семейный психолог

12:11 01-12-2005 / Лана, обратиться

И еще раз об изменах! !! Девчонки, каждая права по- своему! хотя есть один момент- почему изменил. . . Обидно, больно, НО , девчонки, он не изменил. . . он просто ушел, так как был не вашей половинкой! ! ! Вдумайтесь, ведь правая нога не уходит от левой. . левая рука не уходит от правой- потому что они составляют целое, неделимое. . . Я много думала и пришла в выводу, что при измене больно от того, что ложь, от того, что обманули ожидания и не оценили старания, заботу. . . Обидно за себя любимую. . . Девчонки, нужно пережить. . . У каждого человека есть право выбора и него и у вас! ! ! А жизнь продолжается. . . пусть с болью и обидой. . но они закончаться. . пройдут. . . Все проходит! ВРЕМЯ ЛЕЧИТ! ! !

Ответы

# 14:20 01-12-2005 Соня, обратиться
Лана, вроде бы я и согласна с тем , что Вы написали. Но, Лана и другие девчонки, а много вы видели таких пар в жизни - половинок одного целого, которые долго и счастливо с двух сторон живут вместе? У меня было 2 пары знакомых, казалось половинок одного целого, но и они разошись ( мужья ушли к другим, их бывшие были действительно Женщинами с большой буквы). Раньше я смотрела на них и радовалась, знала, верила, что можно встретить свою половинку. Но я ошибалась, и была в шоке , когда они разошлись. .. Но может это у меня так? А вы знаете такие пары? Очень хочется верить, что они есть!
# 14:31 01-12-2005 Лана, обратиться
Соня, пока у меня есть знакомые, которые ВМЕСТЕ- ЕДИНЫ! !! тфу, тфу, тфу. .. чтобы у них все и дальше было так! И еще одно наблюдение: почему- то мужчины уходят от хороших жен к их противоположностям. .. наверное, от жра бесятся, так как потом жалеют. .а вот признаться в этом даже себе бояться! !! Мня много раз предавали, но я верила, верила, верила и вот мой последний любимый человек окончательно убедил мня, что лучше быть одной, что я исключение из правил! !! Чем то я не заслужила право быть счастливой! !!
# 14:59 01-12-2005 Анна А, обратиться
со стороны кажется, что такие пары есть, а на самом деле пара держится, пока один из них терпит выходки другого. Вот и вся хитрость.
# 15:30 01-12-2005 Соня, обратиться
А с тем, что пишет АннаА я согласна. По жизни вижу - один вечно держит супруга под каблуком, причем как правило меньше из себя представляет, чем другой, а другой все терпит , заботится и близок к идеальному человеку в отношениях к супругу( это не зависимо от того мужчина это или женщина). .. Ну неужели это так всегда? : (
# 16:06 01-12-2005 Лана, обратиться
Девчонки, все правильно. .. Ну а как же вы хотели- нет в природе ничего похожего, соответственно людей одинаких НЕТ! !! Единственно, лучше, когда мужчина больше любит, он ценит больше. .. а женщина ответит взаимностью(ну. .не беру случаи, когда рассчет)
# 19:33 01-12-2005 Интриганка…, обратиться
Лана, да снимите Вы розовые очки! Конечно, хорошо, когда человек верит в светлое чувство, но. .. Мне, например, не встречались идеальные пары, а я давно на свете живу, и много чего повидала. Ну, не идеальные, а хотя бы как- то приближающиеся к идеалу - нету! Ни в РАН, ни в Звездном городке, ни в бывшем НИИ, ни в военной академии. Иногда смотришь, с виду действительно не семья, а чудо какое- то! И как друг друга дополняют, и какие отношения гармоничные, а какое терпение друг к другу проявляют. .. А копнешь поглубже - а муженек- то "идеальный" от дорогих любимых дочек денюшки отсусливает на любовницу (либо еще какой сюрприз) - какой уж тут идеал. ..
# 23:25 01-12-2005 Анна, обратиться
Согласна с АННОЙ А. Как правило, один терпит выходки другого. Пока терпит - пара существует. Однозначно.
# 11:41 02-12-2005 Лана, обратиться
Девчонки, я уже давно не в розовых очках. .. И про терпение я согласна. .. А как же без этого- речь идет о взаимном уважении! Любовь приходит и уходит, а вот уважение, понимание остаются. .. А мужчины все полигамны- это ни для кого не новость! !! Счастье для каждого заключается в своем- у одних в достатке, у других в постоянстве(пусть плохенько, но зато навсегда) и т. д. И все же хочется верить, что есть счастливые пары!
# 13:25 02-12-2005 Соня, обратиться
Но если мы так рассуждаем, что все мужчины полигамны, да и хороших пар практически нет, то зачем тогда советуем Лизе расстаться с мужем? Менять шило на мыло?
# 13:50 02-12-2005 Анна, обратиться
Соня, мне кажется, что есть недостатки в людях, с которыми можно мириться, а есть те, с которыми мириться нельзя (если, конечно, мужскую полигамность можно назвать таким недостатком). Лично я для себя выделила несколько вещей, которые я не буду терпеть ни при каких обстоятельствах (измена на первом месте, естественно) и стараюсь не грузиться по каким- то другим, менее значимым поводам на которые можно закрыть глаза, на ту же бытовуху, например или еще что- то. Тут народ сильно переживает, что муж перестал заниматься домашними делами, а я не считаю, что это повод для скандалов. Это не в тему, конечно, просто пример. Тоже самое и здесь: для кого- то измена в списке недопустимого, а для кого- то - в порядке нормы. Вот и должен каждый определить для себя два таких условных списка. Я, например, после развода определила это для себя и мне легче живется, нежели тем, кто мучается вопросом: измена - проблема или нет?