семейный психолог

12:47 15-11-2005 / Наташа, обратиться

Мы вместе 7 мес. Это любовь с первого взгяляда. Мы любим друг друга очень сильно. Так мне казалось до недавнего времемни. Ему 26, мне 17 . У него есть внебрачный ребенок, ей 2 годика, он полностью ее содержит, очень любит ее. Но давно намекал и говорил онаших детях. Меня это так трогалао. что я решилась на этот шаг. У меня беременность 6 недель. Он узнал об этом первый, был очень рад. Потом пришлось рассказать родителем. Его мама против из- за моего возраста, из- за того что не хочет больше внуков. До сих пор с ним не разговаривает. Моя мама отреагировала более спококно. Сказала что решения принимать тока мне. Я не думала об аборте. Все представлялось в розовых красках. Но с его стороны я увидела беспокойство в связи со сложившемися проблемами. Он ненароком в разговорах стал намекать об аборте. Я не хотела в это верить. Сказала что этого делать не буду. Он как бы согласился. Я считаю что ребенок не должен родиться без законных родиьелей, он не хочет регистрировать отношения. Я так понимаю не хочет и ребенка. Я как бы заставляю его. Я не знаю что мне делать. Время идет, а я устала уже дуамть, у меня ситуация в которой я не вижу выхода. Я не хочу остаться одна с ребенком на руках в 17 лет. Если я сделаю аборт возможно больше детей не будет. И никто ине не может помочь. Все говорят решай сама, чтобы потом никого не винить. Помогите. что делать. он ничего не решает ине собирается. Только под моим давлением все решается. . Умоляю ПОМОГИТЕ, МНЕ ТАК НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ! !! !! !! !! !! !

Вчера он открыто сказал что не готов к ребенку, потому что у него есть уже. Значит я не та девушка с которой он себя представляет. Я в таком состоянии, он попросил прощения и сказал что никогда не простит себе этого. Но он мастер говорить, а ребенка так и не предложил оставить. Мне так больно. Сижу 2 день лью слезы и не понимаю почему он так жестоко поступил после всех своих слов- любви и чувств. Я наверное сделаю аборт. Но как это пережить, я не знаю. .. . Очень больно. .. Он даже больше не позвонил. .. Как мне посткпить? Не звонить, не писать, сделать аборт и все? ?? неужели человеку может ыть так все равно на его же плод? ?? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 12:57 15-11-2005 Лана, обратиться
Наташа, решение, конечно, за вами. .. но аборт делать опасно. .. хотя оставаться одной с ребенком- это не выход! А с этим мч нужно разбегаться. .. если он предал один раз. .. может быть и следующий. .Опыт у вас неудачный. .. но это жизнь!
# 13:00 15-11-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Не буду углубляться в психологию мужчин и их реакцию на беременность подруги, жены. .. Сейчас разговор не о нем, а о Вас. Как я поняла из вашего рассказа, то ваша мама поддержит вас в любом случае, но более она склонна к появлению внука или внучки. Это уже большой плюс. Далее, да 17 лет возраст не тот. Еще учиться и погулять хочется. Но ваш будущий малыш этому не помеха. Не стоит отказывать ему в жизни из- за того, что вы так неудачно попались на уловку вашего "друга", который не имеет своего мнения и 1. убежал от своего первого ребенка (боязнь оформить официальные отношения) 2. во всем слушается свою мать (боязнь быть саммостоятельным в принятии решения). Еще раз повторюсь, рожайте и не бойтесь, что так рано станете мамой. Если вы боитесь, что не встретите своей половины будучи с малышом на руках. Это все мифы, которые очень хорошо раскручиваются в нашем обществе. Слушайте свое сердце и душу.
# 13:46 15-11-2005 Алена, обратиться
Наташенька, оставляйте ребенка, тем более если мама не против. В таком возрасте, да и вообще, опасно делать аборт. Поговорите еще раз с мамой, как она настроена. У вас, наверное, и бабушка есть? И поверьте - ребенок не помеза последующему счастью с любимым мужчиной, представьте, какая вы будете молодая. Моему сыну сейчас 16 - мне 35, мы вместе катаемся на роликах, на лыжах, слушаем одинаковую музыку и т. д. Согласна с доктором, послушайте свое сердце и своего ребеночка. Удачи! !!
# 15:54 15-11-2005 Надежда, обратиться
Наташа, успокойтесь и думайте о своем ребенке! Ведь это такое счастье! Вам сейчас не надо так нервничать, переключитесь на своего будущего малыша. Когда Вам будет 25, он уже будет школьником, уже сознательным человеком! Знаю много жещин, родивших рано - теперь они довольны и счастливы. Удачи Вам!
# 23:14 15-11-2005 Солнышко…, обратиться
Наташ! Я уже писала о подобных вещах. Да плюньте Вы на своего БФ. Он просто еще не дорос до того, чтобы быть отцом. .. Возможно, он Вас предал, возможно, взял время для обдумывания. .. вот только детеныш никогда не предаст. Я вообще не знаю, возможны ли более счастливые моменты в жизни, чем слышать первый крик СВОЕГО малыша, видеть его первую улыбку, его ручонки, которые он протянет к Вам и пролепечет что- то, а Вы будете утверждать, что он сказал: "Мама. .. " И Вы для него будете самая- самая, несмотря ни на что. А все трудности - они быстро забываются. Остается только ощущение счастья, когда видишь своих детей, и дискомфорта, когда они далеко. .. И расти будете вместе, и учиться. .. В конце концов, если будет совсем трудно (надо будет работать, учиться, мама не сможет помогать постоянно), то можно будет оформить ребенка в ближайший дом малютки. Это, конечно, больно видеть свою кровиночку только по выходным, но Вы его всегда сможете забрать, как только ситуация стабилизируется. .. Это тоже возможный выход на время очень серьезных трудностей (дай Бог, чтобы их не было, но не все бывает гладко). Вы только не плачьте и не думайте, а то малышок нервным будет, с ним Вам сложнее будет. Старайтесь слушать спокойную музыку, смотреть на красивые вещи, картины. Очень полезно заниматься приданым для малышка. Психологи целую теорию выстроили на тему, как полезно маме перебирать детские тряпочки. Малышок будет чувствовать, что он желанный и любимый. И будет расти спокойным и здоровым. ..