семейный психолог

12:10 29-10-2005 / Андрей, обратиться

Добрый день. Есть проблема. Подозреваю любимую девушку в измене. В последнее время что- то произошло. Мы стали меньше общаться, хотьи живем вместе. Также ингода бывают странные звонки на ее телефон, и она уходит говорить чтобы я не слышал. Позавчера были в кафе, ей позвонили, она вышла, потом сказала, что сестра звонила. Вчера смотрели дома фильм, ей позвонили, она вышла, потом сказала, что звонила сестра насчет спорта. Когда пошла в ванную, посмотрел последние звонки - Олег, Олег, Олег. .. Как раз в то время, когда говорила, что звонит сестра. Раньше говорила, что Олег просто по работе знакомый. Я спросил, что это означает. Говорит , ничего страшного, просто не хочет чтобы я ревновал. Я люблю ее, собирался жениться, теперь сижу на валерьянке. Что мне делать и как прояснить ситуацию?

Ответы

# 15:48 29-10-2005 Наташа, обратиться
Андрей, она понимает что вы ее любите, и не уйдете, не переживайте, возьмите паузу в отношениях. Уйдите на время. Не отвечайте на звонки, не звоните сам. Она должна понять а главное прочувствоать нужнен ли ты ей. Если да, то она первая придет и спросит что случилось, а если нет, , ну значит она и не была той любимой и неповтоимой. Дайте ей понять что вы такого не потерпите, но не выясняйте ьотношения. Это ее заденет. ОЧЕНЬ Удачи и счастья вам! !!
# 20:52 29-10-2005 Алена., обратиться
Скажи ей прямо что вас обижает то, что разговаривая с Олегом или сестром или не важно с кем, она выходит из комнаты, что это обижает вас так сильно, потому что вы это расцениваете как неуважение к нему, что такое для вас неприемлено, и что если она еще раз так поступит, то вы . . а дальше варианты - 1) не будете с ней разговаривать 2) тоже заведете такие звонки (тогда правда прийдется просить друзей чтобы вам звонили) 3)уедете жить отдельно - вариант придумайте сами, главное что если она будет продолжать - надо обязательно исполнить то, что обещали. А есть между ней и этим Олегом что- то или нет вы поймете послушав первых их разговор.
# 12:30 30-10-2005 Obladatel, обратиться
Ерунда, все что тут написано! !! Я бы перезвонил этому Олегу и (мягко говоря) объяснил ему политику партии! Если не поймет - объяснил бы доходчивее. .. ; ) Это я сделал бы в любом случае!
А вообще. .. Одна моя знакомая как- то очень давно спросила меня, что бы я сделал если бы застал свою женщину с другим мужчиной. .. Я тогда ответил, что выбросил бы его в окно. .. Она помолчала, а потом сказала. .. Дурак! В этой ситуации в окно надо выбрасывать женщину, а с мужиком выпить и разойтись! Она была мудрой женщиной!
А что, брат, сделаешь ты - решать тебе! Надеюсь, что все у вас разрешится хорошо! : ) Удачи! : )
# 11:23 31-10-2005 Utta-Gans, обратиться
Не надо никаких разговоров, если есть где жить, собирите вещи и уходите, внезапно, тихо. И посмотрите если будут звонки с обвинениями и претензиями не отвечайте, если позовёт обратно, то уже тогда можно поговорить, и все точки на i поставить. А валерьянку попейте не повредит.
# 12:02 31-10-2005 Obladatel, обратиться
Уйти, конечно, можно. .. Но! Во- первых, когда любишь - это непросто. .. А во- вторых, уходить надо если точно уверен, что изменяет! А так. .. если на самом деле ничего у нее с этим хмырем нет, то можно и обидеть до конца жизни. .. Глупо получится. .. расстаться из- за своей подозрительности. ..
Пока точно ничего неизвестно, резких телодвижений лучше не предпринимать! Я так думаю. .. : )
# 13:48 31-10-2005 Рита, обратиться
А почему бы не сказать очень твердо, спокойно и уверенно в себе - Дорогая, мне нерпиятны звонки этого Олега, я бы не хотел, чтобы они существовали в твоей жизни, с намеком чтобы и он сам не существовал. Ответ требовать немедленно - никаких там "подумать". Что ей дороже Олег какой- то или отношения с Вами. Она может понять это как вмешательство в её личное пространство, может считать Вас деспотом, а может и Олега выберет это её дело. Но лучше так чем пить валерьянку и показывать себя слабым и нервным. Ни в коем случае не шпионить не бегать за ней, не лазить больше в телефон - всё - вы уже об этих звонках знаете. Насчет вашего ухода - уходить надо навсегда, туда сюда бегать никакой валерьянки не хватит.
Если она скажет что это звонки по работе - то почему надо прятаться в момент разговора?
В жизни даже самых честных и доверительных людей бывают моменты недоверия. Надеюсь у вас всё уладится
# 14:41 31-10-2005 Лана, обратиться
Андрей, вы такой наивный. .. вам рожки пририсовывают. .. девочка уверена в ваших к ней чувствах на все 1000% .. пользуется. .. любить- это здорово, но зачем же давать себя унижать! Стоит один раз простить. .. так будет всю жизнь! Смоделируйте аналогичную ситуевину у вас. .. пусть вам позвонят. .. даже друг. .. а вы его забейте, как девушку. ..
# 09:35 03-11-2005 Ksenia, обратиться
Расходитесь. Однозначно. дайте ей возможность подумать. Поверьте, что просто так Олега сестрой называть не будут. Ей есть, что скрывать. А она, кажется, Вас несколько не уважает.