семейный психолог

17:02 27-10-2005 / Наташа, обратиться

Привет! Мне 17 лет, ему 26, мы зачали ребенка, об этом оба догадывались, у него есть уже внебрачная дочь, мы вместе с ним полгода, я люблю его, как и он меня. У меня 3 недели задержка, не знаю как об этом сказать родителям, он сообщил своей маме, она 4 день сним не разговаривает, а я не знаю что делать. Он хочет ребенка, я тоже. Но придется бросить учебу. Учусь на стюардессу. Помогите советом. Как сказать родителям? Что делать? Рожать?

Ответы

# 17:18 27-10-2005 Лана, обратиться
Рожать. .. жениться. .и жить долго и счастливо! !! А перень молодца, настоящий мужик, не побоялся маме правду сказать. .. следуйте совету- говорите, как есть. .. вот только без профессии не гоже оставаться. .. доучиться не хотите? ??
# 18:11 27-10-2005 Utta-Gans, обратиться
Да нечего академ. отпуск возмёт потом доучится. Наташа, но Вы готовы, что Ваш будущий муж ещё будет помогать тому ребёнку? Предупреждаю сразу- я против абортов, я за предохранение.
# 06:01 28-10-2005 321, обратиться
Делайте аборт и продолжайте учиться, становитесь стюардессой, увидите других людей, другой стиль жизни.
Ваш теперешний избранник уже родил одного ребёнка, обречённого жить без отца. Думайте, девушка, думайте!
Вы ещё несовершеннолетняя, вам ещё по танцам бегать, с подружками и мальчишками веселиться, а вы себя в пелёнки и бутылочки, какашки да отрыжки зарываете. Ну какая из Вас мама, когда Вы сами - ребёнок. Ни мудрости, ни терпения, ни умения. Послушайте совета матери, я в 20 родила дочку, и весь мой мир рухнул. Всё. Уже не выпить даже пива- кормить надо. С ночевой никуда не махнёшь, и вообще- привязан к маленькому человечку неразрывной верёвочкой. Знаете, как в американских школах учат девчонок- несмышлёнышей не рожать рано? Дают кукол с компьютерным чипом. Кукла ведёт себя, как младенец. По ночам кричит, "писается", есть просит. Выключать чип можно только совершив операцию смены пелёнок и т. п. 24 часа в сутки, 30 дней, и дурочки забывают о "хорошеньких маленьких сынках и доченьках". Да ещё надо писать отчёты, ходить к врачу, тратить кучу денег, и не спать ночами, когда дитё болеет. У Вас ещё и организм неокрепший, а Вы - ребёнка!
# 08:43 28-10-2005 Utta-Gans-321, обратиться
Ну и что сейчас ВЫ несчаснейшая из женщин? Её уже никто не научил, она уже беременна, что сделано, то сделано. Решение об аборте пусть сама принимает. Вот расскажите что такое аборт? ?? И какие последствия он несёт. Кст. Наташа пойдите к гинекоглогу, спросите как делается эта вроде простейшая операция, что с плодом происходит во время процесса, каким инструментом пользуются, какой наркоз вводят и проч. и проч. досконально, а потом сядьте и взвесьте все за и против. И ещё готов ли МЧ уже оформить отношения официально?
# 09:13 28-10-2005 Ххх, обратиться
Да. .. тут насоветуют 17- летним наивным девчонкам делать аборт некоторые зрелые "умницы". .. ;) А подумали над тем, что может, потом, после аборта, уже и не получиться завести ребенка? У меня знакомая есть, она тоже в 17 лет сделала аборт. А сейчас ей под тридцать, 3 попытки забеременеть и каждый раз на 3- 5 месяцах выкидыш, уже отчаялась, смысл в жизни потеряла. Зато будете одинокая бездетная стюардесса, жизнь посмотрите, ага. .
# 12:35 28-10-2005 Еленка, обратиться
Наташа, подумайте 1000 раз перед тем, как делать аборт. Если у Вас и Вашего МЧ нет никаких болезней, препятствующих родам, то о каком аборте может идти речь? Ребенок, зачатый в любви, просто обязан появиться на свет и быть счастливым. Вы можете взять академический отпуск, доучиться через год, когда ребеночек подрастет. Просто последствия абортов очень плачевные. Поверьте мне, я знаю, что говорю ( испытала на себе). А что касается его мамы, то это нормальная реакция : вы не расписаны, у МЧ есть дочка, просто его мама боиться, что ещё один ребенок будет жить без отца. Кст. Если не секрет, почему Ваш МЧ не живет с дочкой и её мамой?
# 12:38 28-10-2005 Лерчик, обратиться
Наташа, срочно поговорите с мамой. И расскажите ей всё то же, что рассказали здесь. Решение за Вами, какое бы оно ни было.
# 14:51 28-10-2005 Наталия, обратиться
У меня дочь немного старше Вас, Наташа. Если бы она забеременела, я никогда не дала бы ей сделать аборт! Конечно, строгости бы напустила, поругала бы немного. А потом все сделала бы, чтобы помочь. Думаю, и Ваша мама поступит также. счастья Вам и будущему ребенку!
# 15:23 29-10-2005 Наташа, обратиться
Utta- gans, спасибо за поддержку, да мой будующий муж помогает ребенку сейчас и будет помогать всегда. Если честно я только за. Просто сама знаю что значит расти без отца!
# 15:28 29-10-2005 Наташа, обратиться
Еленка, , спасибо за совет! Дочь внебрачная, жил он с этой девушкой 5 лет, не регистрировал отношения, родилась дочь, он прожил год и ушел по причине того что не любил эту девушку, все было видно из- за его отношения к ней, она попросила его уйти. .. Так мне он говорил. ..
