семейный психолог

09:31 27-10-2005 / Зинаида, обратиться

16 лет живем с мужем. Ребенку 15 лет. Общий бизнес. Муж последние лет 6 запойный алкоголик. У меня уже психика жены алкоголика. Я ни на что решиться не могу. Если разводиться, то я скорей всего лишусь бизнеса, а его я тащу ради ребенка. А жизни вообще уже никакой нет. Самооценка на нуле. Уже оплатила квитанцию на развод и все не могу подать заявление в суд. Может Ваши советы помогут.

Ответы

# 12:16 27-10-2005 Ася, обратиться
Ничего не бойтесь - если вы можете тащить на себе бизнес - вы сможете найти и другую работу да и собственный бизнес открыть - в конце концов вам полагается половина нажитого имущества и алименты на ребенка. Я 100% уверена что расставшись с алкаголиком - вы вздохнете свободно и расцветете и как женщина, и как бизнесмен. Это как камень от ног отвязать - если можете обеспечивать бизнес в экстримальных условиях то в нормальных - и подавно.
# 14:51 27-10-2005 Utta-Gans, обратиться
А чего Вы боитесь? что он будет Вас умолять не уходить, жалко конечно его, но Вас ещё жальче. У ребенка такой возраст за ним глаз да глаз, курсы институт и проч. - переходный. .. уплатили, так идите до конца.
# 01:59 28-10-2005 Blad, обратиться
А в чем проблема- то?
Ну выпивает человек. .. Это не пролема. .. Сформулируйте, что конкретно Вас не устраивае. .. Пропивает все деньги и Вам есть нечего? Или бъет Вас? Или из окна прыгать хочет? Или по женщинам бегает когда пьяный? Или настолько неадекватен, что с ним рядом просто опасно или страшно?
Вчем проблема- то? Только когда Вы это определите, Вы сможете решить вопрос, что с этим делать. .. А бросить мужа Вы всегда успеете! : (
Я это пишу потому что сам алкоголик запойный. .. был. .. Жене это тоже не нравилось. .. мы с ней сели все проговорили и выработали план по приведению нашей жизни в порядок! Сейчас у нас все ОК! : ) Правда есть одно "но". .. Мы любили и любим друг друга! А Вы вы про бизнес. .. Печально. ..
# 06:13 28-10-2005 321, обратиться
Нас было три подруги, одну муж бросил ради молодой. Она просыпалась по ночам, искала его, и плакала, не найдя. У второй муж пил. Она его выгнала. Видела во сне его, пьяного, просыпалась от ужаса, не находила его, и засыпала с улыбкой. Мой муж тоже пил, и 16 лет я это терпела. Ради детей, ради сохранения прежнего состояния, из- за инерции. Услышав рассказы подруг, я вскоре ушла от мужа. И только тогда поняла, чего я лишала себя! В 36 с двумя детьми вышла замуж, и всё переменилось! Муж не пьёт. Дети счастливы. Но решать всегда - только самой!
# 14:45 28-10-2005 Наталия, обратиться
А почему он запил в последние годы? А с наркологом и психиатром Вы консультировались? Неужели все безнадежно? И главное: любите ли Вы его? Ответьте на эти вопросы, и решение придет.