семейный психолог

10:01 15-12-2005 / Инна, обратиться

Вопрос к профессиональным психологам, т. к. они встречаются с этим довольно- таки часто. Мы с мужем вместе четыре года. Недавно разговаривали с ним и он признался, что в его отношении ко мне пропала острота, т. е. он ценит меня, заботится, я привлекательная для него в сексуальном плане, у нас неплохое взаимопонимание. .. но вот чего- то не хватает.
Это признание означает конец отношений или переход в другую стадию? Что- нибудь можно сделать, чтобы обострить отношения?

Ответы

# 10:44 15-12-2005 Лана, обратиться
Инна, у вас хороший муж. .. вам повезло. .. Я не профи психолог. .. но. .. Ваши отношения переходят на новую стадию, а вот какими они будут зависит от вас обоих! Муж вызвал вас на разговор, так не хочет потерять вас. .. поддержите его. .. проговорите, что именно ушло из ваших отношений. .. попробуйте ВМЕСТЕ "обострить" отношения!
# 11:43 15-12-2005 Инна, обратиться
В этом- то вся и проблема. Он считает, что это "что- то", чего не хватает, обязательно приведет к разрыву. ..
# 12:09 15-12-2005 Лана, обратиться
Стоп! !"Он считает, что это "что- то", чего не хватает, обязательно приведет к разрыву. . . "Инна, эта фраза меняет несколько ситуацию. .. Не хочу каркать. .. но это можно воспринять и как тонкий намек на то, что . .. А изменений в поведении мужа вы сами не заметили? Может он к вам изменился? ?? ?
# 12:18 15-12-2005 Инна, обратиться
Лана, это не тонкий намек. .. просто он очень прямолинейный человек. .. и если он говорит, что чувствует все не так, как раньше, значит, так оно и есть. .. Кризис брака, возможно. ..
# 16:52 15-12-2005 Мысль, обратиться
Мне кажется он не знает как сказать Вам что хочет уйти и начинает говорить такое: " я ценю тебя и т. д. и. т. п" но. .(он думает). .. мне все приелось уже. .. и хочется что- то новенького. .. и. .. в общем я нашел другую. .. .
# 10:51 16-12-2005 Инна, обратиться
Мысль, я слишком хорошо его знаю - если бы он нашел другую, он бы это сказал. Дело не в этом. ..
# 21:35 16-12-2005 Тася, обратиться
Инна, а вас есть дети? Если нет, то может пора заводить. Поговорите с мужем об этом, может это как раз то, чего не хватает в вашем браке?
# 17:52 20-12-2005 Ххх, обратиться
А по- моему, это не конец отношений, а просто он хочет сказать, что всё нормально, как жена и женщина Вы его устраиваете, но отношения с годами стали пресными, скучными, рутинными, слова и поступки предсказуемыми, и такие отношения перестали его "заводить", а хочется чего- то неожиданного, чтобы кровь заиграла, что ли. ;) Думаю, никуда он на данном этапе не собирается уходить и никого себе не нашел, иначе бы не стал бы так откровенничать, а либо прямо сказал, либо тайно встречался бы, ловя свежие впечатления. Но он опасается за будущее Вашего брака - вдруг ему захочется этого (того, что исчезло с годами) настолько, что он ради поиска новых впечатлений закрутит роман. Так как он Вас действительно любит, он пытается это сказать сейчас, пока не поздно. Делайте выводы. А бывает, что мужчины ищут "музу" для нечастых встреч, при этом оставаясь с женой навсегда. Дети - не знаю, исправит ли это ситуацию. Может оказаться как раз наоборот. .. Но всё еще можно изменить.