семейный психолог

21:33 19-11-2005 / Ника, обратиться

Ответьте свободные дамы с маленькими детьми! Наличие у вас маленького любимого ребятенка, которому вы достаточно много уделяете времени (как любая хорошая мама), сильно отпугивает от вас кавалеров? У кого- то есть счастливые истории на эту тему? Я развожусь с мужем, дочке 2, 5 годика, и "сплавлять" ее бабушке с дедушкой я не собираюсь. Она - самое дорогое, что у меня есть. Вот интересно, каковы у меня шансы на нормальную личную жизнь при этом? Я девушка молодая и привлекательная, мужикам нравлюсь. Но вокруг столько примеров, когда и свои- то дети мужчин пугают, а тут - чужой. ..

Ответы

# 21:59 19-11-2005 Люся, обратиться
Моё мнение, что с ребёнком даже легче выйти замуж вновь, или найти кавалеров. .. но думайте в первую очередь о ребёнке. И нужно очень внимательно выбирать нового друга. А что у вас не получилось с мужем?
# 01:14 20-11-2005 Ника, обратиться
А муж - такой типичный домашний тиран. Для того, чтобы с ним жить и сохранять при этом здоровую нервную систему, надо либо самой быть профессиональным психотерапевтом, либо иметь возможность очно консультироваться у такового не реже, чем 2 раза в неделю. В общем, спокойные обсуждения семейных проблем в нашей семье результата не возымели, а жить в нездоровой психологической ситуации и взрослым- то тяжко, а уж про ребенка вообще молчу. ..
# 15:16 20-11-2005 Кэт, обратиться
Счастливый пример есть - в декабре иду на свадьбу - подруга выходит замуж первый раз, с двумя детьми. Ну получилось так - с первым припозднилась чего- либо делать - поздно было, а за папашку второго замуж собиралась, но. .. не случилось. .. Детишкам 1, 5 и 3, 5 годика(мальчик и девочка). Ей 25, будущему мужу - 27. Парень - золото. И с детьми гуляет, и Ленку чуть не на руках носит. Так что нормального мужика дети не испугают. Все в жизни бывает. ..
# 12:27 21-11-2005 Анна, обратиться
Начну с конца Вашего сообщения. Думаю, со мной многие согласяться, что свои в наше время, пугают гораздо чаще, чем чужие. Поверьте мне. Я тоже второй раз замужем (уже 6 лет). Вышла замуж, когда дочке было 4 года. Настоящий папа забыл о нашем существовании сразу, как только за нами закрылась дверь. Да и Бог с ним. Все реально. Главное - не октазывайтесь от личной жизни ради ребенка.