семейный психолог

15:04 28-11-2005 / Дарина, обратиться

здравствуйте. Помогите вылечить апатию мужа. С годами она становится все сильней, его ничего не радует, даже долгожданные приобретения дорогие. Как- то вяло он себя ведет, не видит никаких просветов, скучно, тоскливо и все плохо. постоянно на этом фоне придирается ко мне, отдаляется, ничего не могу уже придумать. К психологу не пойдет, ребенок не радует, а достает своей любовью (! ), как только у меня время выпадает, подхожу к нему, а он говорит: чего хотела? Ну ладно, иди, дай ТВ посмотреть. И вот целыми днями лежит, ТВ смотрит, или идет на работу и там в компьютер играет. Еще совпадение - бизнес слегка обрушился, партнер - дурак, планов никаких. Возможно, поэтому и апатия - не может ничем заняться новым из- за связи с партнером и отсутствия денег. Это надолго продлится, ждать нет возможности, когда с бизнесом наладится. Что посоветуете?

Ответы

# 15:28 28-11-2005 Лана, обратиться
Дарина, оставьте его впокое. .. Он устал от быта. .. от других известных лишь ему моментов. .. Советовать уехать вдвоем на некоторое время- банально. .. это и вы сами, если бы смогли , сделали. .. Подождите некоторое время. .. займитесь собой и ребенком. .. изредка давая о себе знать! если не оттает, возможно есть человек, который его интересует больше , чем вы. .. и это не исключено, хотя! !! !! !
# 17:01 28-11-2005 Ева, обратиться
Если сам муж не просит помочь и не имеет желания что- то изменить, то делать что- то просто бессмыслено. На мой взгляд, самый лучший способ изменения друго человека - это свой личный пример.