семейный психолог

04:01 10-11-2005 / Помогите…, обратиться

У меня страшная проблема, то ли с головой то ли не знаю с чем. Поженились с любимой по страшной любви, родили ребёнка, а через полтора года выяснилось что у нас совершенно разные понятия о сексе. У неё это должно проходить очень культурно, строго в классических поках не пошло и не навязчиво. Я же наоборот, люблю не стесьняться, поэкстремальнее, ну вообщем на полную катушку. Вообщем зашёл у нас разговор на тему как бы нам избавиться от её убеждений, она мне отвечает что проблема у меня в голове и ни в какую не хочет уступать и говорит что не хочет так жить дальше, потому что я её достаю сильно с этим вопросом. Вот сидит сейчас на кухне, плачет, хочет уходить от меня. Мне путь без неё заказн прямиком на небеса, никаких любовниц я заводить не собираюсь. Посоветуйте что- нить. Хотя что тут можно посоветовать? Ну хоть выговорился.

Ответы

# 08:55 10-11-2005 Эмоция, обратиться
Попробуйте для начала сделать так, как хочет она, будьте посдержанней. А потом, постепенно, не пугая её своей экстремальностью. .. не так резко, согласитесь с ней, скажите да, я постараюсь. А потом может она во вкус войдёт и сама захочет "на всю катушку". немного терпения, любите ведь.
# 08:57 10-11-2005 Эмоция, обратиться
И ничего у вас страшного не произошло, а то прямо. .страшная проблема. .. по страшной любви. .. .
# 09:00 10-11-2005 Совет, обратиться
Вам - к сексопатологу! Вообще была в США немецкая профессорша- сексопатолог, карлица, по- английски - с акцентом, но народ на неё молился! Она вот таким, как Ваша жена, помогала раскрепоститься. Её, Вашей жены, комплексы уходят корнями в детское воспитание. Ей наверняка внушали, что секс - это грязно и плохо (мамочки часто такие идеи дочкам внушают в надежде на то, что "сохранят их чистоту". Жаль Вашу жену, она много теряет в ощущениях, но грубым напором Вы ничего не добъётесь. Требуется врач, которому бы она верила больше, чем Вам. Может, для начала хороших книг по сексу ей предложите? Только не X- rated, не порно, а образовательные книги. Уже потом, позднее, можно мягкое порно попробовать вместе с ней посмотреть. "Последнее танго в Париже" - отлично, художественно.
# 12:51 10-11-2005 Аноним, обратиться
ПОрнушку любую откажется смотреть, маструбировать ни в какую не согласится, не себе не мне. Мама тут не причём, причину я возможно знаю, но тут озвучивать не хочу, поймите правильно. Просто боюсь затрагивать тему причины, может обидеться очень сильно, да и не культурно это с моей стороны будет. А я и не напираю никогда, если вы что подумали, просто на душе скребёт что так выходит. Я ей только словестно иногда навязываю, а физически получается всегда то что она хочет и не более. А стаким подходом как у неё, она во вкус войдёт через лет 100. Волнуюсь я очень и очень расстраиваюсь.
# 14:21 10-11-2005 Лена, обратиться
Что значит через полтора года выяснилось? ?? А до этого вы что все это время думали, что она стесняется? или она до этого была тигрица , а стесняться теперь начала? ? Куда жы вы все блин смотрите- то, а? ? Когда у людей страсть первое время бешеная, и уж любовь страшная, то они все что угодно в постели вытворяют, особо по первому времени, а уж потом облениться могут. А если она и сразу то как бревно была, то на что вы рассчитывали? ?
# 17:55 10-11-2005 Наташа, обратиться
Лен, ну что Вы прямо бревно - он же её любит. Всё правильно Вы говорите, но не учитываете темпераментов и убеждений, куда он смотрел - на неё, любовь глаза застит. Видите он даже из уважения не указывает здесь причин тем, кого не видит , не знает и вряд ли увидит, такую порядочность ещё поискать нужно. Но к делу. Помогите , почему Ваша жена плачет не хочет разводиться? Так это лучше, чем равнодушное лицо.
Сначала поступите как посоветовала Эмоция, а потом один к сексопатологу.
З. Ы. Эм, ведь проблема - понятие обстрактное, некоторым не проблема прострелить беременной жене плечо, а потом подкупать судей, а у других порез на пальце вызывает потерю сознания. .. но это так лирика.
# 06:13 12-11-2005 Совет, обратиться
Ну, в одном мы согласились - проблема её "зажатости" в её прошлом. Изнасилование, или растление знакомым или родным, а может - просто неудачный первый опыт. Тут без специалиста Вам не решить проблему. Правильно Вам советуют - пока сходите сами, без жены. Затем, возможно, и она согласится, особенно если выбор (развод или консультации) так невелик. Вообще алкоголь расслабляет, это может быть "третьим выбором": свечи, цветы, шампанское. ..