семейный психолог

20:57 26-11-2005 / Катя, обратиться

Разница с мужем у нас 14 лет. Ему 40 мне 26 у нас двое детей, младшей исполнилось полгода. В последнее время чувствую, что устала от своего мужа. Устала от того что за 7 лет совместной жизни я так и не почуствовала его своей второй половиой, для друзей он веселый открытый человек, дома же наоборот замкнутый в себе. во время общения с ним я чувствую какой то дискомфорт или барьер. Оттого что он замкнут я тоже не могу быть с ним открытой. Плохого о нем ничего сказать не могу, он работает, в семье достаток. Я если и немогу помочь ему в каких либо начинаниях, то стараюсь ему не мешать. мысль растаться с ним появилась скорее всего после того как я стала замечать что отключение мобильного и поздние приходы с работы домой он пытается оправдать каким то бредом. Случайно Найденый джентльменский набор в рабоче столе (пачки презервативови. тд) сообшения на мобильный о том как его сильно ждут и пр. Я пыталась с ним поговорить, объяснила ему его двойная жизнь ни к чему хорошему не приведет, и если ему с ней хорошо, то я его удерживть не буду , а дети со временем все поймут, я буду за него только рада, ведь в 40 лет человек имеет право жить с тем кого любит.

Ответы

# 00:39 27-11-2005 Надежда, обратиться
Катерина вы очень мудро мыслите, вот только уйдет ли он к ней, это спорный вопрос. Уж очень типично такое поведение для 40 летнего мужчины. Такое ощущение что вы рассказали все про моего мужа которому тоже 40 и с которым разница 15 лет. Так вот поле всего того что вы описали выше что случилось и со мной тоже, мы продолжаем быть вместе, при всем этом, я не вижу никакого смысла в отношениях, мне просто его жаль.
# 09:40 27-11-2005 Катя, обратиться
Но, ведь со временем у меня пропало к нему доверие. Я хочу видеть его как близкого мне друга, а не просто соседа по квартире. Остыли чуства, ложиться с ним в одну постель нет никакого желания, хоть он все и отрицает, говорит что ему нужна только я. Но мне от этого не легче.
# 22:30 27-11-2005 Надежда, обратиться
Да и мне не легче от того что он говорит что нужна ему только я и спать я с ним не сплю потому как тоже нет никакого желания абсолютно. Даже не знаю чем это все кончится ведь я еще совсем молодая но чувствую что долго я так не выдержу это очень большая нагрузка на психику. А что делать с детками? Их у меня с ним трое, они ведь не виноваты в случившимся. Только сегодня думала о том насколько тошно притворятся что все хорошо и противно ведь от самой себе. Думаю надо будет что- то менять если даже это будет стоить чегото. Может в вашем случае все будет хорошо ведь характеры у людей разные. Желаю вам всего хорошего и побольше позитива и оптимизма.