семейный психолог

16:47 20-11-2005 / Ольга, обратиться

Мне 23 года мужу 30 с виду замечательная семья. Да в общем все отлично если не касаться секса. Его просто нет. Я молодая красивая женщина живу практически без секса. Мужу он просто не нужен, вернее нужен но очень редко. Когда мы стали жить в месте, и я поняла что то не так и хотелось что то исправить. А сейчас мне кажеться что выхода уже и не найти. ..

Ответы

# 18:23 20-11-2005 Люся, обратиться
Ну и что, теперь решили обходиться без сексу до старости? !Будучи мужем и женой вы становитесь как бы единым целым и духовно и физически. Потому- то и определено что муж и жена не вправе отказывать друг- другу в близости, или вы имеете право как бы пользоваться мужем ровно столько сколько Вам хочется, для радости, чтобы не болеть и не было мыслей смотреть налево. Значить так, -проведите расследование почему мужу не нужен секс. Всякое может быть, но всё таки хочу намекнуть, что- то тут не очень "чисто".
# 18:30 20-11-2005 Анна, обратиться
Я Ольгу очень понимаю. У нас с мужем очень разный темперамент. Всегда инициатива принадлежит мне. Если я не буду проявлять активность - секса не будет вообще. Причем, когда секс есть - он очень яркий и качественный. Я много раз задавала вопрос: в чем дело? я ли его не устраиваю или что- то еще? Говорит - очень устает на работе, может только до подушки доползти и все. Ни на что другое нет сил. Как провести расследование - я не знаю. Не умею. Хотя уже и не девочка. Оль, а как часто у Вас бывает секс? У нас - примерно 4 раза в месяц. Мне ну очень мало. ..
# 18:44 20-11-2005 Люся, обратиться
Анна, Ольга написала такую фразу "Его просто нет (т. е секса)". А у Вас секс 4 раза в месяц. И причину знаете- муж объяснил. Так что я лично Вам не советую проводить расследование, а рекомендую это сделать Ольге.
# 01:22 21-11-2005 Мила, обратиться
Ольга, я тоже вас понимаю, потому что и мне близка эта тема.
Лично я махнула рукой. Мы в браке уже седьмой год. До
этого у меня был муж, так там все было наоборот, видимо я
избаловалась. Порой становится очень грустно, но
понимаешь, что совершенства нет. Либо хороший секс, но
никакой духовной близости, либо наоборот. Смотрю на
другие семьи, там такая же проблема очень часто. Многие
обзавелись любовниками. Но мужчина, к сожалению, так
устроен, что своих несовершенств видеть не хочет, а потому
во всем обвиняет женщину. Поговорите с мужем начистоту.
# 14:27 21-11-2005 Julemiste, обратиться
а у нас 4 раза в три месяца (иногда один раз в три месяца). .. так что не расстраивайтесь : ) Тоже сначала переживала, пыталась провести расследование. .. а теперь махнула рукой. .. .говорит ему столько не нужно. .. не требуется ему. .. .читала где- то что есть наблюдатели и осизатели. .вот мой точно наблюдатель. ..
# 16:14 21-11-2005 Наталия, обратиться
Прежде всего нужно обследовать такого мужчину. Если ему действительно не требуется секс, что- то у него со здоровьем. Если физиологических причин не найдете, надо обращаться к сексопатологам и психотерапевтам. И незамедлительно! Угроза Вашему здоровью!