семейный психолог

21:32 18-12-2005 / Варвара, обратиться

Здравствуйте! у меня проблема и похоже я не могу сама с ней справиться! Несколко лет назад у меня умерла мама, папа недавно нашел себе подругу! Она переодически у нас живет! Дело в том что при одном виде ее меня начинает трясти, она мне противна! противна не как отца подруга, а как женщина! она неопрятная, неаккуратная, нелюбит ничего делать и т. д! но отец почему то решил что я должна к ней хоршо относиться, он этого требует от меня! С ней я себя веду нормально, но я же не могу заставить себя ее полюбить в душе? мне так плохо! Я щас еще жду ребенка и мне очень тяжело! отец постоянно говорит мне, дай ей свою машину, дай ей свое еще что- нибудь! приготовь нам поесть, так как скоро она зайдет после работы! Такое чувство, что они надо мной издеваются. у меня 2 детей и я жду еще малыша, я на 9 месяце! Почему я ей постоянно что то должна? Живу от отца отдельно, но должна приходить и помогать им! Мне так плохо! есть 2 варианта, потрерять отца или полюбить его подругу! Я незнаю что мне делать и как мне жить с этим! Я очень хочу чтоб отец был счастлив, но именно с этой женщиной я смерится не могу! Помогите мне советом! знаю, что не должна вмешиваться в жизнь отца, но больше так не могу!

Ответы

# 01:31 19-12-2005 Ната, обратиться
Милая Варенька, если ты живешь отдельно от отца, значит ты только по своему желанию можешь соглашаться на его просьбы. Насколько я поняла, у тебя своя семья и материально ты от отца не зависишь. В очень мягкой форме надо объяснить отцу, что тебе тяжело перед родами, он поймет. Только ни в коем случае не упоминай о своей неприязни к его подруге, иначе ты точно потеряешь отца. Я тебя хорошо понимаю, лучше мамы все равно он никого не найдет, а эта женщина, скорее всего, просто более доступна, чем ухоженная и опрятная. А такие и требуют к себе большего внимания. На худой конец, говори отцу, что еще много дел у тебя дома, что маленьких надо помыть, уложить, накормить, все что придумаешь. Удачи.
# 16:41 19-12-2005 Варвара, обратиться
Мне отец очень сильно помогал когда я вышла замуж и теперь у меня как будто долг перед ним! не могу ему отказать, как это не печально!