совсем не рассматривала его как потенциального мужа. В тот момент дочке было 4 года. Мы просто дружили, он помогал мне с дочкой просто так. (Сейчас даже не верится). Я в тот момент встречалась со многими мужчинами, а этот был, ну как домашние тапочки что- ли, как мужчину я его не воспринимала. Все мужчины с которыми я встречалась были одноразовые и тоже испарялись, когда узнавали, что у меня есть ребенок. Видимо на лбу у меня было написано: хочу постоянного мужика! Где- то год мы встречались с моим "другом" просто так, после чего я помотрела на него другими глазами и задумалась: а что человек может делать рядом со мной столь долгий срок? Может мне попробовать с ним как с мужчиной? В итоге шестой год мы вместе, 1, 5 года назад официально распиались, год назад родился сын. .. Сейчас думаю, а что если бы я его так и воспринимала дальше, как подружку? ?? ? Ни разу не пожалела о своем решении. .. Дело в том, что невозможно самостоятельно сделать себе такую установку, типа мне никто не нужен, я такая вся из себя самостоятельная и свободная, когда на самом деле больше всего хочется нормальных отношений с мужчиной. Мужики, как собаки, все чувствуют, особенно тех, кто ну очень хочет отношений с нимим. Поэтому все должно получиться как- то само собой, когда Вы действительно отпустите эту ситуацию. Мне понадобился почти год, чтобы успокоиться и перестать смотреть на каждого, как на потенциального мужа. Некоторым нужен больший срок. Как только Вы перестаните искать - он найдется сам. Возможно банальность, но это так. Удачи Вам!
# 18:29 16-10-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лиза! Действительно нет каких- то определенных оптимальных сроков. Все индивидуально. Просто общайтесь, встречайтесь! В Америке и правда, свободных одиноких мужчин больше чем женщин. Моя подруга вышла замуж в Америку, когда ее дочери было 3, 5года. .. Но это не панацея. У нее брак - удачный. У многих других - нет. В России тоже много хороших мужчин, любящих детей. Всего Доброго!
# 10:02 17-10-2005 Лана, обратиться
Во- первых, могу порадоваться за вас, что вы так быстро забыли отца ребенка, Молодец! !! Во- вторых, в некоторых ваших строчеках скользить- желание больше обеспечить свой быт, нежели найти спутника жизни! С такой ориентацией Вам будет тяжело обустроиться- мужчины, на которых вы ориентируетесь, не нуждаются в таких , как вы. .. им нужны свободные без проблем девушки. .. .Удачи!
# 10:19 17-10-2005 Елена, обратиться
Я довольно быстро вышла замуж второй раз(правда уже давно развелась). Но дело не в этом, просто когда я осталась с ребенком после развода, то поняла, что "ценюсь"даже больше, чем мои ровесницы, которые никогда замужем не были и без детей. У меня было немало мужчин(и после второго развода тоже). И все они хорошо относились к моей дочери, мой теперешний гражданский муж не является исключением. Просто у меня на лбу не было написано"ХОЧУ ЗАМУЖ", наоборот, я намекала, что не хочу туда больше. Может этим и привлекала мужчин.
# 13:43 17-10-2005 Gella, обратиться
C заграницей поосторожней, много неприятных инцендентов, где дети замешаны - не буду озвучивать (пугать), но это тоже вариант - там очень любят российских женщин , особенно с детьми. Может появится в жизни мужчина, кот. проникнется к малышу и, глядя на их взаимоотношения, у вас может появится чувство. Удачи.
# 14:24 17-10-2005 Алена., обратиться
Думаю оптимального срока не существует, как только вы сами чувсвуете что готовы, что вы хотите этого - значит надо создавать семью. По поводу бросают - поверьте, ребенок здесь не при чем. Когда любят женщину, любят и ее ребенка. И отсутствие квартиры тоже не повод. Я знаю истории когда бросали успешную, денежную, красивую, без ребенка и уходили к женщине с чужим ребенком и старше себя - любовь ) Просто сейчам большинство мужчин корыстнее женщин, увы. Вы не встретили своего, но обязательно встретите! Только не думайте, что неудачи в личной жизни из- за того, что у вас есть ребенок! иметь ребенка - это счастье огромное! А неудачи в личном бывают у всех женщин все зависимости от этих статуса. Любите ребенка и уважайте себя и тогда обязательно встретите своего мужчину. Удачи. Америка - вариант, как Германия или Испания, но там тоже свои особенности, сложности, даже опастность - вы не знаете человека, не можете проверить его истинных намерений, а при этом первые 2 года полностью! от него будете зависеть, причем и ваш ребенок тоже. Кроме того русских жен ищут очень часто те, кто не может найти там - потому что не достаточно реализован для местных женщин или имеет какие- то проблемы (от психологических до физических) - так что выходя за иностранца, надо быть очень осторожной и внимательной. Однако, не смотря на все сложности, думаю создать успешную семью с иностранцем шансов больше, чем с россиянином ). Но тогда вам надо очень хорошо знать иностранный язык.
# 15:17 17-10-2005 Наталия, обратиться
Мой богатый опыт супружества гласит, что следующего мужа нужно находить до развода с предыдущим.
# 09:25 19-10-2005 Улыбка, обратиться
Не надо никого пугать или "озвучивать". Все мы люди МИРА и кому куда суждено, тот туда и попадет заааа- -МУЖ. Простите, неужели Вы верите в то, что мужа следует искать да еще не расставшись с настоящим? Чушь да и только! Тогда вся составляющая в жизни и будет, что выйти замуж и тут же искать подходящую замену на всякий случай и так постоянно крутить колесо своей малой истории ? ?. Да если вы счастливы, живите и радуйтесь хоть два дня, два года, два столетия и никогда не думайте "авось", не стоит думать. что за границей рай небесный. Рай там, где тебя ценят, любят, понимают, где ты получаешь массу приятных впечатлений и кусочек женского счастья. НО! !! !! !! !получая, никогда не забывайте и ОТДАВАТЬ! !Всем счастья!