семейный психолог

11:46 29-11-2005 / Лика, обратиться

Здравствуйте, не знаю, что делать. Живу с мужем 3 года. Все прекрасно до тех пор , пока не возникают проблемы - у него одно решение пьянка. Очень сильно меня ревнует, сам себе выдумает что- то и решает проблему со стаканом в руке. Если ссорится с моей мамой (а у них из- за его пьянок) это бывает - то опять решение в бутылке. Не думайте, что это бывает часто, но когда бывает - это кошмар, а за последний месяц это каждое воскресенье. Недавно, после ссоры, пришел домой (а мы вынуждены жить в доме моей матери) устроил скандал с криками , плачем, матами. Потом ушел на работу на два дня говорит, чтоюы я собрала его вещи - ему все надоело, что у него вообще другая женщина, а сегодня звонит - говороит, что все наврал, что он меня очень сильно любит, просто ему показалось , что я хочу его выгнать, и решил меня опередить, при этом считает , что я вечно бегаю за ним как хвостик, такого же мнения и мои родные. Все в один голос говорят , что его надо бросать, что я молодая, красивая, а все ему прощаю (он мне 2 года назад изменил). Я и сама понимаю, что больше так жить не могу - он ни во что меня не ставит , но я его очень люблю. Не знаю что мне делать?

Ответы

# 15:24 29-11-2005 Елена, обратиться
Вы мазохистка? Вам нравится, когда над Вами издеваются? Тогда оставайтесь с ним и бойтесь воскресений.
# 15:52 29-11-2005 Лариса, обратиться
Лика, зачем вам все это? Бросайте его, вы еще обязательно будете счастливы. Не надейтесь, что он изменится - люди если и меняются, то только в худшую сторону. Спасайтесь. Спасайте свое Я и свою жизнь.
# 17:41 29-11-2005 Ева, обратиться
Да ладно, подумаешь, ведет себя плохо. Одного этого утверждения, по- моему, недостаточно, чтобы давать какие- либо советы - бежать от него сломя голову или терпеть и менять его. Идеалальных людей вообще не бывает: )Можно попытаться поставить себя достойно, возможно, его выкрутасы поутихнут. Не вестись на его скандалы и шантаж, это 100 процентов.
# 20:32 29-11-2005 Malika, обратиться
Lika a vi s im ne pitalis pogovorit ? Obyasnit chto on prosto zoloto kogda ne p'et. Chto vi xotite chtob on bil vsegda takoi. Ili vi nikogda neystraivali seny chto vi yxodite ot nego. Skajite chto vi yxodite chto vam nadoela i vi bydete jit' odna i nichego ne boyatsea i bydete sama sebe xozaika. Nachnite soberat veshi esli on ispugaetsea nachnet prosit ne delat glyposti y vas mojet polychitsea razgovor a vi zaplachte i skajite chto ystali ot ego glyposte i chto on vas ochen obijaet tem chto vas revnyet iz za nichego chto vi lubite tolko ego A vdryg pomojet.
Ydachi tebe Likochka. Ny a esli yje nevozmojna yxodi ti molodaya i nechego terpet' potom jilet bydet chto v molodosti ti chegoto terpela. Pover est' takoi chlovek na svete kotorii bydet teba senit ego tolko nado naiti. Ydachi
# 22:19 29-11-2005 Алена., обратиться
Все же может найдете способ пожить отдельно от мамы и других родственников? (ну хоть несколько месяцев, пока этот конфликт в семье будет разрешен, что проще делать без лишних зрителей, семья - дело двоих, здесь свидетели всегда лишниии) Может он не чувствует себя хозяином в доме + какие- то комплексы = вот и результат. Во всяком случае бросить вы еще успеете, а у меня сложить такое впечатление, что ваши отношения с ним еще имеют шанс на будущее. Удачи.