# 15:34 29-10-2005 Наташа, обратиться
Огромное спасибо за поддержку, советы , всем всем. Очень приятно что хоть ктото откликнулся! Обязательно расскажу маме. .. спасибо1
# 15:39 29-10-2005 Наташа, обратиться
Я заметила с его стороны какую то холодность после того как я рассказала ему про ребенка, вначале он был рад, потом мама на него начала давить, и как же мне узнать хочет ли он этого? Несколько денй назад из его уст промелькнула такая фраза: я не знаю что делать. давай подумаем вместе? ?! ! М И как же мне это воспринимать?
# 07:07 30-10-2005 321, обратиться
Наташа, когда мужчина говорит: "Я не знаю, что делать, давай думать вместе", - он на самом деле говорит, - "Возьми, я тебя умоляю, на себя это трудное решение, и поставь меня перед свершившимся фактом". Он - трус! Он оставляет себе лазейку потом сказать, что он лично этого не хотел. Мужчина, который хочет ребёнка, говорит: "Немедленно регистрируем отношения, сообщаем всем родным, и, любимая, СПАСИБО за эту радость! " Кстати, вчера я разговаривала со своим гинекологом. Она похвалила меня за то, что я родила в 20 - ранние роды предохраняют от рака груди. Я вспомнила о тебе и рассказала ей о 17- летней. .. её реакция была той же, что и у меня: рано, тем более - отношения ещё не определились.
Всё, что пишут об опасности аборта - половина правды. Менее 0, 1% проходят с осложнениями. Если решишь, делай в частной клинике, и больше постарайся не залетать. Пусть это будет тебе уроком.
# 11:54 31-10-2005 Utta -Gans, обратиться
321 - Вот так совет! А что в частных клиниках отвечают за последствия и осложнения после аборта? Ни одна клиника не возмёт на себя ответственность, когда Вы будете подписывать док- ты в них не будет этого пункта. В частной клинике за деньги за деньги лишь будет по- приятней чисто визуально и Вам перед ввода инъекции наркоза не скажут мол не рожавшая, а уже аборт - 2- ю дозу! И с милой улыбкой вырвут плод, как и в обыкновенношной больничке. И Какой урок- то после аборта, и почему больше не залетать? А вот она кому- нибудь стоящему понадобится а залететь не сможет вот будет урок. Думаю ребёнок будет, и папаша найдётся, если ни этот , то другой. Мужья приходят и уходят, а дети остаются
# 06:06 01-11-2005 321, обратиться
Utah- Jazz, вот своей дочке, когда той будет 17, и советуйте рожать. Мол, папашка найдётся! Вы спросите тех, кто росли с отчимами. Я - росла. Врагу не пожелаю. Ребёнку чужлму пытаетесь жизнь сломать. Моя приятельница ЗАСТАВИЛА 17- летнюю дочь рожать. "Вырастим! " А потом приковала к дому, на работу - домой - на работу, да ещё и жаловалась, как ей этот ребёнок надоел в её квартире. Я не выдержала, сказала, что она ответственна больше, чем дочь, раз она ребёнку приказала рожать, так она ещё и возмутилась! Лучше поплакать год после аборта, чем всю жизнь после родов.
# 09:05 01-11-2005 Utta-Gans, обратиться
Знаете я старухой не родилась и мне было 17 лет, когда у меня будет дочь(дай Бог, пока только сын), я ей постараюсь рассказать как надо предохраняться, а если уж так случиться, что не усмотрю, то и расхлёбывать буду сама вместе с ней, но решение она будет принимать сама и давить я на неё не буду, потому, как я уже так сказать воспитала сестру 25 лет ни болезней, ни абортов, а всё почему? Да потому, что я очень люблю всех своих близких людей, особенно детей. Надо девочек и мальчиков с малолетства готовить к взрослой жизни и разговаривать с ними почаще и участвовать в жизни детей, чтобы они к тебе тянулись, рассказвали всё. Вот как- то так.
# 01:16 02-11-2005 Galina, обратиться
Utta- gans, a vi ne v Amerike givete? V vashih slovah pryamo skvozit amerikanskaya prolife propaganda.
# 15:59 02-11-2005 Utta-Gans, обратиться
Когда сквозит, закрывайте окна и двери, иначе продует.
# 09:31 03-11-2005 Ksenia, обратиться
Наташа, такое чувство, что ваш мужчина очень боится ответственности.
Про первого ребенка он может наговорить что угодно. Мой первый гражданский муж родил ребенка в 19 лет, бросил жену, навесив мне лапши на уши, что она « сама» от него забеременела. А на деле оказалось, что он просил ее завести ребенка, чтобы получить отсрочку от армии. Меня он тоже просил не предохраняться. Слава Богу, я чувствовала, что это не тот человек, от которого можно родить. Мы разошлись, и сейчас у него второй сын.
Рожать или не рожать- в любом случае, ответственность несете только Вы сами за это маленькое существо. Сделаете аборт- это последствия для организма и пожизненное чувство вины. Родите ребенка- « кредит длинною в жизнь» . Сможете ли вы сделать малыша счастливым и дать ему все, что необходимо? Ведь сейчас даже вдвоем сложно воспитать ребенка и в моральном, и в физическом плане. Судя по вашему рассказу, парень не особенно стремится создавать семью и растить малыша.